Видеоканал Школы космоэнергетики "Единство"

Разные полезности для здоровья и о здоровье

Список разделов ОБЩИЙ РАЗДЕЛ Здоровье

Описание: В этом подразделе обсуждаются вопросы оздоровления различными дополняющими методами (траволечение, закаливание, питание...)

• 1

#1 Троя » 7 февраля 2014, 11:36

Надёргано из разных источников, откуда не помню, поэтому и авторство указать не смогу.

Напиток из молодых побегов ели
Ингредиенты Молодые побеги ели - 200г Вода - 3,5л Сахар Демерара - 200г Лимон - 1шт.
Способ приготовления Побеги промываем, заливаем водой. Доводим до кипения. Добавляем сахар, сок одного лимона. Даем настояться и остыть. Процеживаем и употребляем охлажденным. Дополнительная информация о рецепте Многие, кому я предлагала этот напиток, смотрели на него с опаской... До первого глотка!..Необычайно вкусный, тонизирующий напиток с небольшой кислинкой и легким ароматом хвои. К тому же, очень полезный! Вы будете с нетерпением ждать сезона "компота из елки"!

Хвойный напиток
Ингредиенты: 300 г сосновой хвои, 1/4 стакана меда, 1,5 л воды, 1/2 лимона.
Приготовление Сосновую хвою тщательно промыть, мелко нарубить, залить кипятком, добавить мед, лимонную цедру и варить, закрыв крышкой, 30 мин.
Готовый отвар процедить, охладить и влить лимонный сок

Напиток " Не болейка
Ингредиенты 25 г. Мёда 5-7 шт. чёрного перца горошком 1 лавровый лист 3 г. Имбиря 3 ш. гвоздики 5 г. Корицы 1 ст. воды
Способ приготовления В кипящую воду положить имбирь, перец, корицу, лавр. лист, гвоздику, довести до кипения и варить 3-5 минуты. Снять с огня, плотно закрыть крышкой и настаивать 5-10 минут. Затем процедить, добавить в навар мёд,хорошо перемешать. Напиток пить горячим.
В прохладные дни велика вероятность простудиться. Я предлагаю вам рецепт напитка, который поможет бороться с простудой, гриппом кашлем и укрепит иммунитет.

Добавлено спустя 2 дня 3 часа:
Сироп солодки и Энтеросгель-чистка лимфосистемы
И вот сам рецепт:

1 столовую ложку сиропа солодки развести в стакане не очень горячей воды и выпить на голодный желудок. Вся лимфа начинает разжижаться. И не удивляйтесь,если у вас начнет течь из носа к примеру. Через час все шлаки собранные и разжиженные солодкой соберутся у вас в кишечнике.
Спойлер
Самое большое количество лимфоузлов находится в кишечнике – их десятки тысяч! И если в это время в кишечник поступает сорбент - паста Энтеросгель, то она соберет всю грязь и выведет из организма.

1 Столовую ложку энтеросгеля нужно запить стаканом воды.

И только через1,5-2 часа можно есть. Паста энтеросгель это самый лучший энтеросорбент, он выводит только всю грязь из организма и оставляет все витамины и минералы в организме. тКурс очищения нужно проводить 2 недели. В результате лимфа у вас будет идти снизу-вверх не 3 месяца, а пройдет за 2 недели. Благодаря этому рецепту у вас очистится кожа и улучшится здоровье, пройдет аллергия, нормализуется давление и много всего другого! Поначалу может быть обострение, так как организм начнет сильно очищаться, но через несколько дней все пройдет. Такое очищение я посоветовала многим знакомым и всем родственникам. У меня самой прошел хронический кашель, который длился годами по непонятной причине. Обследовалась я много раз, но врачи ничего не могли выявить, а кашель оставался. Сейчас же я не кашляю вообще. У папы тоже кашель уменьшился, не прошел совсем, потому что он курит в больших количествах уже 30 лет. Также у папы очистились гайморовы пазухи, всю жизнь мучался с ними, но в то время мы не знали, что причина загрезненная лимфа, она собиралась там со всего организма, тем более он питается неправильно. И прошли пожизненные головные боли у него, тоже вызванные загрязнением. Давление у него стало как у 20-летнего и держится постоянно. У мамы прошла аллергия. Также лимфатическую систему очищает баня и употребление в пищу сырых овощей, фруктов и ягод. Здоровья и красоты Вам!
Энтеросгель можно заменять другими сорбентами, но энтеросгель это самый лучший сорбент, представляет собой «умную» губку с порами, размеры которых соответствуют размерам молекул вредных веществ. Полезные вещества препарат не сорбирует. Энтеросгель не впитывается в слизистую желудочно кишечного тракта. Естественным образом двигаясь по кишечнику, Энтеросгель впитывает в себя токсины, вредные бактерии и вирусы и за 7 часов выводится из организма.

А если будете пить другие сорбенты типа активированного угля, тогда надо потом восполнять витамины и микроэлементы.
По Аюверде солодку надо принимать только с утра,поэтому 1 раз в день по опыту людей-достаточно,2 недели и лимфосистема очищена.Бутакова говорит,а я ей доверяю и верю,мне она нравится на интуитивном уровне , что чистку лимфы нужно делать после рентгена,антибиотиков,после тяжелых болезней,гриппа,простуды сильной,и конечно после инфарктов и инсультов,после полосных операций сразу через 2 недели.В общем даже после стресса.

Рецептов много прочитала,есть таблетки солодки,
так же с утра на голодный желудок пить и через час активированный уголь после него 1,5 часа не есть и вечером такая же процедура,но с активированным углем необходио принимать и комплексные витамины

. Можно еще бюджетней приготовить - купить в апетеке корень солодки и заваривать.

Вот рецептик- 2 кофейные ложки корня солодки измельчить и растворить в 3\4 стакана горячей воды и пить два раза в день утром и вечером.
У кого отеки тому 10 дней пить и 10 дней перерыв. У кого с этим норма то пить 20 дней. Конечно с сорбентом через час.Рекомендации натуропата.

Вот еще рецептик-

Утром натощак выпить:
2 таб. Корня Солодки (для гипотоников)
или 3 капс. Красного Клевера ( для гипертоников и людей с нормальным давлением).

(Больше нигде не читала про то что солодка может поднимать давление.Наооброт читаю что она нормализует давление и Бутакова об этом говорит)

Через 1 час необходимо выпить 1 десертную ложку Локло (прекрасный сорбент на основе клетчатки), предварительно разведя ее в чашке воды. У детей в качестве сорбента можно использовать Альфaльфа или Келп.

Утренний прием пищи рекомендуем произвести только через 1 час после употребления сорбента.

Такой же ритуал необходимо будет повторить вечером, в строгой последовательности.
Оптимально лимфоочищение проводить в течение 10-14 дней, после разгрузки всех дренажных систем.

Очень важный момент:
Во время этой программы необходимо выпивать 1,5-2 литра чистой негазированной воды с Жидким Хлорофиллом или Коралловым Кальцием.

У меня нет фильтра,поэтому покупаю воду для питья без газа,ну хотя бы вот такую,но можно и другую конечно же.Лучше фильтр безусловно иметь,чтобы нормально пить воду.Или если есть родник проверенный,лучше из него))
Лимфостимуляторы: лист смородины, корень солодки, красный клевер, тысячелистник, шиповник, овес.
статья лежит здесь http://www.liveinternet.ru/users/3649062/post257228510/

Добавлено спустя 5 дней:
Соки по вредности приравняли к кока-коле

Покупать и потреблять соки считается здоровой привычкой. Дети пьют их уже практически каждый день и без ограничений, потому что родители считают, что это полезно. Существует даже понятие сокотерапии. По логике, соки полезны, потому что полезны фрукты, из которых их делают. В какой-то мере это правда. Но при оценке состава пакетированных соков и влияния их на организм приходится задуматься об ограничении потребления этих вкусных выжимок из фруктов. В чем же соковая опасность?

В журнале, который посвящен проблемам диабета, была опубликована практически революционная статья. Ее авторами оказались шотландские ученые, которые доказали, что сок по своей опасности воздействия на уровень сахара идентичен сладкой газировке. Оказалось, что при сравнении яблочного сока и кока-колы у них оказалось практически одинаковое содержание калорий и сахара. Получается, что организму по большому счету все равно, что потребляется, сладкая газировка или сок, ведь выработка инсулина будет в данном случае одинаковой.

При неограниченном потреблении сока скачки сахара будут значительными, что обязательно будет перегружать поджелудочную железу. При хроническом злоупотреблении соками увеличивается риск развития диабета. Ученые рекомендуют ограничить дневную дозу фруктового сока одним небольшим стаканом. Все дело в том, что сок отличается от фруктов отсутствием клетчатки, которая предотвращает резкое всасывание простых сахаров в кровь. При потреблении сладких фруктовых соков простые сахара в избытке поступают в кровяное русло.

Если все-таки от сока отказаться сложно, то стоит его заменить смуззи. В этом напитке содержится клетчатка, он не вызывает такого подъема уровня глюкозы, как сок, но при этом имеет такой же вкус.
Троя
Лояльность: 0
Темы: 14
С нами: 3 года 10 месяцев
Специализация: Начальный уровень КЭ

#2 Людмила Круглова » 14 февраля 2014, 17:20

У меня ребенок (5 лет) пристрастился одно время к яблочным сокам из пачек, так вот, сначала было вроде ничего, но позже один детский сок, 100гр, вызывал у него диарею, без болей, просто, выпил сок - через час жидкий стул.
Я перестала покупать соки, он отвык, и вот недавно, он снова схватил с полки магазина сок: пить, говорит, хочу. Сделал глоток и отдал мне - фу, говорит, какая гадость)))
Сама я их тоже не пью, потому что знаю, из чего они делаются :cat:
Людмила Круглова F
Администратор
Аватара
Лояльность: 38
Темы: 187
С нами: 4 года
Специализация: Прогрессор КЭ

#3 Strunka » 15 февраля 2014, 21:21

А я тут подсела на яблочно-морковный, в домашнем изготовлении и в различных вариациях, но яблоко и морковка присутствуют всегда. По скольку я пью его каждый день, а мои домашние как захотят, то у меня одной пожелтела кожа. Абсолютно реально сейчас сделала перерыв на неделю...реально скучаю по морковке :boydr: но желтизна стала проходить:)
Strunka F
Аватара
Лояльность: 9
Темы: 2
С нами: 3 года 9 месяцев
Специализация: Магистр КЭ

#4 Троя » 5 марта 2014, 21:22

Что означает жажда определенных продуктов и чем ее можно компенсировать без ущерба

Хочется шоколада:
Нехватка магния.
Содержится в: нежареных орехах и семечках, фруктах, стручковых и бобовых.

Хочется хлеба:
Недостаток азота.
Содержится в: продуктах с высоким содержанием белка (рыба, мясо, орехи, бобы).

Хочется грызть лед:
Нехватка железа.
Содержится в: мясе, рыбе, птице, морской капусте, зелени, черешне.

Хочется сладкого:
Нехватка углерода.
Содержится в свежих фруктах.

Хочется жирной пищи:
Нехватка кальция.
Содержится в: брокколи, стручковых и бобовых, сыре, кунжуте.

Хочется кофе или чаю:
Нехватка серы.
Содержится в: клюкве, хрене, овощах семейства крестоцветных (белокочанная капуста, брокколи, цветная капуста), листовой капусте.

Хочется напиться и накуриться каких-нибудь колес наглотаться:
Нехватка белка.
Содержится в: красном мясе, птице, морепродуктах, молочных продуктах, орехах.

Хочется подгоревшей еды:
Нехватка углеводов.
Содержится в: свежих фруктах.

Хочется газированных напитков:
Нехватка кальция.
Содержится в: броколи, стручковых и бобовых, сыре, кунжуте.

Хочется солененького:
Нехватка хлоридов.
Содержится в: некипяченом козьем молоке, рыбе, нерафинированной морской соли.

Хочется кисленького:
Нехватка магния.
Содержится в: нежареных орехах и семечках, фруктах, стручковых и бобовых.

Хочется жидкой пищи:
Нехватка воды.
Пить 8-10 стаканов воды в день, с добавлением сока лимона или лайма.

Хочется твердой пищи:
Нехватка воды.
Организм настолько обезвозжен, что уже потерял способность ощущать жажду. Пить 8-10 стаканов воды в день, с добавлением сока лимона или лайма.

Хочется холодных напитков:
Нехватка марганца.
Содержится в: грецких орехах, миндале, орехах-пеканах, голубике

Общий непобедимый жор напал:
Нехватка триптофана (одной из незаменимых аминокислот).
Содержится в: сыре, печени, ягнятине, изюме, сладком картофеле, шпинате.

Нехватка тирозина (аминокислота).
Содержится в: витаминных добавках с витамином С или в оранжевых, зеленых и красных фруктах и овощах.

Аппетит пропал начисто:
Нехватка витамина В1.
Содержится в: орехах, семечках, бобовых, печени и других внутренних органах животных.

Нехватка витамина В2.
Содержится в: тунце, палтусе, говядине, курице, индейке, свинине, семечках, бобовых и стручковых

Хочется курить:
Нехватка кремния.
Содержится в: орехах, семечках; избегайте рафинированных крахмалистых продуктов.

Нехватка тирозина (аминокислота).
Содержится в: витаминных добавках с витамином С или в оранжевых, зеленых и красных фруктах и овощах.
Троя

#5 konsultant-z » 6 марта 2014, 16:32

Троя писал(а):Общий непобедимый жор напал:
Нехватка триптофана (одной из незаменимых аминокислот).
Содержится в: сыре, печени, ягнятине, изюме, сладком картофеле, шпинате.
На меня он напал сегодня во сне!!!
Если раньше в кошмарных снах мне снились ларьки с пироженками, которые мне не дают, то сегодня мне не дали банально вообще ничего поесть в столовке с самообслуживанием.... :_(

вот что мне не хватает???
konsultant-z F
Аватара
Лояльность: 35
Темы: 31

#6 Людмила Круглова » 6 марта 2014, 17:28

Алекса писал(а):вот что мне не хватает???
Пора на очередную голодовку! Хватит жрать тебе говорят :haha:
Людмила Круглова F
Администратор
Аватара

#7 Троя » 6 марта 2014, 17:50

Я в снах почти не разбираюсь, но осмелюсь предположить, что примерно тоже самое что и написано здесь -- дефицит положительных эмоций( ну а каких и от кого это уж вам решать).Чего-то вы в жизни очень хотите, а вам не дают. Повторяю - я в снах профан, поэтому не принимайте всерьёз.

Спойлер
ТРИПТОФАН - незаменимая аминокислота, значит, для его пополнения есть единственный источник - пища. Триптофан в организме человека непосредственно преобразуется в серотонин - соединение, которое вызывает умственное расслабление и создает ощущение эмоционального благополучия. Серотонин, в свою очередь, является предшественником мелатонина, регулирующего биологические часы.
У людей, находящихся в состоянии депрессии, в крови мало как серотонина, так и триптофана. Их низкое содержание в организме вызывает депрессию, тревожность, бессонницу, расстройства внимания, гиперактивность, мигрень, головные боли, напряжение.

Что бы мы делали без триптофана…

Страшно представить, что бы произошло, если бы в нашем организме не было триптофана. Тогда мы бы, наверно, страдали бесконечной бессонницей, чрезмерно толстели или, наоборот, худели до неузнаваемости, были бы раздражительными, агрессивными и беспокойными…
Но, к счастью, это всего лишь страшные мысли. На самом же деле в нашем организме есть триптофан, который является незаменимым помощником. Только нельзя забывать, что он постоянно должен поступать с пищей.

Быть спокойным и счастливым

Если Вы постоянно устаёте, чувствуете себя раздражённым или даже несчастным, если у Вас есть нарушения сна, то вполне вероятно, что в вашем организме не хватает триптофана. Триптофан действует как натуральный антидепрессант, помогает естественным путём вызвать сон, уменьшить беспокойство и напряжение.
Секрет действия триптофана заключается в том, что он воздействует на химию мозга. Попадая из крови в мозг, триптофан даёт команду выработки серотонина. Как было сказано выше, серотонин ответственен за хорошее настроение, оказывает расслабляющее и успокаивающее действие, повышает работоспособность.
Врачи давно признали, что биологические добавки, содержащие триптофан, гораздо лучше справляются с депрессией и бессонницей, чем лекарственные препараты. Многие знают, что если на ночь выпить молока, то спится намного лучше. Это происходит оттого, что в молоке содержится триптофан. Триптофан также помогает и против других эмоциональных нарушений, например, предменструальной тревоги.

Триптофан-защитник
Вредные привычки это, конечно, плохо, но если уж так случилось, что Вы курите или употребляете алкоголь, Вам на помощь придёт триптофан.
Он нейтрализует действие никотина, содержащегося в сигаретном дыме, помогает организму справиться с его пагубным воздействием на организм. Триптофан уменьшает некоторые симптомы биохимических изменений в организме, вызванных алкоголем. Кроме того, триптофан препятствует развитию алкоголизма.
Удивительно, но маленькая аминокислота способна защищать огромный человеческий организм.

Меньше аппетит – лучше вес Что контролирует аппетит человека и, следовательно, его вес? Конечно, триптофан. Он снижает тягу к пище, особенно углеводной, способствует снижению массы тела, нормализует аппетит при булимии и анорексии.
Триптофан снимает депрессивное состояние и устраняет поверхностный сон, часто сопутствующий диетам. Он помогает быстрее возникнуть чувству насыщения, что ведет к потреблению меньшего количества калорий и помогает снизить вес. Триптофан является предшественником витамина В3 (ниацина), способного сдерживать первичное образование триглицеридов (компонентов жира), что препятствует развитию ожирения.
Для поддержания хорошей формы или корректировки веса очень важно, что триптофан снижает аппетит. Это происходит под воздействием серотонина, образующегося из триптофана, в результате чего улучшается настроение, усиливается мотивация для продолжения диеты.
Одним словом, триптофан рождает у нас желание поддерживать хорошую форму и употреблять пищу в правильных количествах.

Другие достоинстваТриптофан, кроме перечисленных выше свойств, способен уменьшать болевую чувствительность, стимулирует выработку гормона роста, который необходим для увеличения мышечной массы и уменьшения массы жира.
Триптофан играет определённую роль в лечении различных расстройств питания, алкогольной зависимости, синдрома Дауна, агрессивного поведения, синдрома гиперактивности/дефицита внимания, шизофрении, участвует в выработке ниацина (витамина В3).
Троя

#8 konsultant-z » 7 марта 2014, 20:59

Makli писал(а):Пора на очередную голодовку! Хватит жрать тебе говорят :haha:
наверно близко к истине про очередную голодовку, только наяву я равнодушно отношусь как пироженкам так и к еде

я вот поняла, что живя в семье, люди отучаются слушать свой организм зачастую и питаются так и тем, что приготовит тот, кто преимущественно готовит

во время выхода из голодовки очень остро чувствуется, что ты ешь обычно совсем не то, что хочется организму

Троя писал(а):Чего-то вы в жизни очень хотите, а вам не дают.
не столько я, сколько организм, это да - он не хочет такой режим как ложиться спать в час ночи и позже по нашему времени и вставать из-за этого намного позже восхода солнышка, думаю что придется его послушать, участвуя в вечерних сеансах Школы исключительно во сне....
konsultant-z F
Аватара
Лояльность: 35
Темы: 31

#9 Наталья Порадня » 9 марта 2014, 0:48

Во сне тоже можно участвовать в сеансах :thumb:
Перед засыпанием нужно вспомнить о своем намерении и тех частотах которые будут открывать и спокойно уснуть :boydr:
Наталья Порадня
Администратор
Аватара
Темы: 21

#10 Троя » 11 марта 2014, 11:18

Добавление по поводу "хочется сладкого" - помогает приём хрома. В аптеках есть такой препарат Пиколинат хрома ( только не в составе жиросжигающих смесей -он продаётся как отдельный препарат, если мне не изменяет память , то выпускает Мерцана). Когда я его пила ( 5 - 10 кап. один раз в день), то проходила мимо сладкого с гордо поднятой головой, мне было совсем всё равно.

А когда начинают слоиться ногти замечательно помогает кочанный салат - китайская капуста.

Добавлено спустя 5 дней 1 час:
Каких только страшилок мы не начитались про яйца, что не более.... а то... и т.д. Я рада что отношение к ним, как, впрочем и ко многим прежним страшилкам, стало меняться. Но только ко всему надо относится без фанатизма.

7 полезных свойств яиц
Человек очень мало знает о свойствах яиц, хотя в них содержится огромное количество витаминов, аминокислот и микроэлементов. Яйца очень полезны для нашего организма.
Для зрения очень полезно употребление яиц. Все болезни глаз можно избежать, если есть одно яйцо в день. Катаракта глаза мене вероятна, если употреблять яйца. Существует связь между болезнями сердца и употреблением яиц. Если регулярно есть яйца, то можно избежать много заболеваний, например инфаркт, инсульт. Яйца богаты холином, который является важным питательным веществом и регулирует работу головного мозга. В яйцах правильный тип жиров. Верное употребление яиц не увеличивает концентрацию холестерина в крови.

А ещё пишут, что если в течение длительного времени выпивать по 2-3 сырых перепелиных яйца натощак, то можно растворить камни в желчном.
Троя

#11 Людмила Круглова » 16 марта 2014, 22:42

КРЕМ "БЕЗУПРЕЧНЫЕ ПЯТОЧКИ"
Не сравнится ни с одним покупным!

Поделюсь с вами рецептом крема для пяток, который не сравнится ни с одним покупным средством. И самое главное - сделать его легко и быстро.

Нужно только купить в аптеке:
- Тюбик мази календулы (20г)
- Ампулку жидкого витамина А (10 мл)

Так будет легче дозировать, поскольку соотношение должно быть 1:2. В небольшой емкости хорошенько перемешайте витамин А и мазь. Вот собственно и все. Затем переложите готовый крем в чистую баночку и храните в холодильнике. Часто пяточки после зимы в запущенном состоянии, устройте им витаминный штурм. На протяжении недели по вечерам мойте ваши ножки и легонько обрабатывайте пемзой. Затем смазывайте стопы этим кремом на ночь и одевайте хлопчатобумажные носки.

После такого курса достаточно будет применять крем дважды в неделю. А потом - по мере необходимости. Летом, конечно, чаще, чем зимой. Кроме потрясающего визуального эффекта, этот крем навсегда заживляет трещины. И ногтевые пластинки при таком уходе оздоравливаются, становятся ухоженными.
Людмила Круглова F
Администратор
Аватара

Препараты , которые всегда присутствуют в моей домашней апечке

#12 Троя » 23 марта 2014, 13:52

ЭПЛАН (ГОСТ Р 51579-2000)
ЭПЛАН крем (ГОСТ Р 52343-2005)

Изображение
Препарат «Эплан» имеет интересную историю. Изобретен он был военными медиками для работы в условиях боевых действий. Они искали лекарство от химических ожогов. Сильное заживляюще-дезинфицирующее средство должно было обладать такими свойствами, чтобы его можно было применять в самых тяжелых, самых нестерильных условиях. Вещество, созданное основе солей редкоземельных элементов с полиоксисоединениями, обладало такими мощными характеристиками, что позволяло хирургам проводить операции совсем без воды, обрабатывая руки только этим удивительным составом.

Через некоторое время было установлено, что препарат обладает еще другими, не менее удивительными свойствами. Решено было отправить его для использования в гражданских целях. Новое лекарство получило название «Эплан». Инструкция к нему гласит, что состав обладает целым набором полезных свойств. Он заживляет раны, обладает регенерирующими свойствами, активно подавляет бактерии, другие микроорганизмы, обезболивает раны, смягчает, защищает кожу.
Спойлер
Инструкция по применению Изготовлен на основе соли лантана и полиоксисоединений без применения антибиотических, гормональных и анальгезирующих средств.
выпускают в виде:
• Линимента, содержащего в 100 г активный компонент – гликолан (8,5 г), а также глицерин, этилкарбитол, воду и триэтиленгликоль. Во флаконах-капельницах по 20 мл;
• Крема, содержащего в 100 г активный компонент – гликолан (7,2 г), а также глицерин, полиэтиленгликоль, этилкарбитол, триэтиленгликоль и воду. По 30 г в тубах;
• Медицинских марлевых салфеток (16х14 в индивидуальной герметичной упаковке), пропитанных раствором Эплана.
Эплан по инструкции следует применять:
• При любых видах ожогов (солнечных, химических, термических, лучевых);
• При ссадинах, порезах, потертостях, а также для лечения ран на всех стадиях раневого процесса, включая оказание первой помощи;
• При спортивных и бытовых ушибах и травмах (для предупреждения образования гематом);
• Для уменьшения сроков заживления ожогов и ран, а также для предотвращения их инфицирования;
• Для снятия зуда и отечности при укусах насекомых.
Кроме того, Эплан эффективен при лечении различных кожных заболеваний:
• Микробных экзем;
• Вульгарных угрей;
• Различных язв;
• Пролежней;
• Вирусных инфекций – бородавок, герпеса, кондилом;
• Псориаза.
Рекомендации по применению
• Ожоги, небольшие раны, ушибы, ссадины и другие повреждения кожи: смазывают пораженный участок и по мере впитывания и высыхания обработку периодически повторяют до полного заживления (при ушибах предпочтительнее использовать крем).
• При значительных повреждениях (гнойные раны, язвы, пролежни, ожоги, обморожения): на поврежденную поверхность накладывают стерильную марлевую салфетку, пропитанную препаратом, и фиксируют с помощью легкой повязки. Обработку раны производят ежедневно или через день.
• При гнойничковых заболеваниях кожи препарат (в жидкой форме) наносят на предварительно очищенную кожу. Обработка производится регулярно до полной нормализации кожи. Эффект достигается через 1-4 недели при регулярном применении.
• Для защиты кожи от солнечных ожогов, обморожений, обветриваний: за 15-20 минут до контакта с раздражителем обработать раствором открытые участки кожи.
• Профилактическая защита кожи от химикатов: крем равномерно наносится на поверхность кожи. Однократная профилактическая доза препарата предусматривает обработку рук с нормой расхода 0,2 г/дм?. Оптимальный эффект достигается при использовании средства два раза в день - до начала и после работы. Защитный эффект создается сразу после применения и сохраняется длительное время.

Противопоказания
Согласно инструкции Эплан противопоказано применять при гиперчувствительности к компонентам, входящим в состав средства.
Побочные действия
При применении Эплана нежелательные побочные эффекты не зафиксированы.
Троя

#13 Наталья Порадня » 23 марта 2014, 14:20

Троя, а вы сами пользовались этим препаратом "Эплан" и какой результат получили?
Наталья Порадня
Администратор
Аватара
Темы: 21

• 1

#14 Троя » 23 марта 2014, 16:44

Да, конечно же, заживляет замечательно. Этот препарат всегда в моей аптечке, а при условии что я живу на природе, просто незаменим. Снимается боль и заживление проходит в разы быстрее. Правда, у меня не было никаких крупных поражений и я в принципе не страдаю гнойничковыми, но с простыми ранениями - на следующий день, а иногда и практически сразу, исчезает воспаление и боль. При применении нет боли - т.е. можно использовать для детишек, которые панически боятся всяких зелёнок и йода. Это так называемая аптечка скорой помощи. Он просто на поверхности раны создаёт плёнку, которая не только обезвреживает, но и защищает и лечит заодно . И что мне ещё нравится - намазал - и забыл. То что нём нет назойливой рекламы, так на мой взгляд это только в плюс.

Для длительного воздействия у меня есть ещё один, мною любимый препарат , продающийся в аптеке - Малавит. Он тоже всегда в моей аптечке, как палочка выручалочка. Весь спектр я не испытывала, но поверхностные и несложные вещи, это - да. Выпускается в жидком виде, в виде крема и в виде салфеток для ран. Посмотрите на его состав и вам многое станет ясно.

Спойлер
Малавит
Состав:
Жидкий концентрат для наружного применения содержит: активные комплексы меди и серебра, минерал малахит; кислоты молочная; муравьиный спирт; сахар (свекловичный, молочный); мумие-традиционное и мумие белое (каменное масло); камедь и смола кедра; почки березы и сосны, кора дуба; экстракты корней и трав Алтайского региона (пион уклоняющийся, тысячелистник, шалфей лекарственный, бессмертник, мята перечная, календула, ромашка аптечная, аир болотный, чабрец) на воде из нескольких источников, считающихся целебными, с низким содержанием спирта, отсутствием консервантов и красителей
Способ применения и дозы:
Снимает боль, отек, восстанавливает функции при невритах, невралгиях, мышечных болях, ирритативно вегетативных синдромах, артритах, бурситах, тендовагинитах.(Не помогает при дегенеративных органических процессах).

Малавит очищает кожу лица от угревой сыпи, фурункулеза, герпеса лица и половых органов.Кожа обрабатывается 2-5 раз в день, а на слизистые - аппликации Малавита в разведении как при ЛОР- заболеваниях.

Дезодорирующее действие: высоко эффективен при потливости рук, ног и подмышечных впадин (уменьшает выделение потовых и сальных желез, устраняет запах), подавляя микрофлору, достаточно 1-2 аппликаций, фиксация до 30 минут.
Грибок, например, межпальцевый не переносит 10-минутного контакта с Малавитом, достаточно 1-2 раза заложить между пальцами ватно-марлевые турундочки, можно дополнить ванночками с горячей водой(+50 С? ) в сочетании с Малавитом в разведении 1:10, (1-2 раза в день, что радикально подавляет грибок).

Чесоточный и энцефалитный клещ погибают от однократной аппликации Малавита без разведения за 7-10 минут.

Растяжения связок - аппликации Малавита как можно раньше, минуя холодовые процедуры, например, обильно смочить и наложить марлевый бинт, сверху полиэтилен и затем бинт, лучше эластичный (2-3 раза в сутки) на 2-3 часа.

Переломы: 10-20 мл Малавита вводить под лонгету или гипс 1-2 раза в день 3 дня, после снятия гипса - применение аналогично растяжению. Эффект удивляет.

Малавит целесообразно использовать при обработке ран, пролежней, обморожений, ожогов, травм, гематом, синяков, ссадин - без холода, чем раньше, тем выраженнее эффект - в разведении от 2 до 5 раз. Подтверждено, что обработка кожных покровов препаратом способствует заживлению ран и предупреждает вторичное инфицирование у больных с острым экзо- или эндотоксикозом, находящихся в критическом состоянии.
В стоматологии - стоматиты, пародонтозы, зубная боль. Полоскать рот 2-5 раз в день(5-10 капель на стакан воды) или аппликации турунды смоченной в малавит-глицериновом растворе (1:1 или 1:2).

Антивирусная программа Малавита обеспечивает эффективную противовирусную защиту от таких вирусных инфекций, как гриппозная, герпетическая и др., в т.ч. при укусе клеща, зараженного вирусом клещевого энцефалита или тифа. Обработка раны в зоне укуса неразведенным Малавитом ослабляет проявление вторичных эффектов заражения (ватка, обильно смоченная Малавитом, накладывается на клеща или на место укуса, экспозиция 7-10 минут, достаточно 3-х процедур в день укуса). Это дает возможность выиграть время для последующей профилактической инъекции гамма - глабулина.

Предварительные результаты дали практически 100% выздоровление животных при чумке, тифе и др.инфекции собак и кошек. Внутрь по 10-20 капель в разведении 2-4 раза в день для кошек и мелких собак, для крупных собак по 20-30 капель 2 раза в день в течение - пяти дней. Птицам - 1-2 капли на стакан воды для питья (создан и сертифицируется производное Малавита для Ветеринарии - "МАЛАВЕТ".)

Малавит дополняет любой вариант лечения воспалительных процессов и травм своим мощным оздоровительным действием.

Препарат разбавлять, например, охлажденной кипяченой водой или освященной.
Троя

#15 Людмила Круглова » 23 марта 2014, 23:34

Троя писал(а):продающийся в аптеке - Малавит
Хорошее средство, у меня есть :thumb:
Людмила Круглова F
Администратор
Аватара

#16 Троя » 2 апреля 2014, 20:25

Наташа, вы спрашивали меня пользовалась ли я сама Эпланом. Я пользовалась в основном жидкой фракцией. Вот ещё одно подтверждение. Вчера у меня образовалась рана диаметром с 5-копеечную монету. Сегодня саднило так, что я не смогла надеть одежду без наклейки. На глаза попался Эплан. Смазала всю поверхность. Прошло 2 часа, рана больше не болит, подсохла, поверх спокойно надеваю грубый свитер.
Троя

Области, где выскакивают прыщики, можно определить, с какими органами у вас возможны непор

#17 Троя » 10 апреля 2014, 17:48

Изображение
ЛОБ - проекционная зона кишечника, при¬чем средняя часть лба относится к тонкому кишечнику, а нижняя - к толстому (поперечно-ободочная кишка), верхняя - к нижним отделам толстого кишечника с органами малого таза.
Область начала роста волосяного покрова на лбу - проекция нарушений мочевого пузыря.
Нижняя часть подбородка с участком по направлению к шее в области сонных артерий, так же соответствует аналогичным от¬клонениям.

Спойлер
ВИСКИ – представительство желчного пузыря. Если нарушен желчеобмен, появляются раздражения, при более длительных воспалительных процессах – прыщи. При патологиях – возникает пигментация, кератомы и другие злокачественные образования.

ЩЕКИ – это, в основном, представительство лёгких. Правая щека - правое легкое, левая щека - левое лег¬кое. Сосудистый рисунок или стойкая краснота - органические нарушения в легких. Форма лег¬кого повторяется формой выступающей части щеки, причем верх щеки - верхушка легкого, а низ соответственно нижней части легкого. Верхняя часть левой щеки, покраснения -некоторые сердечные нарушения.
Нижняя часть височной кости, слева – желчевыводящие протоки печени и желчного пузыря. Если в этой области наблюдается желтизна кожи – закупорка желчных протоков.

ОБЛАСТЬ МЫШЦ ЧЕЛЮСТНОГО СУСТАВА – соответственно левая и правая доли печени.
Следующая зона очень важна для женщин. Потому что у 90% в этой части тела наблюдаются застойные явления, которые могут развиться в патологию… Это область пересечения наружной части угла зрачка с горизонтальной линией, проходящей через крылья носа. Это представительство молочной железы. С развитием патологии в этой области щек проявляются одинаковые явления: нарушения кровообращения сопровождаются появлением сосудистой сетки, распространение грибов – пигментными образованиями.

БРОВИ. Болезненность при пальпации - расстройства сердца Область между бровями над переносицей - от¬клонения в работе печени.
ГЛАЗА. Пожелтение склеры глаз – желчный пузырь
Покраснение склеры глаз, снижение остроты зрения - печень
Участки глазных (периорбикулярных) областей, если они каким- то образом выражены (отечность, покраснения, присутствие по¬темнений и т.д.), относятся к почечным отклонениям. Если имеет место присутствие папиллом, то можно сделать предположение о застойном явлении, кистообразовании или предрасположенности к этому.
Жировые бляшки в области глаз - застойные явления в почечных областях с образовани¬ем песка, камней.
Левая верхняя часть левой щеки на стыке с глазницей – сердечные патологии. Выражаются разбуханием кожи, покраснением, пигментацией, сосудистым рисунком в подглазничной области.
НОС. Крылья носа – представительство бронхов. Если человек болен бронхитом можно наблюдать их покраснение, появление прыщей, крупных пор;
Кончик носа – сердечные нарушения, имеются аритмии.
Переносица (на месте очков) - зона отклонений в работе поджелудочной железы и желудка.
ГУБЫ.
Нарушение функции челюстных суставов («язык заплетается», особенно после употребления даже незначительной дозы алкоголя) – хронические заболевания печени.
Синий цвет губ часто связан с нарушенной деятельностью рабо¬ты сердца и расстройством кровообращения. Синюшность носогубного треугольника - опасное для жизни состояние, инфаркт, сердечная недостаточность, связанная с пра¬восторонним нарушением сердца, дефект перегородки сердца.
Сами губы, отражают состояние желудка. Трещины в уголках рта – нарушения в пилорическом отделе желудка. Трещины или другие какие- нибудь проявления на слизистой поверхности губ (даже в форме герпеса), относятся к нарушениям состояний большой или ма¬лой кривизны желудка , причем верхняя губа - малая, нижняя - большая кривизна желудка.

ПОДБОРОДОК.
У женщин появление в этой области прыщей и покраснений указывает на нарушение в придатках и яичниках, причем здесь имеется стороннее соответ¬ствие, у мужчин - свидетельствует о простатите.
Подбородок до надгортанника шеи – мочевой пузырь. Нарушение функции проявляется по степени роста опасности отклонений в этом органе: покраснением, пигментацией, ростом родинок, прыщами.

ШЕЯ. Грудинно-ключично-сосцевидная мышца соответствует желудку. Притом левая сторона – большая кривизна желудка, правая – малая.
Область сонной артерии (верхняя треть) – придаток с яичником, доля предстательной железы с яичком. Сторонность соблюдается.
Область от нижнего кончика уха до грудного отдела по боковой акселярной линии – область почек. Причём левая сторона – левая почка, правая – правая почка.
Основание шеи – справа (угол, образованный грудинно-ключично-сосцевидной мышцей и правой ключицей) – желчный пузырь (боль при надавливании), слева – поджелудочная железа.
Схемы запатентованы и являются интеллектуальной собственностью А.Т.Огулова
Троя

#18 ya.vorono337 » 9 февраля 2017, 2:09

Друзья, по питанию: могу со всей смелостью и радостью от наличия такой возможности, рекомендовать обратить внимание на Фролова Юрия Андреевича, на его лекции, склад его ума, характер его мыслей. Юрий Андреевич - биохимик, акварист . В своих лекциях придерживается всегда здравого подхода, очень любит искать, решать и находить причинно-следственные связи в отношении возникновения болезней тела. Сам он не раз обращал внимание на то, что разводя аквариумных рыбок, он был вынужден перестроить своё сознание таким образом, чтобы адаптироваться к неизвестному миру, гарантировать своим рыбкам здоровую окружающую среду.

Одна из его вводных лекций: http://ufrolov.ru/vystuplenie-frolova-yu-a-na-vebinare-18-iyunya-2014-goda/

Лично для меня, его лекции - это буддийский блок в чистом виде на уровне информации, на уровне взятия ответственности за свое физ. тело. Желаю всем здравствовать .
ya.vorono337 M
Аватара
Лояльность: 13
Темы: 43
С нами: 2 года 2 месяца
Специализация: Интересующийся

#19 Anton » 16 ноября 2017, 16:29

У меня всего не хватает, судя по посту 8-| А так хорошая тема. Много нового узнал
Anton M
Аватара
Лояльность: 1
С нами: 12 дней
Специализация: Интересующийся

Вернуться в Здоровье