Видеоканал Школы космоэнергетики "Единство"

О ВРЕДЕ КУРЕНИЯ.

Список разделов ОБЩИЙ РАЗДЕЛ Здоровье

Описание: В этом подразделе обсуждаются вопросы оздоровления различными дополняющими методами (траволечение, закаливание, питание...)

#41 ilika » 3 января 2014, 12:35

Ну что же делать если общество такое неосознанное.Надо какой то промежуток и за ручку поводить.А то человек не знает что у него в голове мозг или никотин.Как хромой сначала ходит с костылями,а потом глядишь и сам побежал.А без личного участия,это совершенно верно,хромой так и останется как есть.

Не надо переживать о всём обществе))) - кому надо, тот будет идти вперёд, по предложенному направлению)))

А потом из ученика формируется учитель.На него уже начинают равняться другие.Можно наблюдать, что в основе любой группы стоит лидер.И все члены группы если они разделяют это направление и поддерживают,опираются на него.

У каждого есть свой персональный учитель)) - и он внутри)))- на него и стоит опираться... А лидер - это не опора, это предложенное направление))), которое выбрал ... кто?)) кто выбрал для вас направление?)) всё тот же учитель - который внутри вас :hah:

ILIKA-вы настоящий друг.Вы мне очень помогаете,даже не подозреваете наверное,как?Без вас мне было бы значительно сложнее.Спасибо за поддержку!

не подозреваю)))
ilika F
Аватара
Лояльность: 1
Темы: 10
С нами: 3 года 11 месяцев
Специализация: Интересующийся

#42 Бор.Ольга » 5 января 2014, 17:37

Юра классная статья!!!!! :thumb: как раз мне я бросаю курить и это реально сложно (все прохожу как ты написал). :st: ....сыну дам сегодня почитать он якобы уже взрослеет и начинаются такие же навязывание программ,кто курит тот круче....эх....года идут а программы те же.....
Бор.Ольга F
Аватара
Лояльность: 0
Темы: 1
Специализация: Магистр КЭ

#43 юра » 5 января 2014, 18:13

Очень рад!Спасибо и вам!Вы очень поддерживаете меня!Конечно в жизни я так себя не веду,не стою над каждым-"Брось Курить!Брось Курить!".А написать, это, я думаю, лучший вариант.Никого не загружаешь.Кому надо, тот найдет и возьмет, все, что ему необходимо.Я старался пропустить все через себя.Когда чувствуешь о чем говоришь,то как то легко все...От души.
юра M
Темы: 2
С нами: 3 года 10 месяцев
Специализация: Начальный уровень КЭ

#44 сергей » 6 января 2014, 20:33

В голове у человека есть такая -ретикулярная формация ,дак вот никотин встраиваясь в обменные процессы организма вызывает изменения на этом уровне .Не вижу смысла выкладывать принципы ее работы и что она регулирует в организме.Вот тут все доходчиво расписано http://nevrolog.org.ua/retikulyarnaya-formaciya.html .По прочтении наверно станет понятно почему маги всех мастей не прочь покурить. Зависимость конечно имеет место быть .Но новый трэнд "бросай курить " просто бесит иногда.Хоть тут то не промывайте мозги а конкретно аргументируйте ,чем курение вредит КЭ ???
сергей M

#45 Людмила Круглова » 6 января 2014, 20:55

сергей писал(а):никотин встраиваясь в обменные процессы организма вызывает изменения на этом уровне
какие изменения и на каком уровне?
и, все-таки, хотелось бы услышать ваше личное мнение почему
маги всех мастей не прочь покурить
Людмила Круглова F
Администратор
Аватара
Лояльность: 38
Темы: 187
Специализация: Прогрессор КЭ

#46 konsultant-z » 6 января 2014, 21:47

сергей писал(а):Хоть тут то не промывайте мозги а конкретно аргументируйте ,чем курение вредит КЭ ???
во-первых уже аргументировали
во-вторых ни автор темы, ни другие ни к чему вас, либо кого-то еще не обязывают

Кстати, сущности тоже успешно встраиваются в обменные процессы организмов :hah:
konsultant-z F
Аватара
Лояльность: 35
Темы: 31

#47 сергей » 7 января 2014, 0:06

какие изменения и на каком уровне?
На уровне рет.форм. т.е. изменяет скорость и качество проведения нервных импульсов по всей нервной сети .К функциям рет.форм. относится-регуляция функционального состояния нейронов,"генерирование энергии" для поддержания в рабочем состоянии всей нерв.сист.,контроль мышечного тонуса и стереотипных движений ,контроль всей биоэнергетики организма,определение и регуляция воли человека.От сюда следует ,что стимулируя эту систему никотином получаем значительный рост всей энергетики организма и далее по списку.В последствии формируется физическая и психологическая зависимость.К вопросу о магах и шаманах,все психоактивные вещества в том числе и табак применяются ими в ритуальных целях или другими словами редко но метко.
Кстати, сущности тоже успешно встраиваются в обменные процессы организмов
-это научно не доказано ,и если бы сам их не видал то считал бы это заявление голословным.Никотин встраивается в обменные процессы на физическом и на энергетическом уровне а сущи только на энергетическомом ,что уже потом на физику вылазит.
и, все-таки, хотелось бы услышать ваше личное мнение почему
по моему КЭ.,маг,шаман,работая с различными энергиями (частотами) пропускает через свои нервные пути большие объемы нер.импульсов ,строятся новые нейронные связи ,т.е. изменяется работа всей нер.сист. и любые психоактивы теряют свое энергетическое значение,остается на мой взгляд только психологическая привязка ,так сказать якорь .И от сюда следует что курить или нет это личное дело каждого конкретного человека.Правилно Воеводин говорит -все дело в намерении и его силе ,ну нет у меня не намерения бросать и все.
сергей M

#48 юра » 7 января 2014, 10:37

"Слушай!Давай в лес сходим!Свежим воздухом хочу подышать!-Ага!Давай!А ты сигареты взяла!"
юра M
С нами: 3 года 10 месяцев
Специализация: Начальный уровень КЭ

#49 сергей » 7 января 2014, 11:07

Так то я в лесу и живу и ходить далеко не надо . :haha:
сергей M

• 2

#50 Людмила Круглова » 13 января 2014, 13:49

Людмила Круглова F
Администратор
Аватара

#51 konsultant-z » 13 января 2014, 14:16

фигасе...

куряки, если уж хотите курить, садите табак сами, это элементарно его вырастить на грядках
konsultant-z F
Аватара

#52 Людмила Круглова » 13 января 2014, 15:36

Осталось только грядки заиметь)))
Людмила Круглова F
Администратор
Аватара

#53 konsultant-z » 13 января 2014, 19:07

балкон распахать ))
konsultant-z F
Аватара

#54 Людмила Круглова » 13 января 2014, 19:24

На балконе можно не только табак выращивать :hah:

Добавлено спустя 1 день 21 час:
Интересная статья на тему: Как отказаться от вредной привычки - курить!

Спойлер
Как отказаться от вредной привычки - курить!

Что касается вредных привычек, каждый человек может бросить пить или курить в любой момент. Так называемая физиологическая зависимость или привыкание здесь играет далеко не главную роль. В энергетическом смысле привыкание означает настройку на частоту линий жизни, где человек имеет эти вредные привычки. Есть слабые линии жизни, где человек курит (пьет) умеренно, а есть более интенсивные линии. Вы в данный момент находитесь на той или иной линии.

Если привычка становится способом ухода от проблем, а проблем много, излучение становится более чистым, что влечет за собой переход на более интенсивные линии.

Чтобы вернуться на линии жизни без этих привычек, необходимо просто перестать излучать энергию на данных частотах. Можно привести один очень характерный пример того, как это делается. Когда самые отъявленные курильщики отправляются в поход на подводной лодке, они нисколько не тяготятся отсутствием возможности покурить. Как только люк задраен и дана команда на погружение, мысли о курении пропадают напрочь, поскольку объективно всякая возможность покурить отсутствует. Курильщик с этой объективной необходимостью полностью смирился и просто даже не думает об этом. Он ни огорчается, ни радуется по этому поводу. Нет мыслей – нет излучения, а значит, курильщик переходит с прежней линии жизни на другую, где он не курит. Куда девалась физиологическая зависимость? Но вот лодка возвращается из похода и, если у курильщика не было намерения бросать, он вспоминает, что неплохо бы и покурить. Опять появляется излучение, и он вновь возвращается на прежние линии.

Физиологическая зависимость на самом деле проявляется как захват маятником частоты мысленного излучения. Если человек выпил алкоголь или принял наркотики, маятник на время ссужает ему энергию, поэтому человек испытывает прилив сил, эйфорию. Так захватывается частота. Но маятник не отдает энергию просто так. За кратковременным подъемом следует тяжелая расплата – похмельный синдром или ломка. В этом состоянии человек напрямую подключен к маятнику, и тот сосет из него энергию. Та часть энергии, которую маятник сначала отдает, ничтожна по сравнению с тем, что он потом забирает. Поэтому ломка проходит так тяжело. Человек ощущает совершенно буквально, как будто кто-то вцепился клешнями в его энергетическое тело. Маятник ставит условие: либо надо принять еще, либо пытка будет продолжена. Если человек принимает еще, ему опять ссужается часть энергии, но за этим следует еще более тяжелая расплата. Маятник оставит человека в покое только когда с него больше нечего взять. Если человек, переживший ломку, продолжает висеть на нитке у маятника, история повторяется заново. Ниткой маятника служит воспоминание о кратковременной эйфории и желание повторить данное переживание.

Почему же так трудно избавиться от вредной привычки? Обратите внимание, как обычно ставится вопрос: не «отказаться», а «избавиться». Привычка рассматривается как вредный паразит, которого в принципе можно уничтожить, или как болезнь, которую можно вылечить. Такая постановка вопроса привела к появлению различных методик лечения и фармакологических препаратов. Общеизвестно, что лечение иногда помогает, иногда нет.

Вы наверно думаете, я сейчас хочу всю эту медицину обругать и предать анафеме? Не угадали! Если человек играет в игру Лечение, медицина ему поможет. Вера в эффективность лечения – это хороший способ настроить свое излучение на частоты здоровых линий. Если же пациент выбрал игру Болезнь, никакие передовые методы не вытянут его из трясины вредных линий.

Чаще всего люди сначала сами пытаются решить свои проблемы. Если человек решил «отказаться» от вредной привычки, у него получается. Если же он пытается «избавиться» от нее, начинается канитель с «бросанием» и срывами. Канитель может длиться годами, потому что, например, курильщик думает, что выполняет благородную миссию: «Курить вредно для меня и окружающих. Я избавлю себя и общество от этой пагубной привычки!» А на самом деле курить-то хочется. «Вот я сейчас еще одну, последнюю, и все, с этим покончено!» Ну, а если в один момент курильщик делает над собой насилие, в другой момент он обязательно себя пожалеет или даст слабину. Догадываетесь, какой механизм здесь работает? Это равновесные силы стремятся устранить избыточный потенциал. Насилие уравновешивается послаблением. Марк Твен говорил: «Бросить курить? Нет ничего проще! Я делал это сотни раз».

Эта игра в «бросание», как вы понимаете, называется «Я болею, а меня лечат». Намерение не чисто, но разум говорит, что необходимо бросить, поэтому привычке объявляется война – ее ненавидят, ставят ей ультиматумы, устраивают на нее охоту, даются торжественные клятвы – в общем, целый драматический театр с мощным и чистейшим излучением на частоте вредной линии жизни.

Чтобы перестать излучать на частотах вредной привычки, необходимо, прежде всего, иметь чистое намерение. Если отказ от привычки – это убеждение, а не обязанность, то шансов уже больше половины. Однако, как правило, привычка имеет связь с определенным образом жизни человека. Например, курильщик привык к «перекурам» в перерывах между работой и это стало непременным атрибутом работы. Или, например, в жизни имеется слишком много поводов выпить, особенно если люди из близкого окружения занимаются тем же. Так привычка становится частью образа жизни.

Привычка еще удобнее встраивается в жизнь еще потому, что она связана с эмоциональными переживаниями или психологической защитой. Как известно, пить начинают с радости или с горя, затем находится все больше поводов, а потом и поводов уже не нужно – просто есть желание вернуть прежние эмоциональные переживания.

Разорвать эту связь привычки с эмоциями и образом жизни очень трудно. Если связь уже прочно укоренилась, и вы не представляете себе, как вы будете без этого жить, тогда не пытайтесь, по крайней мере, играть в игру «Я болею, а меня лечат», так как это не принесет результатов, а только усложнит вам жизнь. Если с привычкой еще можно жить, то есть если она не зашла слишком далеко, тогда более разумным будет просто отпустить ситуацию, чем продолжать бесполезную борьбу. Отпустив себя, вы вздохнете свободней и, скорей всего, перейдете на линии, где привычка будет более умеренной.

Если же вы уверены, что ваша привычка сильно портит вам жизнь, тогда весьма вероятно, что вам удастся заиметь чистое намерение. Тогда, первым делом, необходимо разорвать связь привычки с вашими эмоциональными переживаниями и с образом жизни. Это означает устранить всякие поводы.

Поводы можно устранять постепенно, один за другим. Например, раньше любую проблему вы привыкли «закуривать» сигаретой – замените это методом провала или гашения проблемного маятника. Окончание работы всегда венчалось хорошим перекуром – лучше покормите себя своим любимым лакомством. Общение с курящими приятелями всегда сопровождалось «ритуалом» – пусть они вам позавидуют. Сигарета перед сном – притворитесь перед собой, что забыли. Ну и так далее, вам лучше знать ваши поводы.

Когда связь привычки с образом жизни устранена, ей больше не на что опираться. Тогда можете спокойно и уверенно сказать себе: «Я от этого отказался». Не избавился, а отказался! Вот в этот момент вас подстерегают две ловушки.

Первая ловушка – это мысли о том, что вы отказались от привычки. Вы помните об этом, с удовольствием рассказываете всем, что бросили. Вы думаете об этом, а значит, излучаете энергию на частоте привычки. Любые мысли о привычке совпадают с ней по частоте. В таком случае будет очень трудно оборвать нитку маятника и удержаться на новой линии жизни.

Вторая ловушка – это делать из факта бросания событие. Если вам все-таки жаль расставаться с привычкой, это будет драма. Если вам наоборот радостно расставаться с ней – это будет восторг. Любые эмоции по этому поводу создают избыточный потенциал, который равновесные силы тут же попытаются устранить, и вы знаете как.

Единственно правильно будет просто махнуть рукой и забыть, без сожаления и без радости, будто ничего и не было. Нет важности, нет мыслей, нет эмоций, нет излучения – и вы буквально сваливаетесь с вредной линии, так как больше не соответствуете ее параметрам. В этом весь секрет.

Взято с http://ruslekar.info/Kak-otkazatsya-ot-vrednoy-privichki-kurit-1767.html
Людмила Круглова F
Администратор
Аватара

#55 сергей » 21 октября 2014, 21:54

Действительно попробовал не курить совсем , курить мало (совсем чуть-чуть) и курить сколько обычно .Вывод с моей точки зрения табак ускоряет внутренний ритм, что нужно редко бывает а регулярность просто состаривает.Кол-во выкуриваемого не имеет значения важна периодичность в смысле или да или нет ,не каких иногда не существует(ритуал отдельная тема) .Надо бросить совсем, здоровее становишься .Вопрос в сложности переделывания своих динамических стереотипов , на физике переломаешься (это тяжело стаж большой) и в ритуальных целях куря съезжаешь на старые рельсы.Вот и выходит замечательная практика воли и самоконтроля .Живу дальше если что то новое по вопросу проявится напишу.
сергей M

#56 Bombus » 31 октября 2014, 13:32

Всем здравствуйте !

сергей писал(а):На уровне рет.форм. т.е. изменяет скорость и качество проведения нервных импульсов по всей нервной сети .К функциям рет.форм. относится-регуляция функционального состояния нейронов,"генерирование энергии" для поддержания в рабочем состоянии всей нерв.сист.,контроль мышечного тонуса и стереотипных движений ,контроль всей биоэнергетики организма,определение и регуляция воли человека.От сюда следует ,что стимулируя эту систему никотином получаем значительный рост всей энергетики организма и далее по списку.В последствии формируется физическая и психологическая зависимость.К вопросу о магах и шаманах,все психоактивные вещества в том числе и табак применяются ими в ритуальных целях или другими словами редко но метко.

Весьма спорные заявления. На своём личном опыте могу заявить совершенно об обратном. Курение на постоянной основе обеспечивает сосудистые спазмы и сужает их просвет, что ведёт к перегрузкам ССС и повышению давления. Общая физическая выносливость падает. Восстановление после физических нагрузок увеличивается по временному периоду по сравнению с некурящим организмом. У мужиков падает выработка тестостерона, что приводит к усыханию чистой мышечной массы, состариванию кожы и хрупкости суставно-связочного и костного аппарата, понижению активности и уровня потенции, понижению иммунитета. Проводимость нервных импульсов по нервным стволам замедляется, ЦНС находится в более заторможенном состоянии.

Как это проявляется с практической стороны. Т.к. большая часть наблюдений прикладывалась к анализу тренировочного процесса, то опишу следующие факты. Тяжелее поддерживать необходимую интенсивность тренировки ( здесь и далее - по сравнению с некурящим организмом одного и того же человека ). Тяжелее выдерживать необходимый объём тренировки. Чувствуется перегрузка дыхательной системы и ССС. "Заваливаются" скоростно-силовые качества ( что напрямую говорит понижении нервной проводимости ). Требуется большее количество времени для восстановления между отдельными тренировками. Тяжелее "выйти" на свои пиковые достижения и тем более их поднять.

Что происходит с энергетикой курящего. Облипает какой то неприятной липкой слизистой формацией.

Начинающих просто "баловаться" поджидает весьва коварный эффект - незаметно подкрадывается зависимоть и постепенно увеличивается количество выкуренных сигарет.

При занятиях КЭ можно отметить некоторые плюсы. После выкуренной сигареты легче достичь состояния пустоты и легче сконцентрироваться на сеансе или наработке частот. Субъективно время сеанса пролетает на порядок быстрее.

В общем могу сказать, что минусы всё же перевешивают небольшие плюсы.
Bombus
Лояльность: 2
С нами: 3 года

#57 сергей » 31 октября 2014, 23:05

Как это проявля практической стороны. Т.к. большая часть наблюдений прикладывалась к анализу тренировочного процесса, то опишу следующие факты. Тяжелее поддерживать необходимую интенсивность тренировки ( здесь и далее - по сравнению с некурящим организмом одного и того же человека ). Тяжелее выдерживать необходимый объём тренировки. Чувствуется перегрузка дыхательной системы и ССС. "Заваливаются" скоростно-силовые качества ( что напрямую говорит понижении нервной проводимости ). Требуется большее количество времени для восстановления между отдельными тренировками. Тяжелее "выйти" на свои пиковые достижения и тем более их поднять.
Пример североамериканский индеец сутки идет по горам и жует 1 лист табака и идет он с легкостью ,т.е. никотин психо. стимулятор.Европеец выкуривает пачку в сутки и автобус догнать не может ,вывод все дело в дозе и поставленной цели.То же и с листьями коки .Про грибы и прочие расширители сознания вобще молчу в свете последних событий в нутри страны .Эпидемию спайсов как обьяснить ?если откинуть дешевизну и грамотный сетевой маркетинг .По ретикулярной формации это в 1992 году профессор физиологии ПГФИ Суханов обьяснял и примерами доказывал ,конечно может чет с тех пор изменилось но мне его теория здравой ,точной и доказанной на тот момент казалась .Курить то однозначно вредно. :secret:
сергей M

#58 ingir58 » 1 ноября 2014, 6:29

Хорошая ТЕМА! Молодец Юра!Удачи тебе в твоём ПУТИ-в тебе уже заложена ПРОГРАММА ВСЕЛЕНСКОЙ БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ!! А это и есть ОСНОВА КЭ! Для чего дана КЭ нашим ТВОРЦОМ??????? для гармонизации ВСЕПЕННОЙ-ну на данном временном промежутке -для очищения и восстановления всей ауры нашей матушки ЗЕМЛИ.и т.д!!!! Кто -нибудь с этим не согласен ? и то что кто-то не может отказаться от вредных привычек ради СВЯТОГО ДЕЛА-то и становится понятным однобокость подхода к этой ВСЕЛЕНСКОЙ ЗАДАЧЕ! Когда я пришла в КЭ я была в шоке тоже по этому поводу......но со временем понимание приходит......все мы люди и ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР не кто не сможет отменить.Только сам чел определяет свой уровень значимости в социуме....чего он стоит (и для себя и для других).

Добавлено спустя 46 минут 31 секунду:
Было у меня такое впрактике: Когда я только посвятилась мой муж активно пытался бросать курить по моей просьбе(у меня сильная связь с ним по энергетике и я уже стала чувствовать атаки на сердце как он только закуривал сигарету.) Ну и вот хожу я живу а в голове покоя не даёт мысль :какже мне проверить то свои новые способности(я тогда уж очень нечувствительна была к Ч). и тут наступает 11-ый лунный день-КУНДАЛИНИ-энерго силы(кто этой темы касался меня поймёт...) Мой муж с болгаркой в руках-пилит работает. Тут ТРАХ-диск срывается с болгарки и в лоб ему-рассекает бровь кость и скальп со щеки.кровь фонтаном -он от болевога шока в обморок. Применяла Ф-Б и Ф.(подробности упускаю). Поспал почти сутки. Результат: ОН- ЗАБЫЛ О КУРЕНИИ! Я ПОВЕРИЛА В СИЛУ КЭ! Теперь мы всем рекомендуем -болгарку!

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:
И вот ещё-отдельная благодарность Воеводину-он очень хорошо сказал что идя по своему пути дух практ черпайте знания ото всюду куда душа потянет(а не только из КЭ).я это к чему-я выражаю огромную благодпрность ещё и Базылхану Дюсупову-его диски с исцеляющими сеансами творят чудеса точно! проверили! там и откурения тоже есть и от алкогольной зависимости. Так что ребята не парьтесь-главное желание в наступившем ВЕКе ТНФОРМАЦИИ.! ДА И БУДЕТ ВАМ ДАНО ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ.!!!!
ingir58
Темы: 4
Специализация: Мастер КЭ

#59 konsultant-z » 2 ноября 2014, 14:12

ingir58 писал(а):Результат: ОН- ЗАБЫЛ О КУРЕНИИ! Я ПОВЕРИЛА В СИЛУ КЭ! Теперь мы всем рекомендуем -болгарку!
если так "гармонизировать вселенную" болгарками... некоторые могут из без мужей остаться...

какой-то не самый адекватный способ вы рекомендуете однако....

такое ощущение, что вы готовы были отбалгарить мужу что угодно, лишь бы он вам "атаки не производил" когда закуривал сигарету....
konsultant-z F
Аватара

#60 ingir58 » 2 ноября 2014, 17:19

Наталья(Админ) а я то причём?...это КЭ так разрулила ситуацию. :secret: Во первых кожа прижилась и шрам тоже за сутки-даже раньше,синяков-кот по всему расскаладу под глазом должен был обозначиться так и не появился. И вообще-то я в первые часы этого происшествия тоже мучалась вопросом ПОЧЕМУ и ЗА ЧТО? пока не получила инфо.Вот так вот и не знаешь в этой жизни что и как может разрулиться ситуация. Всё прошло без последствий...лёгкий шрам на брови. Это сейчас уже вспоминаем с юмором.
ingir58
Темы: 4
Специализация: Мастер КЭ

Пред.След.

Вернуться в Здоровье