Видеоканал Школы космоэнергетики "Единство"

Совместимость КЭН и Рэйки

Список разделов КОСМОЭНЕРГЕТИКА ОБЩИЕ ТЕМЫ касающиеся космоэнергетики

Описание: В этом подразделе можно размещать любые темы, соответствующие тематике раздела "Космоэнергетика", но не соответствующие другим его подразделам.

#1 Kassandra » 24 февраля 2014, 0:37

Доброго времени суток дорогие форумчане!
Меня интересует вопрос о совместимости Рэйки и Космоэнергетики… Часто слышу, что Рэйки-практикующий не может полноценно заниматься КЭН. Почему такое неприятие, если вдуматься, то Источник один и цели общие :boydr:

Всем Любви, Здоровья и Процветания! :sun:
Kassandra F
Аватара
Лояльность: 0
Темы: 5
С нами: 3 года 9 месяцев
Специализация: Магистр КЭ

#2 konsultant-z » 24 февраля 2014, 8:09

Считается, что Рейки это одна из частот кэ, частота Святого Иисуса.

Если кто-то не может совместить свою практику рейки и кэ, это исключительно его личная позиция. Или того, кто в нем сидит ))).
konsultant-z F
Аватара
Лояльность: 35
Темы: 31
С нами: 3 года 11 месяцев
Специализация: Прогрессор КЭ

#3 Людмила Круглова » 24 февраля 2014, 14:54

Я мастер Рэйки и КЭ, и могу сказать, что в этом случае противоречий не возникает и возникнуть не может!
Рэйки - это не просто частота, это так же определенный спектр частот, не зря в этой системе существуют уровни посвящений, и энергии на каждом уровне даются разные, можно сказать, что их набор расширяется, хотя мы открываем их одним паролем (Рэйки), но на каждый случай идет свой специфический поток (так как у целителя сформировано соответствующее намерение и цель), для чего в Западной ветке Рэйки были введены символы, а в Восточной учат их чувствовать, различать и видеть.
Людмила Круглова F
Администратор
Аватара
Лояльность: 38
Темы: 187

#4 Монтэкой » 27 сентября 2014, 22:58

Странник писал(а):Рейки? а как этой системой работать с этим всем?
Ну вообще то Рэйки очень универсальная система не смотря на кажущуюся простоту .Взять хотя бы символы которые позволяют увеличить потенциал и без того универсальной энергии.
Но так как это сайт КЭ пояснения как работать системой Рэйки я оставлю без ответа ... А вы Странник походу далеки от неё .
Странник писал(а):А зачем лечить прошлое?
Не прошлое, а прошлое поколение которому требуется помощь , потому как есть не отработанные вещи у каждого и я помогаю ушедшим этой энергией , тем самым увеличивая родовую силу ( я помогаю, им они мне ).
А не счёт прошлого в Рейки есть прекрасный символ Хон Ша Зэ Шо Нен - «Нет прошлого, настоящего, будущего, так как все это - сейчас» и благодаря ему можно прекрасно направить энергию в "прошлое" ...
Монтэкой M
Лояльность: 2
Темы: 2
Специализация: Интересующийся

#5 Странник » 6 октября 2014, 11:51

Да, конечно. С удовольствием пообщаться можно по этой системе - Рейки. Почему если сайт космо то че нельзя говорить о пирожках с маком? Можно и даже есть раздел для творчества космиков. Так же и о рейки можно в соответствующих разделах.
Сайт космиков и запрет на Рейки - эт отговорка.....

Не понимаю Рейки? Так объясните что это такое и чем отличается от космо, в чем ее такой прикол что ее можно не понимать?
Не понимаю методичку Рейки, это другой вопрос, но по ходу речь не о названиях каналов, а о возможностях системы, а вот в ней скорее Вы плаваете если не можете рассказать в чем ошибка и как она отражается в сообщении.
Когда чел ЗНАЕТ, он доносит эти знания хотя бы объяснением тем кто не понимает - логично? И ЭТО ГЛАВНЫЙ СТЕРЖЕНЬ ЛЮБОЙ уважающей себя СИСТЕМЫ И ЗНАЮЩЕГО ЧЕЛА В НЕЙ. Это обязывают знание системы! И Знающий просто поступить по другому НЕ МОЖЕТ. Если речь идет о каких то тайнах обучения и это нельзя говорить, то это отговорка когда боишься написать на всеобщее обозрение что то не так.
С другой стороны если так, то тогда объясните что послужило тому, что появилась уверенность что я ее не понимаю и объясните как это на самом деле - как надо понимать. Что кто то против?

Когда чел не понимает сам, он пытается это взвалить на окружающих, такое мое мнение.

Что такое Рейки и что такое космоэнергетика. Можете ответить на этот простой вопрос? Только не словами из интернета и шаблонами, а как Вы это понимаете.
Вот тогда можно и говорить. Что такое Рейки, УВЕРЕН, вы не объясните.
Надо понять главное - речь идет о роде, прошлом и настоящем, где главный момент - Со-Знание, а рейки, космо и прочее это инструмент. И какая разница если один инструмент красный а другой зеленый, плоскогубцы они и в Африке плоскогубцы, а род, прошлое и будущее это законы природы. Если Вы знаете Рейки, то должны знать этот момент в первую очередь.
Странник
Лояльность: 8
Темы: 23
С нами: 3 года 8 месяцев

#6 Странник » 6 октября 2014, 13:07

вопрос-
Странник писал(а):
Рейки? а как этой системой работать с этим всем?

ответ -
Ну вообще то Рэйки очень универсальная система не смотря на кажущуюся простоту .Взять хотя бы символы которые позволяют увеличить потенциал и без того универсальной энергии.

Резюме.
Но так как это сайт КЭ пояснения как работать системой Рэйки я оставлю без ответа ... А вы Странник походу далеки от неё .

Так я могу отвечать на форумах квантовой физики и механики со своим нулевым пониманием этой школы и оставаться на высоте, но для себя, другие то видят в чем тут вопрос.

Если я вижу информацию и у меня есть мнение по ней - мне плевать чей это форум, кто это написал, какой это раздел и какой статус у всей этой кухни что вокруг читает.
Если я сомневаюсь или мне не знакомо что то, то вполне свободно найду в себе способность попросить это мне объяснить, а не делать вид что якобы знаю.

Так что такое Рейки? (только вот что это универсальная и так далее не надо писать этим все объясняют, что из этого можно понять? А ничего),
напишите как видите систему,

на чем основывается, цели и задачи на уровне собственного понимания и предназначения системы.

К чему стремиться и что ожидать от этого Пути. (про оздоровление не стоит писать, это попутная необходимая часть любой серьезной практики на принципе - косых и кривых в систему не пускают. Исцеление это баня и парикмахерская перед свадьбой которое разумеется само собой)

Какой принцип работы с внешним пространством, в чем разница с космоэнергетикой. Согласитесь, если разницы нет, то это одно и тоже?

Какими методиками и по какому принципу восстанавливается искажение пространства? в космо целый отряд методик в этом направлении, а как в Рейке?

Возможны ли в Рейке элементы экзорцизма. Ведь это нормальный вопрос по исцелению человека? Если да то что лежит в основе, если нет то почему?

Какое место занимает в строении матричного пространства эн. структуры человека.

какое значение имеет Рейки в сегодняшней планетарнокосмической информации для человека и какими методиками достигается настройка и коррекция (это же САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МОМЕНТ В ЛЮБОЙ СИСТЕМЕ) В космо есть методика этих настроек и состоит из трех направлений не зависящих друг от друга где главный стержень этой программы Петров положил в основе Матрицы Мага, но есть и еще два направления которые доступны в простом обучении и без великих познаний ученика, а просто - настроил и тот в материале жизни.

Можно ли совмещать Р и КЭ, если да то как эти системы устроены в энергиях человека если не вызывают конфликта. Если они не возможны для совмещения, то на коком моменте завязан конфликт?

На чем устроенна исцеляющая мудрость этого уважаемого Знания, что заложено в основу исцеления человека.

На каком принципе построены восстановительные мероприятия человека?

На каком диапазоне Матрицы пространства зафиксирована система, и какая "широта" разлета по частотным параметрам - ведь именно по этим меркам характеризуется исцеление по системе.

Каким образом идет информация в системе и на каком моменте выстраиваются система Воина и вообще возможно ли такое?

Можно еще вложить пол сотни вопросов на раз два. НО....
Это же нормальные и элементарные вопросы о системе и тут нет ничего заумного.
Представьте что я ученик который ДАЛЕК от Рейки и задал Вам вопросы, а Вы учитель в теме и должны ответить.

Заметьте, не я поднял этот вопрос.
Странник

#7 Людмила Круглова » 15 октября 2014, 21:37

Монтэкой, интересный вывод у Вас относительно этого форума) Еслия раз так ответила, это еще не значит, что тут так принято)))
Попробую ответить на некоторые вопросы, хотя меня особо никто не учил, т.е. прямой передачи знаний в системе Рэйки не было, хотя все, что рассказывают, можно найти на просторах интернета и так, никакой тайны в том нет.
У меня 1 ступень по Западной ветке Рейки, что от Такаты идет (символьной) и 4 по другой ветке (восточной, безсимвольной) :) т.е. Мастер)
То, что рассказывают при посвящении нам неинтересно, поэтому попробую ответить из личного опыта работы с системой)
Так что такое Рейки? (только вот что это универсальная и так далее не надо писать этим все объясняют, что из этого можно понять? А ничего),
Это спектр частот в определенном диапазоне, каком именно не скажу, шкалы нет, по по ощущениям, цвету и полю действия действительно близки к частотам Святых в КЭ.
на чем основывается, цели и задачи на уровне собственного понимания и предназначения системы.
Мне самой интересна тема источников энергий, что в Рейки, что в КЭ... для меня, энергии просто есть, мы учимся лишь взаимодействовать с ними, вступать в резонанс... а откуда они идут, куда и для чего - это уже вопросы устройства мироздания. если у кого-то есть ответ на этот вопрос, поделитесь ;)
К чему стремиться и что ожидать от этого Пути. (про оздоровление не стоит писать, это попутная необходимая часть любой серьезной практики на принципе - косых и кривых в систему не пускают. Исцеление это баня и парикмахерская перед свадьбой которое разумеется само собой)
Путь... Путь один - это путь человека, какие методы и техники (костыли) мы используем на своем пути, это уже другой вопрос. Опять же, все зависит к чему вообще стремится человек и чего ожидает))) К Просветлению, наверное, все стремятся))) Жаль лишь, что посвящение в Рейки этого просветления автоматом не дает, да и практика тоже))) как в прочем и КЭ.
Какой принцип работы с внешним пространством, в чем разница с космоэнергетикой. Согласитесь, если разницы нет, то это одно и тоже?
Принцип работы один и тот же.
Возможны ли в Рейке элементы экзорцизма. Ведь это нормальный вопрос по исцелению человека? Если да то что лежит в основе, если нет то почему?
Возможно возможны) я в этом сомневаюсь. Человеку, получившему настройки во все ступени Рейки, имея Мастера и практикуя год это недоступно! ТДля того, кто посвятил этому жизнь, живя в отшельничестве, думаю возможно)
Вы знаете схему строения матричного пространства? Расскажите, тогда попробую объяснить с использованием ваших терминов)
какое значение имеет Рейки в сегодняшней планетарнокосмической информации для человека и какими методиками достигается настройка и коррекция (это же САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МОМЕНТ В ЛЮБОЙ СИСТЕМЕ) В космо есть методика этих настроек и состоит из трех направлений не зависящих друг от друга где главный стержень этой программы Петров положил в основе Матрицы Мага, но есть и еще два направления которые доступны в простом обучении и без великих познаний ученика, а просто - настроил и тот в материале жизни.
Принцип процесса настройки (посвящения) тот же, что и в КЭ. Методики придумывают люди)
Можно ли совмещать Р и КЭ, если да то как эти системы устроены в энергиях человека если не вызывают конфликта. Если они не возможны для совмещения, то на коком моменте завязан конфликт?
да, без проблем)
На чем устроенна исцеляющая мудрость этого уважаемого Знания, что заложено в основу исцеления человека.
Во всех системах в основу исцеления человека заложено одно и то же, это прежде всего осознание и работа человека по изменению самого себя, все остальное - инструменты с разной степенью продуктивности в использовании)
Принцип наполнения или замещения энергии одной частоты и свойств на другую, или придание имеющейся энергии других характеристик и свойств... Вот тут тоже стоит определиться, что такое энергия вообще? Что такое материя, информация? Может управляем то мы только информацией, а не энергией, ментал как никак?)))
На каком диапазоне Матрицы пространства зафиксирована система, и какая "широта" разлета по частотным параметрам - ведь именно по этим меркам характеризуется исцеление по системе.
Самой интересно) шкала для измерения есть? В какой она мерности и пространстве?)))
Каким образом идет информация в системе и на каком моменте выстраиваются система Воина и вообще возможно ли такое?
Думаю в классической школе Усуи, что на его родине, возможно.
Людмила Круглова F
Администратор
Аватара
Лояльность: 38
Темы: 187

#8 Kassandra » 17 октября 2014, 9:37

Можно мне тоже добавить от себя по Рэйки…
Что такое Рэйки - это энергия Любви, для людей Анахатных, способных сострадать и сопереживать. Рэйки - это духовное целительство, в первую очередь должна исцелять душу, как и было задумано основателем системы, именно системы, Сенсеем Микао Усуи. Рэйки - это Путь духовного роста.
Рэйки и экзорцизм… не совместимы, даже на уровне Мастера, т.к. по принципу Рэйки - все живущие сущности должны мирно сосуществовать. Многие Мастера Рэйки в Германии начинают заниматься Шаманизмом, постепенно отходя от Рэйки.
Отличие Рэйки и КЭН… в Рэйки целитель является чистым каналом энергии, а вот насколько этот канал чист, зависит от чистоты помыслов самого целителя. Целитель работает по позициям, начиная с головы, и, уделяя ей, голове большее внимание, т.к. все проблемы у нас где, правильно, в черепушке…
Можно ли совмещать Рэйки и КЭН, конечно можно, особенно в Лайтариан Рэйки.
Рэйки Усуи, будь то западная или восточная традиция, является лишь начальной школой. Например, Рэйки Свет Творца, это продолжение Рэйки Усуи, в основе системы: очищение-исцеление-защита. Работает с различными проблемами и заболеваниями, и, с сущностями в том числе.

Всем Любви, Здоровья и Процветания! :sun:
Kassandra F
Аватара
Лояльность: 0
Темы: 5
Специализация: Магистр КЭ

#9 Странник » 19 октября 2014, 15:09

Монтэкой писал(а):Вы тут описывайте настоящее время и что дерево даёт силу , а как на счёт прошлого и будущего ? На сколько эффективно эта частота может исправить , исцелить , восстановить прошлые поколения те которые дают нам эту силу и обеспечить будущие поколения ?
Я работал с родом системой Рэйки и открыл родовую силу через неё ! После получения этой силы появились некие обязательства по восстановлению рода и обеспечения будущих поколений ( кармические дыры , назову их так)

Странник писал(а):Рейки? а как этой системой работать с этим всем? Это светлая чистая энергия направленная на оснащение ауры своим потенциалом. лечебные эффекты в ней находятся в расширении Святых в космоэнергетике. Информационная база отсутствует. Как святыми предназначенными к восстановлению можно буравить род? Этот тип энергий полностью поддается психоанализу работы с организмом, род? Навряд ли.

Монтэкой писал(а):Ну вообще то Рэйки очень универсальная система не смотря на кажущуюся простоту .Взять хотя бы символы которые позволяют увеличить потенциал и без того универсальной энергии.

вопрос-
Странник писал(а):
Рейки? а как этой системой работать с этим всем?

ответ -

Резюме.

Так я могу отвечать на форумах квантовой физики и механики со своим нулевым пониманием этой школы и оставаться на высоте, но для себя, другие то видят в чем тут вопрос.

Если я вижу информацию и у меня есть мнение по ней - мне плевать чей это форум, кто это написал, какой это раздел и какой статус у всей этой кухни что вокруг читает.
Если я сомневаюсь или мне не знакомо что то, то вполне свободно найду в себе способность попросить это мне объяснить, а не делать вид что якобы знаю.

Какими методиками и по какому принципу восстанавливается искажение пространства? в космо целый отряд методик в этом направлении, а как в Рейке?

Можно еще вложить пол сотни вопросов на раз два. НО....
Это же нормальные и элементарные вопросы о системе и тут нет ничего заумного.
Представьте что я ученик который ДАЛЕК от Рейки и задал Вам вопросы, а Вы учитель в теме и должны ответить.

Заметьте, не я поднял этот вопрос.

Монтэкой писал(а):Странник я смотрю вам лишь бы фулдить . Тема Дерево а не Рэйки , я написал как вышел на родовую силу через неё и всё. Если вам не ясно как это возможно меня это не касается . Нет желания описывать процесс . Почему вы цепляетесь за слова которые не имеют отношения к теме . И ещё отвечу как принято на этом форуме чтоб вам окончательно стало ясно -

Монтэкой писал(а):Я работал с родом системой Рэйки и открыл родовую силу через неё ! После получения этой силы появились некие обязательства по восстановлению рода и обеспечения будущих поколений ( кармические дыры , назову их так)
Странник писал(а):Рейки? а как этой системой работать с этим всем?........
По моему все логично сопоставил? Может я тоже хочу открыть пару родов? почему не могу задать вопрос?

Монтэкой писал(а):Почему вы цепляетесь за слова которые не имеют отношения к теме

Почему за слова? Тут целая система открытия знаний рода при помощи РЕЙКИ. Нечего сказать?, не стоит и ввязываться прикрываясь положениями форума.
Есть что сказать и есть боязнь за форум, скопируй сообщение и открой новую тему. Какие проблемы?
Монтэкой писал(а): Нет желания описывать процесс .
Аааа, А че так??? Страшно что кто нить тоже узнает? Знакомая походка.

Монтэкой писал(а): Если вам не ясно как это возможно меня это не касается .
Отличный смысл пребывания на форуме!!! А говорят Рейки чистая энергия и люди такие же светлые, ГЫ.

Монтэкой, на будущее.
1. Не стоит БОЯТЬСЯ за форум, он жил без нас и дальше проживет без нашей помощи. Таких как мы тут еще будет не мало.

2. Отклонение от темы, это рождение новой темы которую формируют модераторы перенося эти отклонения в новь созданную тему.Это 50% развития по тематикам любого форума. На этом и строятся форумы. Так что страх написать что то не по теме, это элементарное непонимание работы форумов.

3. Если модераторной группе что-то не понравится, то эти ребята без всяких расшаркиваний и забот сделают свое дело так как посчитают нужным. не стоит переживать уж так.
Если уж так страшно, то -

- берешь и регестрируешься заново под другой формулой.
Ребята смотрят на ИП и банят тебя снова.
-Тогда перезагружаешь сервер и снова регистрируешься, тогда ребята-мдераторы смотрят уже Ип-адрес и банят снова.

- Берешь и регестрируешься через прокси-сервер - анонимайзер и ребята-модераторы в полной непонятке, но уже спокойные.
К тому же на этом форуме вообще нет элементарных защит от спамеров.

Отвечать не надо на юмор, нет смысла. Все ясно и по рейки тоже. Шутка :ura: о..... :ura:
Странник

#10 Странник » 27 октября 2014, 11:01

Думаю рассматривать Рейки и Космоэнергетику надо не как техники, а как возможности человека построенные на этих техниках.
Соизмерять в первенстве или что лучше из них, это полное непонимание того чем занимаемся или элементарное невежество. Системы построены каждая на своем и предназначены для каждого на выбор. Как совмещать это все, тут другой вопрос. Думаю совместить можно, но получится это у тех у кого есть немалый опыт работы в этих системах одновременно. Хотя считаю что Космо перекроет Рейки. У космо есть приоритет. С другой стороны при настройке Магистра КЭ он перекрывает мастера, это факт. Но тем не менее опытный Магистр очень свободно работает по системе Мастер КЭ когда это нужно ему. Значит что мы имеем? А имеем мнение, что для совмещения этих практик нужна малость - опыт и знание.
Если есть Рейки, космоэнергетика, да еще опыт и знание, то какой вопрос то? В чем тут проблема?

Если нет опыта, то космо перекроет Рейки на раз два и человек этого не поймет даже ть. Это примерно как из той бане - парим веником в исцелении применяя свои уникальные возможности от природы и более ничего. Схема рабочая и имеет место быть. Но называем это космоэнергетикой. Тут вопросов нет, назови как хочешь, это личные проблемы в личной бане. Главный вопрос, что выйдя из этой бани начинаем посвящать всех подряд в космовеники.

Добавлено спустя 2 часа 39 минут:
Думаю для разрешения этого вопроса надо понять на каких принципах работают системы, что у них общего и что разное. Как устроены и в чем их прикол по направлениям. Что конфликтует в совмещениях.
Одного того что Р это уникальность и горячие руки, а космоэнергетика это красивый воин полностью оформлен в медные доспехи, самодостаточен и еще раз красив и умен, этого мало. Если говорить, что это путь или развитие духовности, то в таком случае что это такое? Относительно того чем занимается каждый практикуя Р и КЭ? и как применять этот продукт в условиях полномасштабной красивой жизни соц проживания?
Жить пряча обиды, зависть, и другие недомогания под лозунгом НЕЙТРАЛЬНОСТЬ, что и практикуется повсеместно - это прямой путь на несостоявшихся эмоциях в ложе инфаркта сердца или самая обычная психология. Это не выход, а отговорки того, что не можешь сам понять, тогда как объяснить. Значит должен быть другой путь? Тогда какой он этот путь? под покрывалом Р и КЭ.
Вот все красиво и хорошо, но что-то тут везде и повсеместно НЕ ТАК. Как бы хотелось.
Вот мне система Рейки абсолютна не знакома, вот я бы хотел ее понять, но как? На этот вопрос прозвучит ответ - приходи и учись, все объясним.
Но для того что бы учиться с начало надо понять на что учиться и чему будут учить. Т.е. с начало надо объяснить систему и как она ведет по пути и главное ЧЕМ она ведет, а не ТО к чему она ведет, что есть вообще неразрешимый вопрос относительно того что у каждого свой свет в конце тоннеля.
К чему ведет, все грезят одинаково - к свету, но объяснить что это такое пока никто не может, если исходить из массовых предложений в любых версиях системы и обещаниях быть на высоте.
Думаю ответов на эти вопросы нет. Их нет не потому что Р или КЭ, или еще что, кривое и не годится потому как не возможно объяснить. Думаю вопрос в другом, в сложности всего этого, а значит и подход к этому должен быть немного не таким как есть - все всё знают и умеют, обучат, научат и в дамки выведут. Все всё понимают и уже познали родовую информацию, но процессы якобы пока объяснить не считают возможным даже условно, или что? А ведь у каждого результата есть - путь и прошедший его очень свободно может натолкнуть на тропинку (Знающий никогда не боится открыть Знание. Не знающий найдет тысячу причин и причины будут в том кто хочет узнать. Парадоксально? нет все очень просто и догадается любой в чем тут прикол)
Микао Усуи апробировал свою систему 7 лет после оформленного ее понимания и до этого искал смысл не один день. Петров работал с космоэнергетикой и того больше, а сегодня год два и все знаешь. Это как? Тут все в порядке? Думаю если все в порядке то вопросов с объяснениями не должны присутствовать? К тому же известно что Петров мог ответить на любой вопрос....
Что-то тут везде как то не так, читая массовые рекламы, предложения и отзывы. Или я ошибаюсь? Если ДА, то в чем?
Странник

#11 Странник » 27 октября 2014, 13:57

Ни Рейки, ни Космоэнергетика тут ни причем, это все жило до нас и будет жить вечно.
Вопрос в другом, но в чем тогда?
Может вопрос в том, что и в Космо, и в Рейки есть некий скрытый "ключ". Он не проявлен и логическому объяснению не подлежит. О нем знать ни кому не нужно иначе система закроется не успев открыться. Чел сознание не может принять и осмыслить эту информацию. Напрямую он не строится в обучении, но имеет главенствующее присутствие повсеместно и лежит в основе алгоритма . Может в нем есть что то, что влияет на многое? Но тут есть нечто - идущий осилит свой путь. Значит и тут промашка? ключ не причем.
Тогда в чем проблема невозможности?

В тексте вроди БЫ есть какой то вопрос и предмет вопроса тоже есть, но ровно на столько, на сколько его там нет и читающий не может определиться к чему это написано и про что в целом. Вот именно так стоит вопрос и с обученными, и с объяснениями, и с работой в системах.
Это все так, к слову и для размышлений. В принципе все состоялось и то что есть, оно есть.
Странник

#12 Bombus » 27 октября 2014, 15:16

Всем здравствуйте !

Интересная тема. Хорошие вопросы заданы по Рейки. Говорю это, исходя из опыта общения с чистыми рейкистами и с сопряжёнными тоже. Почти ни на одном ресурсе интересных для себя ответов по этой любопытной теме не увидел. В своё время выходил несколько раз на форумы рейкистов и задавал подобные "неприятные" вопросы : что это такое, как это работает, что делать можно и желательно в системе, а чего делать не надобно. Ответы были примерно следующие : это - свет, это - любовь, это -ангелы, это - божественные универсальные энергии, рейки подвластны любые проблемы и недуги. После того, как начинал дотошно "ковыряться" дальше, меня записывали в супостаты и банили или ... Как работает система изнутри - не услышал ни от одного рейкиста.

После того, как поработал малость с Рейки и малость с космо, сделал для себя следующие выводы. Озвучу здесь, как смогу, своё понимание системы Рейки. На мой взгляд - это моноканальная система, охватывающая небольшой частотный диапазон в физиологии человека. Этим она и отличима от космо. Для экзорцизма система слабовата и не имеет элементарных "защит" даже сугубо для целительства. "Воина" там тоже нету хотя бы ввиду отсутствия описания существования человека в энергиях антиполя и внешнего поля. А если нет понятий, то и "воевать" не с чем. Методик работы с информацией тоже нету. По-моему мнению - это система для сугубо личного пользования, но с лёгким опосредованным воздействием на окружающих.

Пользовать систему для целительства "на потоке" - это не прокатит - нет защит, удельный вес информационного воздействия на организм невысок, очень велика вероятность перехвата и в перспективе можно нахапать много труднорешаемых проблем. Для себя - пожалуйста, для близких родственников - пожалуйста, для посторонних людей - лучше не стоит.

Работа с информацией в Рейки пожалуй возможна, но не по методике (которой тоже нету), а опосредованно, зная сами общие принципы съёма информации (ну так это уже и не Рейки получается).

По совмещению Рейки и космо. Пожалуй, вполне возможно, но не разумно как бы. Конфликтов не будет, но зачем, имея в арсенале космо, пользовать Рейки ? Разве что прикола ради. И, если честно, то мне не совсем понятно, зачем обучающие люди от космоэнергетики ещё параллельно обучают космиков рейки (опять же, не объясняя грамотно, как работает система)? Если не рассматривать финансовую подоплёку, то велик ли смысл этого занятия ?

Работа космиков в русле системы Рейки будет на порядки выше, но это не заслуга Рейки, а заслуга проработки личного поля космика в системе КЭ и уровня его сонастроек - у мастера выше, у магистра ещё выше. Но опять таки вопрос возникает : зачем журавля на синицу менять ? В чём прикол то ?

Ничего не имею против системы Рейки как таковой, но есть некоторый опыт взаимодействия и некоторые личные выводы, исходя из этого опыта.
Bombus
С нами: 3 года

#13 Странник » 27 октября 2014, 16:57

Людмила К писал(а):Каким образом идет информация в системе и на каком моменте выстраиваются система Воина и вообще возможно ли такое?
Думаю в классической школе Усуи, что на его родине, возможно.
С этим согласен, можно допустить и более того, думаю система Микао Усуи Рэйки созданная им в 1922 году выстраивалась уже на его системе Воина когда Микао Усуи отправился искать «смысл жизни». Как иначе осознать методику? Давайте сами подумаем, что такое осознание и какое оно должно быть для понимания того, что не вписывается в повседневность. Хотя сегодня предлагается понять смысл именно взглядом повседневности. Тут же можно спросить самих себя - а что такое Рейки? Повседневность или .....?Так что вопрос открыт, думаю пока понятно одно - Система Воина дала смысл Рейки и тут сложно усомниться. Тогда что необходимо для того, что бы сегодня понять то, что предложено 100 лет назад?(Усуи Рэйки Рёхо Гаккай)
Что мы имеем сегодня в общем виде? Не считая высших вибраций, они сегодня у всех и в космообразования тоже, видимо удобно - высшие они и есть высшие, зачем глупые вопросы задавать, что это такое. .
Людмила К писал(а):Какое место занимает в строении матричного пространства эн. структуры человека.
Вы знаете схему строения матричного пространства? Расскажите, тогда попробую объяснить с использованием ваших терминов)
Супер! Высший ответ! Нет сомнений, спасибо.

Только вопрос был задан знающему человеку и по этому ограничиваемся этим. Просто посчитал что ответят мне на этот вопрос, да бы приблизиться к тому от чего далек, а значит и Вам. Теперь.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Kassandra писал(а):Можно ли совмещать Рэйки и КЭН, конечно можно, особенно в Лайтариан Рэйки.
Почему? Что в ней есть такого отличительного от источника, чего нет в нем? Потому что создана была в то же время или с небольшим отставанием, что и космоэнергетика? По моему через пяток лет после КЭ появилась.
Странник

#14 Странник » 27 октября 2014, 18:10

Bombus писал(а):Пользовать систему для целительства "на потоке" - это не прокатит - нет защит, удельный вес информационного воздействия на организм невысок, очень велика вероятность перехвата и в перспективе можно нахапать много труднорешаемых проблем. Для себя - пожалуйста, для близких родственников - пожалуйста, для посторонних людей - лучше не стоит.

Тут не согласен. Система Рейки не требует "защит" Она так устроена.

Bombus писал(а):На мой взгляд - это моноканальная система, охватывающая небольшой частотный диапазон
Да согласен работает "некий узкий" спектр, но тут не все так просто. Тут присутствует некий резонанс на определенном диапазоне (если так можно выразиться) где существует "ключевая" частота в активации потока или резонанса. НО, но в этой системе работает не одна частота, тут работает главный энергомодуль плюс частота - ключ, плюс увлекаемые подчастоты или увлекаемые связи,что и создают резонанс. Плюс задействован "парный эффект" ключевой частоты и полное отсутствие связи с ВПМ. Кроме того избирательное совмещение около 15 или 20 потоков на алгоритмах (S*i*S - S*i*D и так далее) Что и есть смысл и свойства. Система Рейки характеризуется именно этими резонансоми и несет его характеристики, что есть то как ее описывают и это так в действительности. Прекрасная система и результат контакта с ней прекрасен, это не то что "дикая" непредсказуемая баба под названием космоэнергетика. Не знаешь чего она выкинет через час и с трудом веришь то, что видишь с ее легкой подачки.
Странник

#15 Bombus » 27 октября 2014, 18:46

Странник писал(а):
Bombus писал(а):Пользовать систему для целительства "на потоке" - это не прокатит - нет защит, удельный вес информационного воздействия на организм невысок, очень велика вероятность перехвата и в перспективе можно нахапать много труднорешаемых проблем. Для себя - пожалуйста, для близких родственников - пожалуйста, для посторонних людей - лучше не стоит.

Тут не согласен. Система Рейки не требует "защит" Она так устроена.

Если бы было всё так гладко, то не было бы столько рейкистов, работающих "на потоке" с искажёнными полями и разными "подарками". Большую часть времени рейкист работает с пациентом через наложение рук. Отличные "ворота" для "перехвата".

Я согласен с тем, что Рейки отличная рабочая система. Кому то она очень даже по душе и ничего боле им не надобно. Но ! Создавалась она достаточно давно и на тот момент не было такого разгула негативных оккультных воздействий - Знания были закрыты для основной массы человечества ; люди были ближе к природным энергиям и сами по себе они были чище чем в данный временной период ; не было такого сосредоточения техногенных полей, которые коверкают ауру.
Bombus

#16 Странник » 27 октября 2014, 19:00

В мире интересного.

Bombus писал(а):частотный диапазон в физиологии человека
Физиология человека это рефлексы, процессы систем и органов, желудок, мозоли на пятках и относится к научному термину. Физиология человека вместе с анатомией и гистологией является базой в изучении. Космоэнергетика и прочее это лженаука.
Да, данный термин был употреблен несколько в статьях и разных форумах , только с одним акцентом -
1. Понимание практики как всецело способности внутреннего содержания построенного на неком смысле поля в соответствии "физиологии" поля человека как соответствие природным возможностям. Акцент состояния, а не смысл энергий
2. К космоэнергетике как - Космоэнергетика нечто внутреннее содержание, а не нахождение ее за облаками. Акцент структуры, а не смысл энергий

Тут же читал недавно, один товарищ описывает Рейки и отмечает что поток находит "точку приложения" в поле человека. Какая точка в поле человека куда входит поток???!
"Точка приложения" была введена при объяснение свойств "Магического пространства" и в частности при работе с Зороавстризмом. Где суть заключалась в совмещении " точек приложения" магического и физического пространства (самая частая ошибка в неисполнение желаний)
Да еще кое где в объяснениях структурального пространства матричного инфсубстанта в строении космоэнергетики.

"Частота отзывается" относится только к уникальности ч Святой Иисус и не имеет отношений к другим.
Термин "Частота отзывается " был применен не к частоте как единице, а психоаналитической фиксации изменений в теле человека на конечном результате воздействия продуктов частоты построенных в синтезе поля Ч и внешнего пространства на частоте СИ. Аналога которой в этом направлении просто НЕТ.
К примеру частота Синрах - Синлах, Тата, это частоты работающие с клетками организма, мало того с митохондриальной ее частью и этого мало, они работают с программами так называемыми - био часы в этой части клетки, от сюда и свойство и результат. Кто сможет проанализировать на психоанализе действие этих частот поставляющих продукты своего синтеза в митохондрии клеток по всему организму? Только влюбленный в космо до макушки, он счастливый, а счастливые часов не наблюдают зато все чувствуют.
Странник

#17 Bombus » 27 октября 2014, 20:41

Странник писал(а):В мире интересного.

Bombus писал(а):частотный диапазон в физиологии человека
Физиология человека это рефлексы, процессы систем и органов, желудок, мозоли на пятках и относится к научному термину. Физиология человека вместе с анатомией и гистологией является базой в изучении. Космоэнергетика и прочее это лженаука.
Да, данный термин был употреблен несколько в статьях и разных форумах , только с одним акцентом -
1. Понимание практики как всецело способности внутреннего содержания построенного на неком смысле поля в соответствии "физиологии" поля человека как соответствие природным возможностям. Акцент состояния, а не смысл энергий
2. К космоэнергетике как - Космоэнергетика нечто внутреннее содержание, а не нахождение ее за облаками. Акцент структуры, а не смысл энергий...

Да, я читал эти статьи. Но справедливости ради хочу заметить, что В.А. Петров при регистрации КЭМП в описании упомянал, что воздействие на организмы происходит посредством взаимодействия генетического аппарата и космочастот как таковых. Поэтому термин "физиология" вполне подходит.
Bombus

#18 Странник » 27 октября 2014, 21:19

Может и подходит, не об этом речь, речь о смысле.Важен смысл потому как энергосистемы не имеют своего ничего и все принесено из вне начиная с условности - частота или канал с чего началась КЭ и высшие вибрации, чем она сегодня закончилась.
Тут как сказала Людмила - скажите вашу терминологию и я попробую объяснить смысл и она права.
В прочем это просто пометка из мира интересного, речь не об этом.

Bombus писал(а):В своё время выходил несколько раз на форумы рейкистов и задавал подобные "неприятные" вопросы : что это такое, как это работает, что делать можно и желательно в системе, а чего делать не надобно. Ответы были примерно следующие : это - свет, это - любовь, это -ангелы, это - божественные универсальные энергии, рейки подвластны любые проблемы и недуги. После того, как начинал дотошно "ковыряться" дальше, меня записывали в супостаты и банили или ... Как работает система изнутри - не услышал ни от одного рейкиста.
С этим согласен именно так есть. Лично я не согласен ни со светом ни с ангелами, преисподняя, та хоть честная и понятно что ожидать, а тут...
К тому же любовью запудрили все мозги. Очень удобная штуковина во всех отношениях и именно - удобная. Во всех случаях без осечки срабатывает.
Странник

#19 Bombus » 27 октября 2014, 22:02

Странник писал(а):...Тут как сказала Людмила - скажите вашу терминологию и я попробую объяснить смысл и она права...

Ну, по поводу вашей терминологии я с Людмилой полностью согласен. Пока текст читаешь, как сквозь кустарник к трассе продираешься. Смысл тоже вроде бы понятен - фильтр для интернет-плагиатчиков. Тем кто в теме - попроще, новичкам тяжелее - вместо смысла в голове одни ребусы кружится будут.

Странник писал(а):...К тому же любовью запудрили все мозги. Очень удобная штуковина во всех отношениях и именно - удобная. Во всех случаях без осечки срабатывает.

С этим тоже соглашусь. Сказал : "ЛЮБЛЮ !" и все защиты обнуляются и ларчики без фомок открываются.
Bombus

#20 Странник » 27 октября 2014, 22:18

Bombus писал(а):Если бы было всё так гладко, то не было бы столько рейкистов, работающих "на потоке" с искажёнными полями и разными "подарками". Большую часть времени рейкист работает с пациентом через наложение рук. Отличные "ворота" для "перехвата".

Я согласен с тем, что Рейки отличная рабочая система. Кому то она очень даже по душе и ничего боле им не надобно. Но ! Создавалась она достаточно давно и на тот момент не было такого разгула негативных оккультных воздействий - Знания были закрыты для основной массы человечества ; люди были ближе к природным энергиям и сами по себе они были чище чем в данный временной период ; не было такого сосредоточения техногенных полей, которые коверкают ауру.

Это все объяснимо.

Если бы было всё так гладко, то не было бы столько рейкистов, работающих "на потоке" с искажёнными полями и разными "подарками". Большую часть времени рейкист работает с пациентом через наложение рук. Отличные "ворота" для "перехвата".

1. Изначально эта техника носила именно этот характер и сегодня она следует своим первоначальным принципам и это исцеление техникой «исцеления путём прикасания ладонями». В основе системы Микао Усуи лежат знания и традиции восточной медицины и даосских энергетических практик. Этот факт уже подчеркивает направление - целительность. Что тут не так сегодня? Наоборот все правельно - поддерживаются традиции.
Когда Микао Усуи вернулся домой, первое что он предпринял это решил наладить жизнь своей семьи где и подтвердил для себя что не ошибается на практике. По его мнению, она была эффективной, и Микао Усуи принимает решение сделать Рэйки Рёхо доступной для всех желающих с единственной целью - исцеление души и тела при помощи живой энергии.

2. Искаженные поля мастеров Рейки? А что космоэнергеты лучше? или кто в первом попавшемся автобусе из 20 человек исправнее?
Нет, все такие и тут ни Рейки не целительность не играет никакой роли.

3. Что касается занятием целительство, то тут тоже нет беспокойств. Система защищена полностью и ни один бедолага в нее не просочится. Считать себя целителем и быть целителем это две большие разницы.
Тут работают некоторые самые простые схемы космоэнергетики и Рейки и более ничего нет.

4. Большую часть времени рейкист работает с пациентом через наложение рук. Отличные "ворота" для "перехвата"

Нет, не думаю так. В КЭ еще можно подхватить в Рейки это полностью исключено, так система построена. Ведь в автобусе нет никакого перехвата, почему в Рейке это должно быть? потому как прикоснулся руками? Нет, для этого должны быть условия или открытие "портала". Самого обычного целительского портала. Все что делается в этих техниках делается "тут" и ничем не отличается от сеанса массажа.
Целительство это состояние и если тебя туда (боже упаси) вынесет, то тут и без перехватов загнешься хотя бы по самой простой и первой причине - чего лезешь туда не зная куда, хоть весь такой белый и пушистый любовью подпоясанный.
Сложно все это и к нам не относится ни в коей мере.

Так что с чем пришли, с тем и ушли без перехватов и остального всего.

Ведь если взять систему целительства в КЭ, то что это такое? Да это исцеление космика на том же самом сеансе и более ничего тут нет. По всем параметрам и законам пациент берет самую малость энергий, если вообще береит.
Ведь как вся эта кухня крутится? Целитель ни когда не насет коррекцию на поле больного, почему? да это насилие которое запрещено везде. Целитель может только открыть, а брать должен больной. Это очистительно востановительный сеанс и рабоьта по органам с коррекцией энергоцентров и проч. Куда уходит потенциал?
Есть и другое в КЭ, но там уже открытие порталов и это не для нас и не тут

Об остальном чуть позже.
Странник

След.

Вернуться в ОБЩИЕ ТЕМЫ касающиеся космоэнергетики