Видеоканал Школы космоэнергетики "Единство"

Космоэнергетика — не от Бога

Список разделов Свобода слова Флуд

Описание: Свободная беседа на любые темы.

#41 Странник » 30 августа 2015, 22:39

patiesības meklētājs писал(а):Да, гармоничная система более способна к энтропии и условной бессмертности, но это дает мало толку если человек не познает тайны СУЩЕСТВОВАНИЯ и индивидуального, и глобального.

Один мудрый человек сказал: "Жизнь на земле - это лестница в небо".
Другой сказал по-другому: "Разберитесь тут на земле, а потом можно и в космос".

Бессмертие? Мы не можем понять что такое жизнь, а хотим оседлать бессмертие.
Для меня бессмертие - пустой звук из фанто-реальностей.

.
Странник
Лояльность: 8
Темы: 23
С нами: 3 года 7 месяцев
Специализация: Интересующийся

#42 patiesības meklētājs » 3 сентября 2015, 13:59

Странник писал(а):Для меня бессмертие - пустой звук из фанто-реальностей.
Просто рассуждаю, но за бессмертие цепляеться грань эго мага. За жизнь, если не на войне, цепляеться грань эго человека- большинства. Это природные инстинкты огражденческого бытия.
Истины как таковой нету. Все познаеться через условности бытия и разума на это смотрящего или видящего. Эталонного Смысла жизни тоже нету. Каждый осмысляет или бессмысляет приложенное ему время по своему. Только немногие ищет своего в себе.

Когда смерть не самовольная дышет в затылок, слышиться только пустота, а разум проматывает все ужасники или добрые мультики про посмерть. И в то же время есть внутри что то такое, кому всеровно в этот момент.
patiesības meklētājs
Аватара
Лояльность: 49
Темы: 12
С нами: 3 года 1 месяц

#43 Странник » 3 сентября 2015, 22:23

Смерть - это логическое завершение чего либо.
Бессмертие - это абсурд, движение без цели.
Более того бессмертие, как действие без логической завершенности, уже можно считать преждевременной смертью-катастрофой, жизнь без жизни, потому как у любой жизни есть начало и конец, и, в противном случае, это уже не жизнь.

В мире любого порядка есть начало и есть конец. Если есть начало, то должен быть и конец этого начала.
Если нет конца, то нет и начала.

К примеру. Выход на уровень парадоксален нашему мышлению и вход в него строит ТОЛЬКО выход из него. Если нет Выхода, то с уровня всегда скинут.
Выход с уровня уже диктует пребывание на этом уровне, и к нему надо уметь быть готовым, а не искать тупой вход ( на этом и прокол. У многих и не получается попасть туда по причине попытки втиснуться или войти на уровень). Ошибка попыток выходов на уровни и заключается в этом моменте.
Бессмертие это отсутствие выхода или конца и полностью исключает пребывание в любом уровне и даже в нашем -физическом.
Бессмертия нет пока есть все и жизнь. Когда все исчезнет мир погрузится в бессмертие.

Обратите внимание, привычное слово - ВЫХОД на уровень означает вход в него или выход их него?
Уровень, это отсутствие любой мысли и потому он начинается с конца пути относительно нашего представления в жизни и вход в него называется ВЫХОДОМ.
Так что бессмертие не наш случай и пустой звук.

.
Последний раз редактировалось Странник 3 сентября 2015, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Странник

#44 Странник » 3 сентября 2015, 22:33

patiesības meklētājs писал(а):цепляеться грань эго мага

Может, Маг это чел без Эго?
Может, усмирение этого приоритета выводит на поверхность истинное лицо человека - мудрость?
Может, мудрость и есть росток из которого вырастает древо Мага?
Наверное, Маг ни за что не цепляется, у него есть ВСЁ.

.
Странник

#45 patiesības meklētājs » 4 сентября 2015, 22:14

patiesības meklētājs писал(а):Просто рассуждаю, но за бессмертие цепляеться грань эго мага
Имел ввиду не физическое, а осознательное после физической смерти.

Есть люди, которые радуються системе знаний Реинкарнации в общепринятом понимании. Подтверждения этому фэномену тоже имеються как индивидуальных, так и научных, но только не политизированной науки. Для них это бессмертие в смерти и жизни, но как бы все на физическом проявлении или тут, или в других местах, но тоже на физике. О последнем позволают помечтать не совсем фанаты общественной эзотерики. Может и на личных фактах.

Когда в дамки уходят пешки, Земля на мгновенье замирает. Когда шахматы заканчиваються, она ликует.
patiesības meklētājs
Аватара

#46 Странник » 5 сентября 2015, 16:15

patiesības meklētājs писал(а):Имел ввиду не физическое, а осознательное после физической смерти.
Далек от мнения осознанного бытия после смерти той штуки, которая способна к осознанию.

patiesības meklētājs писал(а):Есть люди, которые радуються системе знаний Реинкарнации в общепринятом понимании.
Что-то подсказывает, что эта радость продиктована тем аппаратом мышления, который к реинкарнации никаким боком не приклеишь. По этой причине можно допустить, что реинкарнация детище книг и домыслов на этой базе, в том виде как это общепринято.

.
Странник

#47 patiesības meklētājs » 13 сентября 2015, 22:08

Странник писал(а):По этой причине можно допустить, что реинкарнация детище книг и домыслов на этой базе, в том виде как это общепринято.
Общепринято жить на земле и смотреть в звездное небо. Эта тяга домой. Ровно как живешь в гостинице и осознаешь, что имеешь еще и дом родной. Владельцу гостиницы(разных звезд) довольно легко принять гостя, и порадовать всем что бог даровал. Труднее заставить молодого бизнесмена господина Хилтона вложить свои средства в науку, хотя бы лженауку эйгенику. Там может и Пэрис Хилтон не пела про слепые звезды(Stars are blind)(енинственная получившее общественное признание ее песня).
patiesības meklētājs
Аватара

#48 ya.vorono337 » 28 мая 2017, 1:09

Странник писал(а):Что по лечению кого то в космо, то это приблуды большинства от недалекого ума.
Странник писал(а):Космоэнергетика это некий шанс взглянуть на мир немного по другому и избежать вопроса кто виноват и что делать проживая все в том же социуме и в той же семье при старой работе. Более ничего.
Согласен. Единственное что не ясно - почему Петров сказал что тот кто теряет разум - несет на себе упрощено говоря божье проклятие и трогать такого не стоит (как пациента) ? Вот к чему он это сказал ? У меня есть слабая догадка, что это не есть истина в его словах - но есть предостережение не отверзать бездну.

У меня тут в квартале от места жительства живет странная тетка. По всем признакам - она дико одержима. Ну это просто дикость. К чему я её вспоминаю ? Видя её - иногда - я вижу и себя. Как бы парадоксально это не звучало. Разница лишь в амплитуде "безумства". Меня тянет к ней. Не с позиции помощи, а с позиции исследователя. Я бы даже сказал я её немного выслеживаю, охочусь на силу что стоит за ней. Так вот, как человек она - у неё все есть. У неё большое сердце, она с интересом смотрит на мир, когда же в ней просыпается хищник - ну она просто становится иной. Кто виноват, что делать - у меня всплывали такие вопросы относительно себя до какого-то времени, а что теперь ? Теперь мне фиолетово, поскольку лишь так я способен сохранять свою целостность.

Я бы с интересом вступил в дискуссию об демонах, отвергаемых нами энергиях и нашем двойственном сознании с идеей прекратить винить себя за те моменты, когда черный цвет показывает мне, что в нём - есть всё.

Некоторые школы космоэнергетики ввели понятия света, духовности, любви - тем самым взглянув на наш мир весьма определенным образом. Я принимаю всё - и свет внутри сердец всегда, и любовь и духовность. Я лишь задаюсь вопросом - что есть дух ? И что есть человек - проводящий через себя энергию духа ? Есть ли границы у этого человека ? Есть ли у него Имя ? Человек ли он ?

Добавлено спустя 6 часов 22 минуты:
Странник писал(а):Если природное качество (способности) не отвечают на данном этапе жизни должному осознанию, при помощи какой-либо методики, то возникает К-диссонанс, что есть естественный момент от которого не убежишь. На деле и в жизни психология данной осечки срабатывает просто, возникают тривиальные вопросы: кто виноват и что делать.
Можно тоже самое, только другими словами ?
ya.vorono337 M
Аватара
Лояльность: 13
Темы: 43
С нами: 2 года 2 месяца

#49 zanerger » 25 сентября 2017, 14:05

Вы решили выложить все страшилки сети о КЭ?) :pasiba:
zanerger
Лояльность: 0
С нами: 1 месяц 27 дней