Видеоканал Школы космоэнергетики "Единство"

Ответственность Прогрессора. (За посвященных или за "учеников"?)

Список разделов КОСМОЭНЕРГЕТИКА ОБЩИЕ ТЕМЫ касающиеся космоэнергетики

Описание: В этом подразделе можно размещать любые темы, соответствующие тематике раздела "Космоэнергетика", но не соответствующие другим его подразделам.

#1 Странник » 9 ноября 2014, 21:01

Думаю Тема имеет смысл на форуме. Нашел её в отклонениях от темы в "Регрессия метода космоэнергетики" перейти
Есть очень много вопросов кто кому должен и обязан в обучении космоэнергетики. А может все проще?
Странник
Лояльность: 8
Темы: 23
С нами: 3 года 8 месяцев
Специализация: Интересующийся

#2 Странник » 9 ноября 2014, 21:02

Зуева Ирина писал(а):Как я уже писал, многие прогрессоры беспокоятся не о качестве, а о колличестве получаемых денег за сонастройки.

Я считаю, что за сонастройки несет ответсвенность прогрессор, поэтому первоначально лучше всего вести людей, объяснять, помогать, поддерживать. Тогда видно становится, пойдет человек дальше или он далеко не космоэнергет, у него другие намерения. Это из личного опыта. В этом случае, человек сам уходит. Перестает посещать встречи, нарабатывать частоты и т.д.
Странник

#3 Странник » 9 ноября 2014, 21:04

selena писал(а):Как мы любим сваливать ответственность на других:".. Я считаю, что за сонастройки несет ответсвенность прогрессор,..." В первую очередь ответственность несет за сонастройки сам человек, который захотел эти сонастройки получить у определенного прогрессора. И только так. Оставьте уже пинать на зеркало. И во вторых, прежде чем получать сонастройки, надо быть готовым пройти свой путь, который вы сами выбрали, собственными силами, своим трудом и точно знать - зачем это все вам нужно, что вы собираетесь со всем этим делать.
Более чем согласен. Скорее тут работает система Магистра То и непонимание некоторое. Но работает система очень хорошо. Видно за сто миль.
Странник

#4 Странник » 9 ноября 2014, 21:19

Елена Жукова писал(а):Полностью согласна с Ирой. За сонастройку полностью отвечает прогрессор. Он помогает будущему космику не только понять и осознать выбранный им путь, но и качественно настроить его на доступ к данным частотам. Дальнейшее зависит от обучаемого. В моей практике есть ученица, которая получив начальный уровень частот, остановилась на своем развитии. Ушла в агрессию, притянула сущность. По началу я ей помогала, чистила ее от грязи,помогала в ее бытовых и семейных проблемах, хотя она частотами тоже работала. Она все время сетовала, что у нее не получается. Только совсем недавно я поняла, что нельзя за человека постоянно выполнять его первоочередную задачу - внутреннюю чистоту. Это в первую очередь задача любого космоэнергета: быть внутренне чистым. Возвращаюсь к ученице - у нее за 2 месяца кармическая загрузка поднялась до 80%. Пошли внутренние болезни, конфликты дома и на работе. Она как тайфун гнева, который притягивает на себя все неприятности. А проблемы состоят в том, что она стала осознанно или неосознанно стала использовать частоты не во благо не только самой себя, но и в отношении людей. Я не собираюсь оправдывать ее в этом. Но...... Сейчас с ней работаю на осознание и понимание того, что с ней происходит, и куда она уходит в своем гневе. Я как ее наставник, считаю, что несу за нее полную ответственность. И моя задача состоит не только в том, чтобы сонастроить ее, как и любого другого ученика, а помочь выйти на другой уровень жизни. Научиться быть истинно чистым человеком как снаружи, так и изнутри.

Каждый космоэнергет живет своей жизнью и несет за все ответственность. Посвящающийся в космоэнергетику правды о себя не скажет то, не говоря больше и всегда сам себе на уме. С какого перепугу дающий частоты должен взваливать на себя все эту бузу что этот новоявленный выстраивает себе в будущем.
К тому же космоэнергетика это общедоступная практика и за всех нести ответственность может только раненый в голову.

1. Прогрессор несет ответственность только за КАЧЕСТВО посвящения и не более.

2. Прогрессор не несет ни за кого ответственность Как может нести тот которого нет по определению "прогрессор"?
Прогрессор несет ответственность за посвящаемого лишь в одном случае - если это его ученик. Все более тут ничего нет.
Учеников в космоэнергетике нет. Существующее понятие "Ученик" и "Учитель" это условность за которой нет ничего что входит в действительные понятия этих символов в практике. Прогрессоров тоже практически нет, есть натяжка этого сана и только.
Если есть прогрессор то должен быть ученик. В космоэнергетике второй фильтр Магистра кто прошел? А о третьем и не говорю. Эти подстройки грузятся ТОЛЬКО УЧЕНИКУ. Если дать посвящение в Магистра космоэнергетики это не ученик, это обычный космоэнергет.
Ответственность несут за ученика.

Помощь космоэнергетам даже на протяжении долгого времени это не Ученик, это подружайка. Ученик жесткая система и помощь для себя он ищет сам глядя на Учителя, а Учитель наблюдает и оценивает продвижение своего ученика подкидывая ему новые приколы для решения очередных задач. Хотел бы я видеть в космоэнергетике сегодня систему Учитель - Ученик.
Последний раз редактировалось Странник 9 ноября 2014, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Странник

#5 Странник » 9 ноября 2014, 21:23

.....Ушла в агрессию, притянула сущность...

Возвращаюсь к ученице - у нее за 2 месяца кармическая загрузка поднялась до 80%. Пошли внутренние болезни, конфликты дома и на работе. Она как тайфун гнева, который притягивает на себя все неприятности.

И конечно есть отдельный вопрос - какую сущность может притянуть космоэнергет????????? Если эти сущности обходят космика и его семейство за сотню верст по определению системы космоэнергетики.
Тут нет частот космоэнергетики или сонастройка прошла на неподготовленном поле, что потом и выколбасивает новоявленный космик из себя. А мы наблюдаем как он негативит, или что там еще. Это относится к качеству сонастройки и тут ответственность на Магистре с правом обучения.
Странник

#6 konsultant-z » 12 ноября 2014, 0:24

Для нужной подготовки большинства сонастраиваемых понадобится лет так несколько..... Так что в основном мы имеем результат симбиоза в новоявленных космиках полезного с не полезным, которое изживается уже после и часто без какой либо помощи сонастроившего прогрессора. Увы и ах, ибо не ученик же....
konsultant-z F
Аватара
Лояльность: 35
Темы: 31
С нами: 4 года
Специализация: Прогрессор КЭ

#7 Странник » 15 ноября 2014, 23:59

Админ писал(а):Для нужной подготовки большинства сонастраиваемых понадобится лет так несколько.....
Подготовка поля для адекватного понимания информации, а не изготовления ученика. Ученик и его походка по жизни никого вообще не интересует, это дело личное. А вот в дырявый стакан наливать чай, как то - тоскливое чаепитие будет.

Админ писал(а):Увы и ах, ибо не ученик же....
От силы минуты две понадобится при восстановлении до 10-15 системных проблем, не более. Можно время засекать. С полным приведением все в норму с чакрами, привязками, полем , аурами, порчами, венцами и чего там еще они любят таскать по жизни. Это вообще не вопрос.
Более 10-15 поврежденных системы по органам 3 -5 мин до нормы. (На сеансе более 3 мин делать вообще нечего, все остальное время это для показухи)
Более 20 и повреждений - два дня по пару мин.
С повреждениями с вовнутриутробном возрасте (у 50%) надо дня три.
Если к этому всему привязок более 6, то 2 дня. (новобранец не потянет больше) До 6 норма - 1 мин.
Более 15 привязок - 2 дня ( но только Ф-Б на 20 дней, а там надо смотреть.)Наличие больше 20 привязок к сонастройке не возможно и снять их так же не возможно.
Работу фиксируют приборы в 4 программах, одна из которых разработана в системе КосмЭнергетика версия 1.1.1. с индивидуальным ключом к программе (лиц)
Прилагаются фото этой кучи тестов .
Коль зашло, то скажу в мире интересного - самая большая проблематичность работы по подготовке с полем у тех в роду которых были Знающие. Это конечно совсем другая работа. Тут сложнее.
Это обычная нормальная работа и думаю у многих. Че тут готовить то? Не на себе же мешки таскать - космо грамотная повозка.
Странник

#8 konsultant-z » 16 ноября 2014, 10:56

Странник писал(а):Более 15 привязок - 2 дня
Странник писал(а):Наличие больше 20 привязок к сонастройке не возможно и снять их так же не возможно.
..............
1. более 15-ти тогда на сколько? на 0,5?

2. и чем же отличается 15 от 20? какое-то супер магическое число 20, да? после 20 уже усе, тока в ад? 8-|

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Странник писал(а):Более 20 и повреждений - два дня по пару мин.
3. Чем отличаются повреждения в контексте вашего сообщения от привязок, если более 20 повреждений пару дней по паре минут, а более 20-ти привязок уже трындец до невозможности?

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
Странник писал(а):Подготовка поля для адекватного понимания информации, а не изготовления ученика.
если сотни и даже тысячи воплощений человека не подготовили для адекватного понимания чего-либо, то за две минут можно сделать лишь "диск формат", а не нарастить толпу извилин в дремлющем мозге, иначе бы у нас тут уже безупречных во всем святых вундеркиндов девать было некуда, однако даже Петров таких не наштамповал с помощью КЭ

а все почему? потому что свободную волю еще никто не отменял, и по выходу из кабинета КЭНа пациент и его кокон успешно превращается в тот же вид, как та избушка на куриных лапках, в которой девочка прибиралась прибиралась, а по прилету хозяйки бабы еги (ну или ёги) и паутинки на место встали и горшочки раскидались аки было

ну пара "горшочков" может и упорядочилась на полочках по новому, а все остальное минутами не решилось ибо... (читаем выше про отсутствие святош)
konsultant-z F
Аватара

#9 Странник » 16 ноября 2014, 13:49

Наверное так и не понятно о чем речь идет. А речь идет о самом обычной норме поля человека, его повреждениях в ПРОЦЕССЕ ЖИЗНИ. а не о - не нарастить толпу извилин в дремлющем мозге

Админ писал(а):2. и чем же отличается 15 от 20? какое-то супер магическое число 20, да? после 20 уже усе, тока в ад?
Вот шутка всегда ближе к цели чем мысль, почти что угадали, молодцом! Только Ад и Рай это лишнее.
Админ писал(а):3. Чем отличаются повреждения в контексте вашего сообщения от привязок, если более 20 повреждений пару дней по паре минут, а более 20-ти привязок уже трындец до невозможности?
Ну это элементарные болезни тонкого плана и даже прописываются в проф текстах как " эн-системы требующие внимания" Тут все должно быть ясно и понятно любому целителю который ежедневно занимается этим не в разделе - Мистика и Волшебство.

Какая разница?
Ну эт примерно - какая разница меж хроническим гепатитом и острым аппендицитом? Так и ту. По другому не могу объяснять, слишком много надо объяснить основ тонкого плана человека и вообще то, что у человека есть аура.
Админ писал(а):если сотни и даже тысячи воплощений человека не подготовили для адекватного понимания чего-либо, то за две минут можно сделать лишь "диск формат", а не нарастить толпу извилин в дремлющем мозге, иначе бы у нас тут уже безупречных во всем святых вундеркиндов девать было некуда, однако даже Петров таких не наштамповал с помощью КЭ

Ой, вот воплощения оставьте, мы же в здравом пока рассудке и разговариваем о реальных событиях которые видны и отмечаемы и даже современными способами тех. прогресса. Нам бы тут на земле разобраться, что похоже очень сложно. Есть реальная работа которая имеет результаты в улучшениях и есть разговоры о том чего не понимаем и вряд ли поймем.

Наверное так и не понятно о чем речь идет. А речь идет о самом обычной норме поля человека, его повреждениях в ПРОЦЕССЕ ЖИЗНИ. а не о - а не нарастить толпу извилин в дремлющем мозге
Мозг то причем в работе у целителя космоэнергета? Этим занимаются психологи и в крайнем случае нейрохирурги.

однако даже Петров таких не наштамповал с помощью КЭ
Вот если речь идет о том что говорю я, а не о том что по совершенно не понятным причинам не можете понять Вы. ТО, то Петров это делал за ... на ходу.
Может довелось видето как он работал с полем больного? это вертуоз в своем деле.
А как он все по тем же мотивам, но в другой теме определял после чужих настроек КЭ - Мастер есть, у Вас нет Мастера. У вас есть Мастер и наработанный, О Тут Мастер - целитель. ДА, тут есть мастер, кто настраивал? ..... НУ надо же! получилось! Дааа, молодец ....

РЕЧь идет о самом простом - восстановлении поля , что делает самый обычный космик на сеансе. Наши мозги оторваны от земли и в каждом предложении чудится перевоплощения, ад, рай, карма. Давайте говорить об обычном, то что умеем делать и что необходимо как МИНИМУМ для самой обычной земной работы. Нам бы с этим разобраться, уж не до перевоплощений.
Админ писал(а):а все почему? потому что свободную волю еще никто не отменял, и по выходу из кабинета КЭНа пациент и его кокон успешно превращается в тот же вид, как та избушка на куриных лапках, в которой девочка прибиралась прибиралась, а по прилету хозяйки бабы еги (ну или ёги) и паутинки на место встали и горшочки раскидались аки было

ну пара "горшочков" может и упорядочилась на полочках по новому, а все остальное минутами не решилось ибо... (читаем выше про отсутствие святош)
.
Если по сеансу от основателя - как все делается для подготовки и для общего восстановления более ничего нет, то не вижу смысла об этом беседовать в данном направлении. Давайте о другом что разбераемо и пригодится тут читающим..
Странник

#10 Странник » 16 ноября 2014, 13:52

Вот думал же, что лишнее написал о привязках и повреждениях поля, не понимаемо пока.

Может тему. "Ответственность Прогрессора. (За посвященных или за "учеников"?)"
Пока надо оставить?

Хотелось бы что бы тема принесла пользу читающим. Есть те у кого много вопросов и все не понятно. Не понимание дает повод для обмана и самообмана. Космик сегдня должен знать элементарные понятия и то что сонастройка, это работа, а не договоренность одного с другим и получение разрешения быть космоэнергетом.

Вот допустим- зависимость ученка от учителя, это же непочатый край мифов, легенд и просто непоняток. А сколько этого всего построено на непонимании того кто берет и пользе при этом любого кто захотел что то настроить соседу по дружбе. Привязки из этого же балагана как пропущенные проблемы..
Странник

#11 konsultant-z » 16 ноября 2014, 15:05

Странник писал(а):Наши мозги оторваны от земли и в каждом предложении чудится перевоплощения, ад, рай, карма. Давайте говорить об обычном, то что умеем делать и что необходимо как МИНИМУМ для самой обычной земной работы. Нам бы с этим разобраться, уж не до перевоплощений
ну зачем говорить "наши", то есть за всех?
а вот для моих и меня обычным является то, что для других из области непоняток, ну разные у людей таланты бывают, разные, и надо это честно признать

Странник писал(а):Давайте о другом что разбераемо
ну почему же, то что вы пишите разбираемо для вас, а то что пишу я - для меня вполне разбираемо

Странник писал(а):Вот думал же, что лишнее написал о привязках и повреждениях поля, не понимаемо пока.
не стоит сетовать на непонимание, лучше сетовать на непонятное написание - свое

нет, ну можно конечно сказать что два на два будет пять (точнее может быть как 4 так и 5, только потому что кое-кто сподобился чисто технически-математически это доказать), но.... насколько это..... принесет ли это пользу читающим....

Странник, вы умудряетесь совмещать ТО, что действительно нужно и интересно, с тем, что не лезет в установленные вами же раздвижные дверцы лифта, который к тому же следует ни вверх и не в низ, а по произвольной траектории...

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
Странник писал(а):Вот думал же, что лишнее написал о привязках и повреждениях поля, не понимаемо пока.
вот знаете как со стороны звучит? примерно так: "о нет, дорогие мои дети, вы пока еще не способны понять глубинный смысл, заложенный мною в этой запятой.... но ничего ничего, подрастете (может быть) и тогда зацените ее на ура, завалив меня лайками (которые мне нафиг не нужны)..."
konsultant-z F
Аватара

#12 don.dourden » 30 ноября 2014, 19:44

Привет, солнышко!
Ты извини меня - у меня нет сейчас возможности к праздным разговорам. Я общаюсь только по дела и только с теми, кто у меня обучается или лечится. Ничего личного, просто нет такой возможности. Ты мне ни коллега, ни ученик, из моего проекта ты ушел, мои рекомендации все до одной отверг - лучше тебе продолжать ту линию, которую ты выбрал, не разрушать своей дороги. ) Удачи тебе!

28 нояб. 2014 г., в 14:13, Eduard Titkov <don.dourden@gmail.com> написал(а):
вообще мне по нраву такое отношение, только не понятно как частоты получать вообще :haha: :haha: :haha: :haha:

с другой стороны - это же черный ящик по прежнему?
архитектурный закос какой-то
на тему кого посвящать
а кого нет

Добавлено спустя 49 секунд:
как вы понимаете выражение обучаться космоэнергетике? :\

Добавлено спустя 17 минут 20 секунд:
а теперь вспомним на минутку. что мы тут про регрессию метода ю

Добавлено спустя 5 часов 8 минут:
а, еще интересно кто как смотрит на наличие привязки ученик-учитель .
ибо я разрыв чувствовал, следовательно что? следовательно был энергоканал.
хорошо. на каком уровне этот энергоканал .
интересно , если учителя приходят через сон. это на уровне семерки .
и учитель каждый становится. о к чему пришли .

Добавлено спустя 47 секунд:
учителем*

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
и есть есть единство .
осознание что ты -
то я.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Странник писал(а):Нам бы с этим разобраться, уж не до перевоплощений
как вы говорите, рабочая фраза? ну да, ну да )
а вообще - страх смерти поди .
больше просто некому.
четвертый враг чз.
don.dourden
Аватара
Лояльность: 36
Темы: 43
С нами: 3 года 4 месяца

#13 konsultant-z » 4 декабря 2014, 11:54

don.dourden, некрасиво выкладывать личную переписку

don.dourden писал(а):как вы говорите, рабочая фраза? ну да, ну да )
а вообще - страх смерти поди .
больше просто некому.
четвертый враг чз.

внимательнее смотрите пожалуйста когда цитируете, чтобы у вас автор цитаты не менялся
konsultant-z F
Аватара

#14 don.dourden » 5 декабря 2014, 5:15

ну, это моя переписка и я не вижу здесь личностного .
есть процесс обучения . должен быть ?

Странник писал(а):Хотел бы я видеть в космоэнергетике сегодня систему Учитель - Ученик.
а четвертый блок кто дал? :haha: :haha: :haha:
don.dourden
Аватара
Лояльность: 36
С нами: 3 года 4 месяца

#15 ya.vorono337 » 26 ноября 2016, 16:57

don.dourden писал(а):Из личной переписки с наставником:

Привет, солнышко!
Ты извини меня - у меня нет сейчас возможности к праздным разговорам. Я общаюсь только по дела и только с теми, кто у меня обучается или лечится. Ничего личного, просто нет такой возможности. Ты мне ни коллега, ни ученик, из моего проекта ты ушел, мои рекомендации все до одной отверг - лучше тебе продолжать ту линию, которую ты выбрал, не разрушать своей дороги. ) Удачи тебе!!

don.dourden писал(а):разрыв чувствовал, следовательно что? следовательно был энергоканал.
хорошо. на каком уровне этот энергоканал .
интересно , если учителя приходят через сон. это на уровне семерки .

я готов продолжить развитие этой темы.

все космоэнергеты - с моего взгляда - связаны в одном эгрегоре. я вижу это в неком подобии корневища дерева, где имеют место быть ученики, магистры-операторы(наставники), прогрессоры, школы космоэнергетики, Петров(учитель). Есть четкая иерархия, поэтому, видимо, есть тонкий момент со сменой учителя (вернее - со сменой оператора!, наставника!). Ибо, есть вполне реальный вариант(прямо таки самый реальный) оказаться за скобками эгрегора, остаться на тонкой-тонкой связи с Учителем и непонятно как относиться к существующим школам космоэнергетики . Хм!

Мне необходимо знать, как смотрят сами прогрессоры на подобные жизненные течения? С какими трудностями, рабочими моментами, встречается ученик, который переходит из одной школы в другую, на чем ему следует фокусировать своё внимание? Что нужно осознать встречаясь с подобным ?

На сколько я понимаю связь с наставником действует на довольно тонком уровне - условно, я пока называю это уровнем семерки. Я вполне реально допускаю наличие связи в другой мерности, но говорить об этом мне пока сложно. Всё что я прояснил наверняка, это то, что энергоканала ученик-наставник по сути нет, есть глубокая связь, которая, которая... которая что ????

Странник писал(а):Хотел бы я видеть в космоэнергетике сегодня систему Учитель - Ученик.
Она определенно есть. :zm:

Добавлено спустя 23 минуты 18 секунд:
А что воины ? Цепляются ли она за окружающих себя людей ? (в частности, как они относятся к школам космоэнергетики?)

Изображение
ya.vorono337 M
Аватара
Лояльность: 13
С нами: 2 года 2 месяца

Вернуться в ОБЩИЕ ТЕМЫ касающиеся космоэнергетики