Видеоканал Школы космоэнергетики "Единство"

Я РУССКИЙ.

Список разделов ОБЩИЙ РАЗДЕЛ Разное

Описание: В этом подразделе размещайте все темы, не соответствующие другим разделам, (со временем они будут выделены в отдельные подразделы, если получат развитие).

#1 юра » 1 января 2014, 13:18

Вот решил создать эту тему,чтобы разобраться.Кто же такой РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК?Чем он дышит,чем живет,чего хочет?Куда путь держит?Кто ему друг?Кто ему враг?Что ему хорошо?Что ему плохо?Что такое РУССКИЙ ДУХ?Может, это нам поможет,разобраться в себе и возродиться?Не внешними атрибутами и прибамбасами,а по нутру по содержанию.Честно говоря,тему то я задумал,но знаний и ощущений маловато.А что вы друзья, думаете по этому поводу?Может,кто нибудь начнет?А я подхвачу.Ну что,Дрогнули?В путь?
юра M
Лояльность: 0
Темы: 2
С нами: 3 года 11 месяцев
Специализация: Начальный уровень КЭ

#2 konsultant-z » 1 января 2014, 14:16

Я вот даже не знаю какой у меня дух... мама русский, папа русский, а мне милее все "восточное"
konsultant-z F
Аватара
Лояльность: 35
Темы: 31
С нами: 4 года
Специализация: Прогрессор КЭ

#3 юра » 1 января 2014, 16:14

Вы пишите-МАМА РУССКИЙ,ПАПА РУССКИЙ...ну не удивительно,что вас восток привлекает.А дочурка даже пишет с акцентом.Я шучу конечно.

Добавлено спустя 21 минуту 16 секунд:
Слушайте.Это чего, анекдот что ли?Можно в раздел абдурахмана переправить.
юра M

#4 konsultant-z » 1 января 2014, 19:54

это слова из песенки, из какой не помню ))
konsultant-z F
Аватара

#5 юра » 1 января 2014, 20:21

Аааааааа!Оооооо!
юра M

#6 юра » 3 января 2014, 21:28

Что то по делу, ни кто не хочет написать.Сразу хочу сказать, о своем отношении к другим национальностям и народам.Дабы не обвиняли меня в национализме.К хорошим людям отношусь хорошо,к плохим плохо,независимо от их принадлежности к какой то ни было группе.Наверно все просто и понятно.Вот, что касается русских,то посмотрите и сказать то вроде нечего.Даже как то не ловко об этом говорить.В нынешнее время сильно все поменялось.И люди.Если вспомнить недавнее прошлое,как характеризовали русский народ.Добрый, отзывчивый,трудолюбивый,ответственный, мягкий, уравновешенный,спокойный.Что касается военного дела то:Защитник Отечества,беспощадный к врагам родины.Информационно это постоянно звучало так.И это было так.А сейчас, все эти понятия размылись.И как почва из под ног, ушла уверенность,что все делаем правильно.Кругом летают потоки инфы.А не надо быть добрым,а не надо быть ответственным,мягким и т.д.Поплатишся за это.Человек человеку не друг,мягко говоря.И человек удаляется от своего духа,перестает его слышать.Говорят, это от того, что время сейчас тяжелое.Расцвет капитализма.Но, что людям мешает делать добро друг другу.Никуда наши качества не пропали они всегда с нами.Можно видеть как националисты пишут на заборах лозунг"РУССКИЙ ПОМОГИ РУССКОМУ".Вот этот лозунг бы не на заборе, а в сердцах русских людей начертить.Посмотрите, другие этнические группы как друг к другу относятся.Можно отметить их высокую сплоченность,когда дело заходит о проблеме выживания группы или рода.А русские наоборот начинают рассеиваться,впадают в депрессию, ищут уединения.Не умеют договариваться.Вспыльчивы, не терпеливы, если что то не получается.Ну конечно это не касается всех русских.Но в основной массе(то что называют средний обыватель)по моему это так и есть.Перечислил и хорошее и плохое.Может я в чем и ошибаюсь?Но будет от чего плясать,если кто то захочет развивать эту тему?А там посмотрим может и выводы какие сделаем.
юра M

#7 konsultant-z » 3 января 2014, 23:08

Я бы не стала делать сейчас акцент на национальной принадлежности, даже на русской.
Да и кто сейчас кто... Все национальности перемешались напрочь.

Русский, русский... Русский - тот, кто не курит и не пьёт, кто не обжирается, спортом занимается! :begun: :)
konsultant-z F
Аватара

#8 abdurahman » 4 января 2014, 0:29

Алекса писал(а):Я бы не стала делать сейчас акцент на национальной принадлежности, даже на русской.
Да и кто сейчас кто... Все национальности перемешались напрочь.

Русский, русский... Русский - тот, кто не курит и не пьёт, кто не обжирается, спортом занимается! :begun: :)

На сто процентов согласен ....У меня один дед татарин,бабушка русская жили душа в душу,отец мой мордвин,а я сибиряк :ura: Я говорю по русски,думаю по русски и живя (здесь) горжусь этим :russia:
abdurahman M
Лояльность: 1
Темы: 6

#9 юра » 4 января 2014, 10:04

Точно точно!У меня сейчас много знакомых-Чуваши,Мордва,Армяне,Азербайджанци,Узбеки,Таджики.Которые уже давно живут в Москве.Они ведут себя как русские.И говор и повадки перенимают.Но все таки я думаю надо уделять внимание здоровью.Мне приятнее было бы видеть человека не куряшим не пьющим.Занимающимся спортом,и в плане духа,каким то развитием.А не сидящим с бутылкой и сигаретой у подъезда и пристающего к прохожим.Посмотрите на Дагестанцев,Чеченцев.Да у них уже на роду написано.Занимайся спортом не пей не кури.Из них выходят очень хорошие сильные спортсмены.Посмотрите какие они крепкие.А русских уже привыкли воспринимать как шалтай болтаев.И меня радует когда лидеры каких бы то ни было групп призывают к здоровому образу жизни.И еще важно что бы условия создавались,и конечно во всем нужна золотая середина(не переусердствовать).Еще одно наблюдение-Как раз это и есть русский стиль поведения,относится ко всем национальностям одинаково.В советский период это было хорошо проявлено.А сейчас все по другому.Все перемешивается.Может в этом есть какой то смысл.Люди учатся жить и работать вместе не зависимо от своих принадлежностей и достигать каких то целей.
юра M

#10 konsultant-z » 4 января 2014, 12:32

Я вот всегда думала, ну как так, вроде бы в роду все были русские, а я не ощущаю свою принадлежность ни к какой нации ВООБЩЕ, а к той, какую было (хвала богам было) принято считать русской и подавно. Все, что подразумевалось под "русским" мне было более чем чуждо всегда.

А вот теперь начинаю понимать почему это. Потому что все, что считалось исконно русским на самом деле чуждое и навязанное нашему сознанию. Где-то в глубине подсознания, в генах хранится информация о нас ИСТИННЫХ. И сейчас она у многих проявляется.

Думаю, что в конечном итоге мы придем к единству именно Душ. И дифференциация будет далеко не по мнимым национальным признакам, которая выгодна сами знаете кому, а по уровню эволюционной развитости Души, я уж не говорю о том, что по факту вообще ее наличия у физической тушки человеческого вида.

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:
смешно и грустно: http://www.youtube.com/watch?v=0funROc-Q7o
konsultant-z F
Аватара

#11 юра » 4 января 2014, 12:47

Согласен!В национальных признаках существует разделение.Каждая нация начинает в другой искать недостатки,а в своей приемущества.Появляется напряжение.Противостояние.Но мы живем и работаем в одном государстве.Оно было создано, что бы сообща было легче нам всем жить.А на почве национальных,религиозных направлений вносится раскол в жизнь людей.Так и государство можно угробить.Вот повидимому и истина вырисовывается.

Добавлено спустя 1 час 31 минуту:
Честно говоря меня шарахает то в одну сторону то в другую.По теме нет четкого представления и вы наверное это почувствовали.Да и с вами вроде, то же самое происходит.Необходимы, вероятно, определенные знания,ощущения(т.е.что и будет наверное называться "ДУХ") в этой области и опыт.Так что тема как бы зависает.Ну нечего.Может еще кто заскочит на огонек,и скажет, что то посерьезней.Вероятно нужен носитель этих знаний,который это все через себя пропускает.Вот, лысый дядечка, в вашем подобранном ролике, очень светлые чувства во мне пробудил, связанные с природой
юра M

#12 Nataya » 4 января 2014, 20:59

По данному вопросу хочу посоветовать почитать книги Владимира Мегре под обобщённым названием "Звенящие кедры России". В частности, во второй книге истории о людях с русским духом. Да и вообще много интересного в них написано и познавательного.
Лично мне ближе понятие "славяне", "славянский дух". Подразумеваю под этим людей с открытой душой, гостеприимных, вольных, справедливых, с честью и достоинством.
Nataya F
Аватара
Темы: 1

#13 vikula » 4 января 2014, 22:29

Такая хорошая тема,я тоже интернационалист,люблю все народы и каждого за свои и только свои особенности,но РУССКИЙ народ воспринимаю как ХРАНИТЕЛЯ КРИСТАЛЛА ДУШИ. Говорите что хотите..прочитайте СОКРОВИЩА ВАЛЬКИРИИ. Есть очень много информации,да она еще не открыта,или не вся открыта,но уже не скрыть что именно Русские живут на Земле более 15 000 лет и тогда была Культура и Таланты и Возможности,которым мы все тут обучаемся.
vikula F
Аватара
Специализация: Магистр КЭ

#14 юра » 4 января 2014, 23:42

Вы прям оживляете меня.А то я уж как то сник.А если еще добавить:каждый человек чувствует свою принадлежность к своей нации.Вот подумает,и как то теплей становится.А когда человек без роду без племени и звать его никак,сами понимаете ничего хорошего.Что за жизнь.Одному человеку трудно.Национальный фактор-объединяющий.Но проявляется у всех по разному.Объединить всех людей в одну большую группу будет наверно сложно.Посмотрите сейчас стали заводить споры все подряд.Никак никто договориться не может.Сначала нужно договориться в своих этнических группах и укрепить их.А потом проявить уважение между группами,что называется,интернационализм.Ведь на одной земле живем.И враждовать не хочет никто.Все хотят спокойно работать и растить детей.Защищать свою территорию.А что касается русских,что о них говорят,что они плохие.Нужно перебить эту информацию.Русские умные,талантливые,нравственные,ответственные.Уважают жизнь и обычаи других народов.Повторим и другим расскажем,по 100 раз,и так и будет.А то впаривают нам всякую ложь день за днем,мы и верить начинаем.И уже русским себя стесняемся назвать.Вот Чеченцы,Дагестанцы гордятся своими национальностями.Смотрите какой высокий у них уровень самооценки.Вот молодцы.И нам с них пример надо брать.От этого здоровье лучше,имунитет и сопротивляемость организма повышается.А то ходим такие обиженные,конечно болеть будем от заниженной самооценки.Так и дух может захиреть.И начинать надо с себя.Не быть безразличным.Вести здоровый образ жизни.Вести пропаганду в этом направлении.Работа с подрастающим поколением.Насаждая правильные мысли,ведущие к правильным поступкам.А если будем говорить:да это уже все надоело.Раз надоело,то сместят в сторону.На наше место много притендентов.
юра M

#15 сергей » 6 января 2014, 22:28

Цикл видео Данилова Сергея ,посмотрите в инете. У меня только ссылка на сайт ,ее тут выкладывать не корректно.Особенно интересны на мой взгляд лекции о русском зыке .
сергей M
Специализация: Интересующийся

#16 Людмила Круглова » 6 января 2014, 22:34

сергей, про Данилова согласна, правильно говорит. :thumb:
Людмила Круглова F
Администратор
Аватара
Лояльность: 38
Темы: 187

#17 Троя » 15 января 2014, 18:09

Чеченцы,Дагестанцы гордятся своими национальностями.Смотрите какой высокий у них уровень самооценки.Вот молодцы. И нам с них пример надо брать.

Только вот сдаётся мне что не гордость это, а та самая гордыня, потому как в этой своей самости они не задумываясь навязывают свои правила и привычки тем, кому это совсем не по духу. Не знаю сталкивались ли вы с ними совсем близко, я не часто, но для них не существуют другие, вернее существуют но не очень то и имеют право на существование. Их иначе воспитывают. А занятия спортом - это конечно хорошо, тут не поспоришь.

Могу поделится своими ощущениями на протяжении жизни. Я родилась в русской семье — предки по отцу – с Дона, мама – москвичка, ну а я родилась и выросла на Украине. И как же мне там замечательно жилось и рослось, а потом переехала я в Питер. И тут я почувствовала огромную разницу в том какие мы разные—я открытая, вспыльчивая, как шипучка, обидчивая, но отходчивая и забывчивая на зло, хлебосольная, как все, кто рос на Украине, горячая , рвущаяся в бой… - я - русская украинка.

И стали меня понемногу остужать. Нет, я не говорю что тут плохие люди живут, вовсе нет, я сейчас стала почти такой же , но ломали и строили меня безжалостно, начиная с собственного мужа и его родственников. Было нелегко.

А теперь посмотрите что в моём тексте главное -- "Я стала почти такой же" т.е. я учла в чём я не совпадаю с людьми живущими рядом со мной, и приняла те правила по которым живут они, чтобы не провоцировать и не задевать их. Я не стала орать на застольях наши замечательные украинские песни, а тихо перешла на Вертинского и Визбора, короче я многого чего « не стала», но это вовсе не значит что я изменила себе самой—я наблюдала, я пропускала через себя то, что со мной происходило, где-то и с кем-то воевала, а где-то и складывала лапки, но это были уроки через которые я шла. Это жизнь и ломала меня ( иногда думала что не подняться), но и давала мне новое.
Я думаю что национальные особенности , - это просто та жизнь, которую мы впитываем с молоком матери , у разных национальностей ведь даже пластика другая, тембр голоса другой ( у латиносов, например чаще женщины говорят более низкими голосами, а мужчины более высокими). Это не "русский дух" а дух того места где я родился и жил, т.е моё собственное место силы, которое и формирует мои привычки, мои способы жить в социуме, моё будущее, я так думаю, ну а значит и мои скорее человеческие признаки, они же национальные.
Хотя не скрою , поездив по миру, есть некоторые национальности, представители которых мне совсем не нравятся, но это же не оттого что в них французский или немецкий дух, просто они другие и это диссонирует с чем-то во мне. А русский дух, это скорее гордыня..
Я как-то сидела в Венеции на набережной, там где собираются все туристы после экскурсий, закрыла глаза и просто слушала и ловила это многоязычие вокруг меня, это множество ощущений, весь мир в миниатюре присутствовал там. Потрясающие ощущения.
Я думаю, что если мы все научимся воспринимать мир вокруг нас без агрессии, исчезнет и "дух", хотя это из области утопии, я понимаю.
Троя
Темы: 14
С нами: 3 года 10 месяцев

Пушкин А.С.

#18 юра » 16 января 2014, 0:51

"Иные нужны мне картины:
Люблю песчаный косогор,
Перед избушкой две рябины,
Калитку, сломанный забор.
На небе серенькие тучи,
Перед гумном соломы кучи.
Да пруд под сенью ив густых."
юра M

#19 Троя » 16 января 2014, 11:07

Да, мне тоже всё это ближе, у меня перед окнами растут огромные разлапистые сосны и берёзы. На их фоне сейчас идёт мелкий снежок, от этой картины дух захватывает такая красота, я сегодня всё утро от окна не отхожу, скоро побегу бродить по лесу. Присоединяйтесь !!!!
Троя
Темы: 14
С нами: 3 года 10 месяцев

#20 юра » 16 января 2014, 11:57

Ой!Я сейчас наверное по магазинам пойду бродить!А вот мама в лес отправилась на родник с подружкой.У нас в парке Покровское Стрешнево хороший родник.Сосны кругом.Три озера.Рыбаки сидят рыбу ловят.Попадается.Бывает что и много,но не большая.Когда я с родителями жил в своем деревянном доме,у нас был свой сад огород.Я часто вспоминаю о том времени.Присутствовали живые ощущения.Весной открываешь окно.Сад цветет.Запах яблоневых,вишневых цветов заполняет весь дом.И зимой вроде все тускло,но прилетят снигири,посидят на кустах малины.И как то теплее становится.Меня отец всегда к окну подзывал:Смотри,Смотри-снигири прилетели!А как переселили в панельные дома,все эти чувства стали уходить.Сейчас остались только воспоминания.Вероятно это и есть причина, что не знаем своих корней.Оторваны от земли, от природы.Сидим в каменных конурушках.... ( Спасибо Администраторам сайта,за поправку стихов.Так симпатичнее ,чем в строчку!!!)
юра M

Вернуться в Разное