Видеоканал Школы космоэнергетики "Единство"

Что для вас обозначает слово "ЛЮБИТЬ"?

Список разделов ОБЩИЙ РАЗДЕЛ Разное

Описание: В этом подразделе размещайте все темы, не соответствующие другим разделам, (со временем они будут выделены в отдельные подразделы, если получат развитие).

#1 konsultant-z » 12 декабря 2013, 19:07

Многие говорят любовь, любовь.... И большинство людей подразумевают под словом любить все что угодно.

А что для вас обозначает ЛЮБИТЬ? Ведь это слово есть глагол, а глагол подразумевает действие.....
konsultant-z F
Аватара
Лояльность: 35
Темы: 31
С нами: 3 года 11 месяцев
Специализация: Прогрессор КЭ

#2 konsultant-z » 12 декабря 2013, 22:47

Задумались? Ну хоть чуть чуть? )))

Хорошо. Давайте тогда развенчаем некоторые стандартные иллюзии на этот счет и попробуем отделить анахату от анахатного подуровня свадхистаны. Дабы росла анахата человечества и ширилась. :)

Когда мы говорим, что любим животных, любим ли мы их? Мы подкармливаем бездомных четверолапых, мы приютили хоть одного брошенного и погибающего от холода и голода котенка, псенка, птичку....? Помогли деньгами или чем-то еще волонтерам?.... Если нет, то мы любим просто получать удовольствие и умиление при контактах с этими милыми (или не очень) существами, либо наблюдая со стороны.

Когда мы говорим, что любим лес, мы посадили хоть одно дерево, сходили на субботник в парк, поучаствовали в тушении лесного пожара... Если не сделали ничего полезного для леса, а любим отдыхать на природе, то опять же мы любим получать удовольствие.

Когда мы говорим, что любим людей, их ли любим или то, что нам комфортно, нам радостно с кем-то, или нам просто приятно кому-то помогать....?

На таких примерах можно продолжить список, когда мы заявляем о своей любви к кому-то и чему-то и проанализировать есть ли там то, что может соответствовать глаголу "любить" и при этом не себя в первую очередь.

Еще хочется сказать на счет "чувствовать сердцем". Сердце, это орган физического тела и я предпочитаю оставить ему его функции, а чувствовать все же Душой. Есть распространенное мнение, что Душа к телу "крепится" (ну условно выражаясь) двумя основными потоками - один идет в анахату, а другой в аджну. Когда нарушается связь души с аджной, у человека возникают проблемы с разумностью, хорошая связь при развитом уме дает интуицию - аспект РАзума. Когда нарушается связь с анахатой, говорят о бездушности таких людей в виду их жестокости, бесчувственности....

Отсюда выражения: знание без любви мертво, мудрость без знаний не появится, мудрость без любви бесплодна, любовь без мудрости - кандидатура в сумасшедший дом.
konsultant-z F
Аватара

#3 bitloss » 13 декабря 2013, 1:04

Любовь это всеобъемлющее чувство! когда хоть на мгновение у кого-то проявлялось Любовь, то тот человек знает, что в этот момент он может и тушить пожар, и животных кормить, и любить людей и себя!!! Невозможно любить только что-то наполовину не бывает!
На счет чувствования сердцем или душой может и правильно написано. Но я считаю, что не имеет значение кто, что говорит, основное можно почувствовать, а терминология и деление на разные категории всегда только усложняет, особенно если это говорится про любовь.
bitloss M
Аватара
Лояльность: 39
Темы: 16

#4 Mitras » 13 декабря 2013, 3:57

Я лично опираюсь на знания полученные от наших предков которые мне поведал о.Александр благодаря конечно Сергея Стрижака режиссера фильмов «Игры Богов».

Разбирая по образам слово Любовь получается :
Лю=Люди
Бо=Богов
Вь=Ведают

Любовь это:
Обучение жизни на земле с помощью прохождения на ней уровней и испытаний и даже страданий, для применения навыков в Мiре Слави.
Любовь это то ,что рождает! Любовь это то что всегда нами движет . Любовь многогранна и должна рассматриваться со всех сторон.
Любовь это великая Созидательная Сила!

Так давай те Любить друг друга и Ведать Богов вместе!

вот это интересно http://www.youtube.com/watch?v=h11wzUuAvCs http://www.youtube.com/watch?v=h11wzUuAvCs

Добавлено спустя 1 час 45 минут:
вот еще ...
Д-У-Ш-А
Добро
изначально посланная
умножаемое
Асом

Ас - Изначальный Сеятель Жизни на Земле под началом Творца Вселенной.
Mitras

#5 konsultant-z » 13 декабря 2013, 9:13

Заметьте, тема о том, что такое любить и любить лично для вас.

Испытывать чувство любви как всеобъемлющего блаженства, когда можешь все что угодно хорошего (или скорее думаешь что можешь) это слишком банально, ибо в розовых облаках летать не сложно. Кстати почему говорится в розовых, когда по идее они белые? Потому что в "свадхистанных" (свадхистана как промежуточная чакра между красной и желтой цветовой гаммой в некоторых источниках определена как розовая, хотя наверно большинство видят ее оранжевой).

bitloss писал(а):Невозможно любить только что-то наполовину не бывает!
эээээ...... казнить нельзя помиловать )))

Не соглашусь. Если бы все кто любит, любил всеобъемлюще, то мир бы давно преобразился в лучшую сторону. А если утверждать, что если кто-то хоть что-то да не приемлет и потому не способен любить ВООБЩЕ, то наша планета давно бы уже самоликвидировалась рассыпавшись на атомы, ибо любовь это сила притяжения.
konsultant-z F
Аватара

#6 bitloss » 13 декабря 2013, 12:45

Может и в розовых или белых облаках..
Но какая разница???
Просто в этом состоянии действительно можно сделать все что угодно и добиться чего угодно
Это нормальное состояние человека
и на половину не бывает оно!
допустим когда ты сильно любишь человека (именно испытываешь это чувство в данный момент), то мир становится другим, все становятся преображаться и быть хорошими и любимыми, цвета ярче ))) это состояние очень подходит под опредиление:
Лю=Люди
Бо=Богов
Вь=Ведают
в этом состоянии ты ведаешь и ощущаешь все так как оно есть

Другое дело, что любовь зачастую ненадолго задерживается и обычно ее губит наш ум, который пытается все обеьединить по заданной программе нажитой в этом или предыдущих воплощениях, если они есть

Чем чаще мы прибываем в состоянии любви или с глаголом, занимаемся любовью, тем счастливее и осознанней наше бытие
bitloss M
Аватара

#7 konsultant-z » 13 декабря 2013, 13:22

Ну да, на половину к одному человеку не бывает. Но если мы говорим про всеобъемлемость, то тогда надо брать не одного человека а вообще всех людей, всех животных, все растения, всех насекомых..... И любить. Причем постоянно, всегда, когда предают, когда кусают, когда приходят, когда уходят. Какой-то частичной всеобъемлемости уж точно не бывает! :angel:
konsultant-z F
Аватара

#8 bitloss » 13 декабря 2013, 15:07

Да любовь одна :)
Только объекты внимания разные :angel:
Пока любишь ты все любишь
а когда любовь пропала тогда и все плохо и злой
невозможно одного любить и в это время другое ненавидеть :grr:
bitloss M
Аватара

#9 Аська » 24 декабря 2013, 20:21

На мой взгляд любовь всегда разная.. и познавая любовь мы приближаемся постепенно к той самой безусловной Любви, которая "ни за что". Не все приходят в этот мир. ощущая любовь 4 чакрой.. есть ощущения 2-ки и только ее до самой старости..есть движение вперед, когда люди доходят до 4-ки. Думаю что любовь к животным лесу и прочему в наивысшей стадии приводит к жизни в гармонии с миром.. и для этого необязательно сажать деревья, подбирать бездомных животных и т п.
Хотя .. вопрос был адресным.. для меня любить.. значит пребывать в постоянной гармонии с миром и ощущать Божественное присутствие во всем. Жаль редко получается испытывать. Крайний раз по прочтении Антаровой "Две жизни" я два часа провела в мире любви, где прохожие улыбались друг другу, где в переполненном кафе люди приглашали к себе за столик, тех кто не нашел места где сесть..(обычно этого не происходит). Это состояние очень заразительно.. окружающие впитывают его мгновенно и с удовольствием несут дальше :myheart:
Аська F
Лояльность: 1
Темы: 2
Специализация: Магистр КЭ

• 1

#10 bitloss » 26 декабря 2013, 12:52

Духовно развиваясь, работая над собой, космоэнергет постигает и восстанавливает истину в себе - в прошлом, сегодняшнем и будущем. Так рождается Любовь.
Любовь – это начало всего творения, только с любовью работа с синтезом идет в полном объеме.
(Когда отец небеcный дает нам нисходящий поток, нам нужно просто прибывать в состоянии любви и пропустить его через себя, дабы передать его Матушке Земле.
Когда Матушка Земля передает нам восходящий поток, нужно просто быть в состоянии любви, чтобы передать его Отцу Небесному.)
Все, что нам нужно для реализации своего потенциала – это просто прибывать в любви и идти в синхронности с вселенной.
Невозможно любить только одного человека или быть хорошим только для себя или определенного круга людей.
Когда действуешь в ходе вселенского замысла или с любовью в сердце, нет меркантильных мыслей, они просто даже не возникают.
Уровень магистра – это когда думаешь и действуешь во благо всего человечества и планеты. Поле набирает обороты и по-другому жить не получится. Уровень магистра – это планетарный, вселенский уровень и все действия должны быть соответствующими. В противном случае будут идти уроки.
bitloss M
Аватара

• 1

#11 юра » 26 декабря 2013, 14:29

На мой взгляд тема ЛЮБВИ как и тема БОГА давно подкинута нам для разжигания противоречий.До сих пор идут не прекращающиеся споры по этому поводу.Но если повнимательнее присмотреться к этим вопросам,то увидим что понятие ЛЮБВИ как и БОГА у каждого человека свое.И сколько людей на земле столько и различных вариантов по этому поводу.Но если понаблюдать за процессами происходящими в жизни нашей и даже за ее пределами,мы увидим что все происходит по законам целесообразности и гармонии(в какой то степени).И основной девиз жизни,это не благодетель,типа "твори добро",а формула - "не делай зла".Творить добро легко(у нас щас кругом миротворцы,божьи люди.И молятся и за себя и за весь мир...И храмов понастроили.Только народ все злее и агрессивнее становится).Все дело в том что "не делать зла" оказывается гораздо труднее.Многие из вас как врачи знают основу деятельности медика - НЕ НАВРЕДИ !И в этом как раз мудрость,любовь и забота об человеке или среде обитания.Не делай людям то, что себе не желаешь.Когда люди этими правилами начнут пользоваться,то и жизнь наша быстро изменится к лучшему.Сначала придет понимание,а потом и настоящая любовь появится в нашей жизни.Поэтому, я так думаю,что эта философия помогает зафиксировать эти плавающие неоформленные темы и избежать в жизни многих переживаний поэтому поводу. Любовь может оказаться "злом" как и вера в "БОГА".Я думаю мне не нужно приводить вам примеры.На себе испытывали,возможно не раз.Важно не переходить черту и вовремя остановиться,взяв за основу "не навреди" и "не делай зла".И это будет воспитывать в вас настоящую мудрость и любовь без условностей.Ну не буду все до мелочей расписывать.Думаю направление моих мыслей уже поняли.Вот такое мнение у меня. :by:
юра M
Лояльность: 0
С нами: 3 года 10 месяцев
Специализация: Начальный уровень КЭ

#12 Аська » 26 декабря 2013, 16:38

Очень хорошо сказал. :heart:
Аська F
Лояльность: 1
Специализация: Магистр КЭ

#13 юра » 26 декабря 2013, 16:52

Рад, что мои мысли поимели резонанс.Благодарю за поддержку! :flower:

Добавлено спустя 17 часов 12 минут:
Вот еще пришли мне мысли сегодня по этой теме.Из всех точек зрения высказанных нами в этом разделе,можно таким образом подвести черту.Что любви в нашей людской жизни существует всего две.Это любовь плотская и любовь духовная.Хорошо когда присутствуют обе.Духовная бережет,а плотская дополняет,вносит в жизнь телесные состояния(известные как игра гормонов).Некоторые духовные направления отказываются от телесного наслаждения.Все решают за человека.Если ему дано, ЭТО, нужно испытать,а потом решать, нужно не нужно.Но телесная любовь рано или поздно заканчивается.И если не перерастает в любовь духовную,начинает вносить в нашу жизнь различные расстройства.Любовь же духовная бесконечна.Это любовь созидающяя.Когда два человека встали на Путь и в них проявилось понимание этой любви,они будут помогать друг другу жить,а не истязать претензиями.Таким образом выметая из своей жизни все ненужное,что мешает нормальным отношениям,партнеры оберегают,заботятся друг о друге.А это и есть проявление настоящей любви.Все наверное прочитывали Евангелия.Вспомните,что там написано.Любовь не превозносится...Любовь долго терпит...Не ищет своего...(Ну так вот по памяти ,что пришло в голову).Тоже самое будет происходить и на других уровнях нашей жизни и общения.Из нашей жизни начнут потихоньку уходить раздражение и разные негативные проявления.А на смену умение владеть собой а как следствие,сохранение энергии и здоровья.Постепенно любовь сможет стать защитой.Человек становится по настоящему мудрым.И только от нас зависит, как мы хотим жить?Что выбираем?Какой вариант лучше?Что бы вы выбрали?А я выбираю ВСЕ!!!Кстати,о выборе.На эту тему закину анекдот-притчу,в соответствующий раздел.Пока!Пока! :by:
юра M
Лояльность: 0
С нами: 3 года 10 месяцев
Специализация: Начальный уровень КЭ

#14 Людмила Круглова » 27 декабря 2013, 13:42

юра, :thumb:
Людмила Круглова F
Администратор
Аватара
Лояльность: 38
Темы: 187