Видеоканал Школы космоэнергетики "Единство"

Физическая чувствительность к энергопотокам кэ.

Список разделов КОСМОЭНЕРГЕТИКА ОБЩИЕ ТЕМЫ касающиеся космоэнергетики

Описание: В этом подразделе можно размещать любые темы, соответствующие тематике раздела "Космоэнергетика", но не соответствующие другим его подразделам.

#1 konsultant-z » 10 декабря 2013, 10:11

Предлагаю обсудить тему чувствительности, НЕ отсутствия восприимчивости, а именно НЕ чувствительности к энергопотокам космоэнергетики на физиологическом уровне.

Каждый из нас от природы вообще обладает разной чувствительностью физического проводника. Как болевой, так и эмоциональной, психологической, энергетической.

Есть стандартные понятия о том, что на кого-то поток частот кэ может не идти по причинам либо неверия, блокирующего доступ потокам, либо сознательного-подсознательного отвержения (например, фанатичными представителями ХЭ), либо потому что с этим товарищем (человеком не называю целенаправленно) наша работа бесполезна.

Но нам нужно рассмотреть ситуацию, когда поток идет и работает и дает результаты именно на физическом уровне, НО, человек говорит о том, что его НЕ ощущает.

Итак, вначале о том, а не ощущает ли?

Лично я не встречала как очно, так и заочно людей, с которыми частоты работали, но они бы их НИКАК не ощущали. Как минимум потоки вызывают некое припухание )) рук и ног (впрочем и всего тела, но в конечностях ощущения более явные) и меняющуюся цветовую гамму перед закрытыми глазами (чего в обычном состоянии они не наблюдают). Это связано с тем, что во время работы эфирное тело качественно прокачивается и наполняется энергией априори более высокой частотности, нежели имеет пациент (понятно что не здоровый) и ученик (который как правило имеет недомогания). Все знают известное выражение А. Подводного (если не ошибаюсь на счет его авторства) - "здоровых людей нет, есть не дообследованные".

Многим бывает или невообразимо легко простоять сеанс, либо крайне тяжело. Разве это не есть чувствительность? Она самая.

У кого-то где-то кольнет, заноет и они могут списать это на обыденные и привычные свои проблемы. Но обыденное ли оно в эти 20-40 минут? Вряд ли.

Кто-то во время сеанса сильно хочет потанцевать и попеть )). Не чувствительность?

У кого-то проходят боли с которыми он встал на сеанс. Не чувствительность?

Кому-то стало вдруг теплее, холоднее, мурашистее и т.п. Не чувствительность?

Далее, некоторые переходят на сеансе в измененные состояния сознания, где у них появляются образы, они как бы отключаются вообще от ощущений своего физического проводника и вся работа у них проходит на уровне сознания.

Так вот. Всё это выдавали те, кто заявлял, что ВООБЩЕ ничего не почувствовал. А наводящие вопросы выводили их на рассказать то, что написано выше.

Это было про пациентов.

Конечно встречаются и такие, кто насмотревшись, к примеру красочных описаний ощущений других людей от сеансов, думают, что все что чувствуют они, это мало и не правильно и вообще они какие-то не такие и с этим надо что-то пренепременно делать. А если не получается, то вера в кэ как бы пропадает.... Пропадает либо как в таковую вообще, либо как в систему, способную им помочь.

Встречаются КЭНы, которые слишком категорично утверждают, что не чувствительность обязательно указывает на какие-то блокировки, на занятия не тем, чем надо и не желанием от этого отказаться и т.д. Для кого-то это будет верным, но стоит ли это принимать за правило в КЭ? Я думаю, что не стоит.

Идем дальше. Всем известно, что со временем наши энерготела привыкают к потокам и перестают их физически ощущать. И это считается нормальным. Ибо что есть физические ощущения? От чего они возникают? Любое ощущение возникает от взаимодействия различных по вибрациям материй. Пока мы имеем ощущения, наша физика и наши энерготела выражают некое сопротивление идущим энергопотокам. Как только сопротивление исчезает, исчезает сила трения и исчезают физические ощущения!!!

НО! Если при этом у нас есть проблема с физическим здоровьем, а мы не чувствуем работу соответствующей восстанавливающей частоты, то можно предположить, что не ликвидированы причины, по которым она с нами не работает.... Но только предположить. Потому что например, для растворения некоторого вида камней в почках весьма пожилых людей стандартных нескольких сеансов будет крайне мало. Это же можно сказать о проработке очень глубинных проблем человека, которые копились и усиливались не одно воплощение.

А теперь о том, что называется перевод "я чувствую" на "я осознаю".
Вот я с определенного времени перевела свою повышенную чувствительность чего-то на осознание того, что оно есть. Согласитесь, крайне не приятно подходить к людям и моментально чувствовать на себе любимом все, что у них болит. У меня была такая способность. И она более чем не радовала. Была до кэ, развилась при занятиях другими практиками. А после вхождения в систему кэ такая чувствительность перешла в разряд осознания, когда не чувствуешь, что у человека болит, но можешь это знать. Хотя это несколько труднее из-за того, что явных подтверждений теперь нет и ум постоянно хочет влезть и напридумывать чего-то своего...

То же самое касается и работы с частотами. Если бы чувствовать, то идентифицировать все что нужно было бы наверное проще. А если осознавать, например, не видеть цвет и не чуять качество, а просто знать что оно вот такое, то это намного более информативно и четко в итоге. Но труднее. Зато интереснее и перспективнее. :)
Имхо.
konsultant-z F
Аватара
Лояльность: 35
Темы: 31
С нами: 3 года 11 месяцев
Специализация: Прогрессор КЭ

#2 Людмила Круглова » 10 декабря 2013, 11:41

Не могу сказать, что совсем ничего не чувствую :) Но, не так как другие, точнее, хотелось бы более ярких ощущений, чтоли, физических, для самоуспокоения, что действительно что-то происходит, частоты работают...
У меня при работе с частотами стандартный набор ощущений с небольшими еле уловимыми вариациями:
- тепло или покалывание в ладонях, мраморные ладошки (в пятнышку)
- покалывание или давление на макушку
- бывает покалывание/жжение в районе 4ки, жемчужины или 5ки
- цвет (цветовые переливы, пятна, образы) - что для меня подтверждением работы частот как бы не является, это было всегда, а не началось при посвящении в частоты КЭ, и есть при работе. У меня никогда не было темного или белого "экрана", если закрыть глаза: всегда цвета, всегда цветные образы, как немое кино)))
чего у меня нет:
- не хочется танцевать, петь, плакать)))
- нет жара, максимум приятное тепло...
Людмила Круглова F
Администратор
Аватара
Лояльность: 38
Темы: 187

#3 ilika » 10 декабря 2013, 11:53

разговор в скайп-группе на тему чувствительности от 09.12.2013

[09.12.2013 22:42:33] Юлианна: ничего не чувствовала... наверно позже дойдёт))) благодарю
[ 22:47:11] Тигров Семен Семенович: [9 декабря 2013 г. 22:42] Юлианна:
<<< ничего не чувствовала... наверно позже дойдёт))) благодарю
семерка закрыта

[09.12.2013 23:13:20] Тигров Семен Семенович: Юлианна и картишки бросайте )) На эгрегоре сидите плотно
[09.12.2013 23:15:32] Людмила: тоже мало чего ощущаю))) вот сижу теперь и думаю, может и у меня что закрыто или сижу на чем плотно :^)
[09.12.2013 23:16:23 | Изменены 23:16:37] Юрий: Люда у тебе все хорошо :D
[09.12.2013 23:16:52] Людмила: :D (hug)
[09.12.2013 23:19:05] Тигров Семен Семенович: Если не чувствуете энергий значит или сущность или нижние привязки. Очень часто клиенты приходят и первые пол часа вообще ничего не чувствуют пока не пробивается семерка-это нормально для обычных людей и странно для космоэнергета
[09.12.2013 23:20:05] Людмила: вот и мне странно, я не то чтобы энергий не чувствую, что-то есть))) цвет есть
а вот физ ощущений практически нет
[09.12.2013 23:22:00] Тигров Семен Семенович: тогда должно все прийти с практикой ..главное не кидаться в магию картишки и прочую хрень ..
[09.12.2013 23:23:18] Людмила: не, картишки особо не заинтересовали, мне интереснее так смотреть)
[09.12.2013 23:25:54] Юлианна: [9 декабря 2013 г. 23:13] Тигров Семен Семенович:

<<< Юлианна и картишки бросайте )) На эгрегоре сидите плотно
[09.12.2013 23:25:54] Юлианна:как же без них))))
[09.12.2013 23:26:04] Юрий: (rofl)
[09.12.2013 23:28:57] Тигров Семен Семенович: Ну да ну да картишки должно быть хороший бизнес..только зачем вам космоэнергетика? Тут другие цели у людей
[09.12.2013 23:29:25] Юлианна: бизнес???? (rofl)
[09.12.2013 23:32:53] Юлианна: с картами хорошая работа была ( инфа достоверная) , когда портал был открыт у меня в квартире)))) . Игорь закрыл , теперь инфа хуже идёт))) А карты... одно другому не мешает))). Да и цели у людей разные ... Есть единое направление, но цель у каждого своя)))
[09.12.2013 23:34:39] Тигров Семен Семенович: понятно все.
[09.12.2013 23:35:03] Юлианна: :)
[09.12.2013 23:41:21] Viktoriya Tkachenko: (cool):)
[09.12.2013 23:50:43] Юрий: Люда советую тебе с Игорем поработать
[0:03:56] Тигров Семен Семенович: Очень часто к нам приходят люди которые практикуют всевозможные оккультные практики и просят посвятить их в космоэнергетику но при этом продолжают гадать совершать всевозможные обряды и практиковать всевозможные левые течения. Хорошего из этого не выходит никогда так как космоэнергетика дама ревнивая . Связь с космосом закрывается моментально.Поэтому направление и цель в космоэнергетике едины.Определяйтесь сами что б не нанести себе огромный вред.
[0:11:20] Юлианна: :) да меня интересуют многие направления и течения. Я ищу и узнаю новое. И в космоэнергетику я пришла чтобы узнать новое. Я считаю, что зацикливаться на чём то одном - это ошибка. Развиваться надо всесторонне и применять разные практики . И выбирать, что работает конкретно у меня , а чтоне работает. Я не использую однобокий подход к своему развитию))), я изучаю ВСЁ , что меня интересует)))) - такова моя внутренняя потребность)), и я её буду удовлетворять пока на это у меня есть желание , чего и всем советую. Даже если другим такие потребности не понятны и ими не принимаются :)
[0:11:56] Юлианна: (F)
[0:15:21] Тигров Семен Семенович: но результат налицо . Закрыта связь с космосом на этом познание закончилось
[0:16:43] Юлианна: вполне возможно)))), помимо космоса есть и земля с её законами - наверно, мне надо понять действующие законы этой планеты , а потом уже лезть в космос)))
[0:17:57] Тигров Семен Семенович: я 15 ле т в этом деле и тоже любопытствовал ... и потом расплачивался за это . Вам гараздо важнее учиться на чужих ошибках чем набивать свои

[0:19:23] Тигров Семен Семенович: Наверно вы все таки пришли учиться а не спорить.. Не так ли?
[0:19:36] Юлианна: видите ли , есть такая фишка)) - каждый должен пройти свой путь и станцевать на своих личных граблях))), а то как то до сознания чужие доводы не доходят)))

[0:20:06] Natali_magicgeo: Друзья! Вы затронули чрезвычайно интересную тему!!! У нас для этого есть ФОРУМ!!! Чтобы ваши труды сохранились и читались остальными. Пожалуйста переместите тему на форум!!!

[0:21:52] Юлианна: а я и не спорю))), я высказываю точку зрения )) возможно через год или два, я скажу: ах как прав был ССТигров.... но пока я упёрто буду делать , то что считаю нужным в данный момент для себя)))
[0:22:40] Юлианна: дайте уже мои любимые грабли :D
[0:24:04] Тигров Семен Семенович: ваш выбор .. диагностику вам провел -действуйте совместно с вашими (rofl)граблями
[0:24:45] Юлианна: спасибо за диагностику (F)
[0:25:16] Тигров Семен Семенович: не бином ньютона...следите за семеркой и точка.
[0:25:42] Юлианна: чего за ней следить?))) всему своё время))

[3:59:50] angel-2111: Юлианна, абсолютно с тобой согласна !!! Каждый Из нас - познаёт Мир - своими Глазами, Своим Сердцем - наступая на " свои собственные грабли" !!! Не наступишь - не прочувствуешь! Не прочувствуешь - не Осознаешь!!!

Добавлено спустя 28 минут 49 секунд:
НО! Если при этом у нас есть проблема с физическим здоровьем, а мы не чувствуем работу соответствующей восстанавливающей частоты, то можно предположить, что не ликвидированы причины, по которым она с нами не работает....

Бывает так, что частота не открывается , только потому , что мы открываем частоту на устранение симптомов, а не причины проблемы. А причина проблемы, например по здоровью, может лежать совсем в другой области и частотами с ней работать надо другими. И чтобы разобраться, стоит применять не только информационные частоты, но и свою природную интуицию)))
ilika F
Аватара
Лояльность: 1
Темы: 10
Специализация: Интересующийся

#4 Людмила Круглова » 10 декабря 2013, 12:26

Makli писал(а):У меня при работе с частотами стандартный набор ощущений с небольшими еле уловимыми вариациями:
- тепло или покалывание в ладонях, мраморные ладошки (в пятнышку)
- покалывание или давление на макушку
- бывает покалывание/жжение в районе 4ки, жемчужины или 5ки
И то, покалывание и жжение в груди появилось только при использовании частот 4го блока, с Буддийским такого не было, теперь есть, жемчужина всегда включается первой) Видно, прочистилось.
А работа в группе у меня началась с того, что после сеансов 4м блоком у меня начиналось покалывание в районе сердца и учащенное сердцебиение по ночам, т.к. сонастройка проводится в 22:00, ночью было весело 8|
У меня либо ничего, либо "на почувствуй, раз так хотела" 8-|
:)
Людмила Круглова F
Администратор
Аватара

#5 Оленька » 10 декабря 2013, 12:57

Да, наверное правда все разные и чувствительность у всех разная.
в начале работы с частотами мало было картинок, ощущений- но были, в основном вертело, крутило, шатало и тошнило :secret:
с наработкой частот краски становятся ярче, ощущения тоньше, появились ощущения вкуса и запаха.
Когда поставили Жемчужину, ощущения еще больше усилились, чувствую как Жемчужина растет, вибрирует, вращается!
С получением 4 блока, началась сказка))) меня выносит в Небесный город, путешествую по мирам. Красиво, удивительно.
еще есть ощущения эмоциональные- радуюсь, восхищаюсь, вдохновляюсь, рыдаю иногда даже беззвучно. Чего только не было)) реже всего случаются вкусовые ощущения и обонятельные :nenau:
Иногда на сеансе как бы нет ощущений - но потом как догонят.... через несколько часов или на следующий день обязательно появиться результат работы в виде ощущений в теле.
При работе с пациентами, даже с закрытыми глазами, начинаешь ощущать их телодвижения, что происходит с их телом во время работы, ловишь на себе ощущение от работы частот.
Супруг во время работы начинает двигаться, руками махать, принацовывать - такое вот у него желание.
опять таки- все относительно! :hi:
Оленька F
Аватара
Лояльность: 0
Специализация: Мастер КЭ

#6 Аська » 10 декабря 2013, 14:52

Я в самом начале работы видела только светлые шары.. и все. Думаю процесс раскрытия чувствительности у каждого свой и работает, тот аспект на котором сосредоточен: ощущения в теле, картинки, и т п.
Аська F
Темы: 2
Специализация: Магистр КЭ

#7 bitloss » 14 декабря 2013, 21:24

Если сеанс контактный, то можно сделать так что б прочувствовал человек
другое дело, что может так сразу нагружать и не надо...
bitloss M
Аватара
Лояльность: 39
Темы: 16

#8 vikula » 5 января 2014, 11:30

Я поняла,что любые зрительные образы приходят когда получается очень хорошо раствориться в потоке,тогда и уносит и вертит,у меня тоже больше тактильные ощущения кожей,хотя несколько раз были картины ,но уже после сеанса,почти во сне.Я думаю надо работать над правильностью подачи,обучаться именно исцелять,а уж остальное подтянется-если оно конечно нужно кому-то,мне не нужно,я уже научилась доверять именно себе ,своим ощущениям и мыслям,а не картинкам.Всем удачи!
vikula F
Аватара

#9 Роман » 14 января 2014, 2:52

Я считаю что практичнее развивать виденье внешнего поля,частот, а не акцентировать внимание на ощущениях. По сути,ощущений конкретно у космоэнергета вообще быть не должно. Только конкретный результат, четкое осознание и контроль происходящего и собственно виденье. Лично мое мнение.
Роман M
Темы: 2
С нами: 3 года 10 месяцев
Специализация: Мастер КЭ

#10 Людмила Круглова » 14 января 2014, 10:11

Роман писал(а):По сути,ощущений конкретно у космоэнергета вообще быть не должно. Только конкретный результат, четкое осознание и контроль происходящего и собственно виденье.
Я тоже так считаю, потому что поначалу, конечно, все эти ощущения очень интересны и приободряют, вселяют веру в реальность происходящего, но после, особенно на уровне магистра, не очень приятно, наверное, когда практика, целителя плющит вместе с пациентом)))
Людмила Круглова F
Администратор
Аватара

#11 bitloss » 14 января 2014, 11:04

Идеально когда работают все органы чувств
bitloss M
Аватара

• 1

#12 Людмила Круглова » 14 января 2014, 11:58

bitloss писал(а):Идеально когда работают все органы чувств
Юр, заметь, когда работают по запросу, намерению)
А не так, что пациент на сеансе стоит, а целитель лежит, от чрезмерной чувствительности)))
Людмила Круглова F
Администратор
Аватара

#13 bitloss » 14 января 2014, 12:20

ну это круто...

Добавлено спустя 28 минут 4 секунды:
у мастера поле должно быть натренированно и естественно он должен преобладать мощью или умением, что б вылечить и уж тем более не падать
bitloss M
Аватара

#14 konsultant-z » 14 января 2014, 15:24

Makli писал(а):А не так, что пациент на сеансе стоит, а целитель лежит, от чрезмерной чувствительности)))
:haha: :thumb:
konsultant-z F
Аватара
Лояльность: 35
Темы: 31

#15 vikula » 20 января 2014, 12:35

Друзья,говоря о чувствительности,я не имела ввиду-естественно,гипер чувствительность и нежное восприятие энергий :flower: !!!И на сеансе надо чувствовать кураж и отнюдь не валиться с ног,ищите в чем Вы нарушаете схему сеанса.Мои тактильные ощущения-это подсказки,для меня же,вошел человек-давление на уши и пошел зев у меня-сильная магия у него.На некротику-покалывает руки при запуске чакр и т.д. . . :balons: :boydr: Всем успехов!!!
vikula F
Аватара

#16 Salov_AS » 11 марта 2014, 12:41

День добрый!

Ну я вижу здесь два варианта почему у человека проблемы с чувствительностью:

1. Слишком большие потенциалы и желание "видеть", нужно расслабиться и отдаться потоку;
2. Нужно поработать с остановкой внутреннего диалога;

Ну и стабильность в практике...
Salov_AS M
Аватара
С нами: 3 года 8 месяцев

#17 Людмила Круглова » 11 марта 2014, 13:13

Salov_AS писал(а):1. Слишком большие потенциалы и желание "видеть", нужно расслабиться и отдаться потоку;
Я бы сказала, слишком большие ожидания... и желание видеть, да, согласна. Еще ум мешает, контроль ума, ВД остановить могу, почти всегда это состояние в наработке, но чувствительность от этого не появляется)
Была на семинаре в Смоленском Поозерье, полежала на Шаман-камне, добавились ощущения в виде бегающих мурашек, но они если и есть, то на все частоты одинаковы)))
Людмила Круглова F
Администратор
Аватара

#18 bitloss » 19 марта 2014, 18:54

есть какая-то закономерность, многие программисты или компьютерщики плохо чувствуют энергии..)))
bitloss M
Аватара

#19 Людмила Круглова » 19 марта 2014, 21:51

bitloss писал(а):есть какая-то закономерность, многие программисты или компьютерщики плохо чувствуют энергии..)))
Так и есть, Юр, я тоже это заметила, даже примеры есть :_(
Аналитический склад ума и логические мышление...
Людмила Круглова F
Администратор
Аватара

#20 avokady » 22 октября 2017, 5:11

А вот я хорошо чувствую...Может потому что у меня не аналитический склад ума?
avokady
Аватара
С нами: 1 месяц
Специализация: Интересующийся

Вернуться в ОБЩИЕ ТЕМЫ касающиеся космоэнергетики