Видеоканал Школы космоэнергетики "Единство"

О ВРЕДЕ КУРЕНИЯ.

Список разделов ОБЩИЙ РАЗДЕЛ Здоровье

Описание: В этом подразделе обсуждаются вопросы оздоровления различными дополняющими методами (траволечение, закаливание, питание...)

#61 konsultant-z » 2 ноября 2014, 20:01

ingir58 писал(а):Наталья(Админ) а я то причём?.
А Наталья тут при чем?

ingir58 писал(а):Теперь мы всем рекомендуем -болгарку!
я все-таки думала, что ТЕПЕРЬ разумнее рекомендовать КЭ, а не строительные инструменты.... Иначе выходит, что уверовали вы именно в силу болгарки.
konsultant-z F
Аватара
Лояльность: 35
Темы: 31
С нами: 4 года
Специализация: Прогрессор КЭ

#62 ingir58 » 2 ноября 2014, 21:59

Я же уточнила уже что это уже из раздела юмора КЭ. Конечно так и получилось :знакомые кот относились с недоверим к КЭ резко изменили свой взгляд... :ura:
ingir58
Лояльность: 0
Темы: 4
С нами: 3 года 1 месяц
Специализация: Мастер КЭ

#63 konsultant-z » 2 ноября 2014, 22:48

Дак я с юмором и написала :sun:
как минимум мне так казалось....
konsultant-z F
Аватара

#64 ingir58 » 4 ноября 2014, 20:44

Спасибо Админ за понимание...всё таки смайлики надо не забывать использовать в таких случаях.... :pasiba: ...это я про себя...а то иногда сложно уловить интонации и нюансы. :nenau: :hi:
ingir58

#65 Странник » 14 ноября 2014, 18:53

ilika писал(а):Юра
Если учитель говорит, что его настройки обладают позитивным влиянием и дают гармоничные хорошие состояния и разговаривает с нами с сигаретой в руках(осмелюсь забросить камушек и туда)это не курящий ученик подмечает сразу.Тем более, что учитель выглядит уставшим,осунувшимся с синяками под глазами.И не ощущается его позитив.Лишь тяжесть присутствует.На лице все написано.

Многие знания - увеличивают скорбь... как то так))))

Космоэнергетика это система развития и оздоровления, или это пропаганда вредных привычек?

Да - система оздоровления...

Космоэнергетика - это направление движения человека, НО человек сам выбирает , что и когда ему делать и делать ли вообще( это относится и к курению)

Стоит принять тот факт, что СВОБОДУ ВЫБОРА никто не отменял - И С ЭТИМ СТОИТ СМИРИТЬСЯ)))

Уважайте выбор человека))), который рядом с вами)))

Он не хуже и не лучше вас))) - он делает то, что ему нравится в данный момент
Думаю космоэнергет это прежде всего человек и ему ничего человеческое не чуждо. Не стоит космо загонять в надуманное "хорошо". Что в одном случае хорошо, в другом случае плохо - есть тысяча примеров.

Если учитель говорит, что его настройки обладают позитивным влиянием и дают гармоничные хорошие состояния и разговаривает с нами с сигаретой в руках(осмелюсь забросить камушек и туда)это не курящий ученик подмечает сразу.Тем более, что учитель выглядит уставшим,осунувшимся с синяками под глазами.И не ощущается его позитив.Лишь тяжесть присутствует.На лице все написано.
Настоящий учитель у вас там видимо не языком мелит а на деле показывает что есть и что к чему приводит.
Он и мучается несчастный , видимо, что бы этот ученик понял, а ученики осуждают уроки учителя .....
Или как?
Странник
Лояльность: 8
Темы: 23
С нами: 3 года 8 месяцев
Специализация: Интересующийся

#66 Странник » 14 ноября 2014, 18:58

Курить не хорошо и это все знают.
Все кто знает делает выбор и живут.
Я выкуриваю в день до трех пачек и не беспокоюсь вообще ни о чем по своему здоровью. Бывает куришь одну сигарету, задумаешься и прикуриваешь вторую, ну две одновременно это перебор.
Если я курю и ко мне пришли за знаниями, то берите их, а не блудите глазами по мне где и что не так. Не нравится , вали вон там за углом не курят.. Ты пришел ко мне дружить и чай пить или что то узнать?
Из 150-180 звонков за день, половина точно приходят. Даже если задержались на пол года, я не знаю о них ничего дажее где работают, и они обо мне ничего не знают. Обучение это не подружайки и игривые взгляды.
Хочешь дам все, через год учеников будет пруд пруди, не хочешь вали туда где друзья, не курят и красивые.

Только не один кто пришел ко мне за помощью не видит курю я или нет.
1. В кабинете и в помещение центра не курю, ровно как и в машине. Это полнейший абсурд и элементарный отстой.

2.Ни с одним из учеников курить и беседовать не буду, для этого есть место и время. Это вообще че такое ?
Когда курю, ко мне и близко никто не подходит, знают чем закончится.

Может дело не в сигаретах, а в отношениях, субординации, в элементарной порядочности и называние вещей своими именами (обучение или покурилка с анекдотами)

Не сигареты проблема у учителей и учеников, проблема когда путают дружбу, работу и кто зачем куда пришел. Вот это действительно проблема.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Не на того учителя нарвались. Учитель через 2 минуты загрузит так что сам закуришь.....
Странник

#67 Странник » 14 ноября 2014, 19:29

С другой стороны вопроса.
Если пришли за помощью и сидят на занятиях до 3 часов, до никто и близко не курит и на перерывах. Хочешь курить иди домой.
После сонастроек почемуто больше половины не хотят курить, почему? не знаю.
На Местах Силы курят редко и лишь в отведенном месте лагеря. на "Тропе" вообще забудьте, хоть день , хоть два работаем без лагеря.
На святых местах едем на 3 - 5 дней, вот покурили, сели в машину и через 5 дней приехали домой, вышли из машины, курите на здоровье.
Не нравится, иди туда гле нравится.
Но прикол в том, что никому это не говорю, а все знают и без збоев работают. После святых, похоже вообще не курят.

Алкоголь? Вот это на дух и близко бывать не может, исключено полностью, но мужики чего то и сами потом не хотят его и как то забывают. Это даже у тех кто никуда не едет и просто приходят на диагностику и восстановление. Почему? Да наверное не хотят? Так же тоже бывает.

Курево и алкоголь у космоэнергета, это не зависимость, а удовлетворение. Хочу курю, завтра не стал курить и забыл.
Космоэнергет бросает курить так - взял сигарету, положил обратно в пачку , встал со стула, сказал - не курю и забыл на всегда.

Если система резонирует космик бросил и забыл, смотришь на себя и не поймешь хочешь курить не хочешь, так и забыл совсем.

По этому на занятиях никто не курит, нет желания и не до того вообще. Космоэнергетика должна держать марку, блин морской. Тогда она чем то и отличается от всего что есть.
Странник

#68 konsultant-z » 15 ноября 2014, 14:34

Странник писал(а):Курево и алкоголь у космоэнергета, это не зависимость, а удовлетворение. Хочу курю, завтра не стал курить и забыл.
Космоэнергет бросает курить так - взял сигарету, положил обратно в пачку , встал со стула, сказал - не курю и забыл на всегда.

ну если оно действительно так, захотел и забыл ну пусть не навсегда, на месяцок другой третий (и если начал, то не потому что уже вооще все хреново), а не навсегда до следующего получасика, ибо удовлетворение нужно, то тогда да, тогда можно такое признать как пустячок
konsultant-z F
Аватара

#69 Странник » 17 ноября 2014, 0:06

Админ писал(а):ну если оно действительно так, захотел и забыл ну пусть не навсегда, на месяцок другой третий (и если начал, то не потому что уже вооще все хреново), а не навсегда до следующего получасика, ибо удовлетворение нужно, то тогда да, тогда можно такое признать как пустячок

КЭ система рабочая и смысл есть, но тут есть приложение к этой системе - это космоэнергет. Вот тут наверное кроется главная тайна.
Странник

#70 ingir58 » 17 ноября 2014, 8:26

Может дело не в сигаретах, а в отношениях, субординации, в элементарной порядочности и называние вещей своими именами (обучение или покурилка с анекдотами) Здесь попроще надо смотреть: когда ученик приходит к учителю-он всегда хочет видить в нём более просветлённого (чистого) во всех отношениях человека кот на самом деле ЧЕЛОВЕК и за кот ему захочется следовать....а не кот за углом(или дома) откуривается...а самоуважение где? СОЗДАТЕЛЬ создал человека для совершеннствования себя......НИКОТИН -ЭТО ЯД- однозначно нелюбие ВСЕВЫШНЕГО или недопонимание чего то ....А!!?????
ingir58

#71 konsultant-z » 17 ноября 2014, 9:24

Мы привыкли слишком много вкладывать в понятие Учитель. Если вспомнить такую фразу, что "никто мне не друг, никто мне не враг, но каждый человек великий учитель", то свои принципы и понятия придется оставить и просто получать те знания, которые нам нужны у того или иного человека, который ими обладает (а мы нет, но хотели бы). А если творить себе безупречного в наших понятиях кумира..... то найдем ли мы такого, а есть ли такие вообще тут? Не надо ни за каким человеком следовать, следовать надо к своей Душе и за ней!

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Другое дело, что у зависимых людей, которые дают такие знания", которые им самим пользы не принесли и которые ими не пользуются, обучаться чему-то просто нет желания.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Я к примеру не имею зависимости от алкоголя, но бокал хорошего вина для аппетита иногда перед трапезой не считаю ни ядом, ни чем-то вообще зазорным. А иногда можно встретить курящего в дупель эзотерика, который узнав такое будет вопить: чооо??? алкоголь??? о ужас!!!! как вы низко пали....
konsultant-z F
Аватара

#72 Странник » 17 ноября 2014, 12:07

ingir58 писал(а):Здесь попроще надо смотреть: когда ученик приходит к учителю-он всегда хочет видить в нём более просветлённого (чистого) во всех отношениях человека кот на самом деле ЧЕЛОВЕК и за кот ему захочется следовать....а не кот за углом(или дома) откуривается...а самоуважение где? СОЗДАТЕЛЬ создал человека для совершеннствования себя......НИКОТИН -ЭТО ЯД- однозначно нелюбие ВСЕВЫШНЕГО или недопонимание чего то ....А!!?????
Вообще то главный учитель это ЖИЗНЬ и не стоит это искать в людях.
Учитель космик - это прежде всего человек. Вот если он не курит , не пьет, по жизни в стойке "сирно", очень аккуратный и постоянно смотрит в небо в поисках света, да еще и советует жить в любви и ни шагу в сторону, вот это уже настораживает.

а не кот за углом(или дома) откуривается...а самоуважение где? СОЗДАТЕЛЬ создал человека для совершеннствования себя...
На сколько я понял речь идет о некоторых недостатках человека, А НЕ об ОТБРОСАХ и ОТКЛОНЕНИЯХ за пределы нормального общества. ТОгда при каких делах учитель обрыганный за углом от передозировки счастья? Сами подумайте о чем речь.

Вот если ваш учитель обычный человек и ему ничто человеческое не чуждо, и он в любую минуту может бросить курить САМ, а не плакаться ВАМ в жилетку о своих проблемах, то с ним уже можно иметь дело -
1.Он не врет
2. не рисует из себя белого и пушистинького, а на самом деле такой же как все.
3. Он пытается показать на себе что все подвластно человеку - сейчас курит через пол часа НЕТ и на всегда.
4. Он силен и неподвластен обстоятельствам ситуаций.

Вот поиск беленьких и пушистеньких - это поиск иллюзий в нашей жизни - мы все люди и все одинаковые. Если кто то очень ровненький по жизни, то просто тут вранье. Мы все люди и одинаковые и надо быть (повторюсь) просто элементарно порядочным человеком (в нашем случае Темы - порядочным по привычкам и зависимостям)

Если Уч. белый и пушистый, ищите проблемы ограниченности понимания мира и взаимоотношений в себе. В данном случае чел просто - очарованный странник, что полностью не совместимо с космоэнергетикой.
Странник

#73 Странник » 17 ноября 2014, 12:22

НИКОТИН -ЭТО ЯД- однозначно нелюбие ВСЕВЫШНЕГО
Это Вы так решили, но это совершенно не значит что так решил Творец. Змеинный яд тоже из этого разряда, что теперь ? давайте уничтожим всех змей по причине ошибки творца.
Вся пища это ЯД в немереном приеме, ровно как и солнце в немеренном пребывании под его лучами с целью загара.

Может дело в отношении к жизни, а не обеспечение жизненного проживания природой? О чем метко и верно подмечено ниже-

Админ писал(а):Я к примеру не имею зависимости от алкоголя, но бокал хорошего вина для аппетита иногда перед трапезой не считаю ни ядом, ни чем-то вообще зазорным. А иногда можно встретить курящего в дупель эзотерика, который узнав такое будет вопить: чооо??? алкоголь??? о ужас!!!! как вы низко пали....

Я недавно автотуром по Местам Силы проехал 15 тыс км. Был в Адыгее и Сочи по пути проехал много мест. К чему это, а к тому что в отмеченных местах меня угощали отличным вином. Я взял немного с собой, взял настоящий лавровый лист с дерева, это диковинка в наших местах. И что теперь? Алкоголь это тоже нехорошо как бы. В Волгограде, на Урале, Аркаиме и много еще где нашел что-то другое - энергии. В Казахстане пил кумыс который поискать надо в других местах и не найдешь. Далее на Алтае курил табак с шаманами, и так далее
Что теперь если отдал внимание алкоголю и табаку наряду с другим, то теперь криндец?

Думаю надо искать себе человека - учителя по резонансу жизни, но при этом не бычится на соседний офис, там другие взгляды и другие понятия, по этой причине вы там где не курят, а те кто курит в соседнем офисе.

.
Странник

#74 Странник » 17 ноября 2014, 12:56

Добавлено 17 ноября 2014, 12:55:
С позиции здоровья курение вред, согласен. Но курение это ритуал. Это мысли когда садишься закуриваешь, (и так далее)
Скорее тут не курево ЯД, а наше отношение к нему. Люди превратились в зависимость и вопят от своего не старания жить и управлять жизнью - то у них сигареты и алкоголь виноваты во всем за углом. Живите там где вам нравится, но не старайтесь исправить мир по мелочам в других. Мир надо исправлять каждому в себе.
Табак не сколько не хуже выхлопных газов в жаркую погоду в безветренном городе. Он не хуже ряда пищевых продуктов с добавками и прочее.

Ищите чела у которого можно взять что то из головы и энергий. Не смотрите во что он одет и какие на нем ботинки, если речь идет о знаниях. ( на прогулке в парке смотрите на другое)
Скажу по другому если у чела есть все, он не боится показать себя таким как он есть и усталым тоже. Если у него чего то нет, он старается под это подстроиться и уходит в добро, супер порядочность и подчеркивает свое лже здоровье (здоровье у всех одинаковое, просто по разному к нему относимся). Если чел понимает мир, он не боится показаться глупцом ибо это тоже знание.

Если говорить о вреде здоровья, то сама жизнь это и есть комплексный подход к уничтожению здоровья. Что теперь не жить?

Куда обиднее когда не куришь и не пьешь, а помер от гонореи, но это тоже жизнь - отдал себя во имя будущего!

Заметьте, не я поднял этот вопрос в такой категоричности. На категоричность может быть только категоричность:-

Думаю вам надо искать учителя на бричке с лошадью который жует эко солому с мест силы и смотрит в небо, потому как он МОЛОДЕЦ.

Если ваш учитель ездит на машине, это не учитель - он травит газами природу преследуя свой комфорт в жизни. Он строит свое счастья комфорта за счет здоровья природы.

Не имею ввиду людей за информацией. имею ввиду только информацию.
Странник

#75 Странник » 17 ноября 2014, 13:16

Это только мое - мнение.
Мое мнение по этому вопросу не меняет мир, но и мы тут собрались не для того что бы его изменить, а для того, что бы услышать мнение всех и определить свой взгляд на жизнь относительно других мнений. Или расширить свой взгляд на мир.
По этому, с удовольствием и уважением послушал бы и другие взгляды.

Не исключаю то, что найдя более приемлемое для себя мнение, изменю свой взгляд по данной теме относительно жизни..

А иначе зачем мы здесь?

.
Странник

#76 zanerger » 22 сентября 2017, 13:42

а если выкуривать допустим по сигаре раз в месяц, это будет вредно?
zanerger
С нами: 2 месяца 2 дня

#77 Anton » 14 ноября 2017, 19:48

Тема интересная, пока не дочитал. Сам курю, но бросать пока не планировал. Тему дочитаю - отпишусь)
Anton M
Аватара
Лояльность: 1
С нами: 13 дней 15 часов

Пред.

Вернуться в Здоровье