Видеоканал Школы космоэнергетики "Единство"

Кому можно "открыть душу". Космоэнергетика.

Список разделов КОСМОЭНЕРГЕТИКА Космоэнергетика. ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ.

Описание: Здесь можно задать любые вопросы, связанные с космоэнергетикой. Для каждого вопроса создавайте свою тему.

Я открою душу ВСЕМ на сеансе леча больных, да и в жизни тоже.

Я открою душу.
1
20%
Я нет, не открою, но жалею об этом.
0
Голосов нет
Я подумаю или в крайнем случае
3
60%
Дураков тут нет, и не подумаю
1
20%

Всего проголосовавших: 5

#1 Странник » 11 ноября 2014, 18:55

Эту женщину, ученицу знаю довольно давно. Ни за кем бегаю. Очень хорошо знаю ее семью. Я пыталась показать на примере, что есть определенная доля ответственности. И еще, благодарю ВАс за уроки. Нельзя распахивать душу на распашку и делиться своими выводами.
А то, что касается гордыни, в корне не согласна. Это не желание что то доказать и показать. Было желание помочь человеку подняться из той клоаки, в которой он находится.

Думаю открыть душу и тем паче на форуме это мягко говоря лишнее. Душу открывать вообще никому нельзя, это табу. Её открывают в единственном случае , если идет угроза вашему ребенку. Это ваше будущее и ваш смысл жизни. Только тут можно открыть душу и отдать то, что и восстановит ваше будущее воплощенное в ваших детях.
Мужа, жену, близких надо лечить "головой" и толку больше в помощи и смысл жизни сохранен.

Обстоятельства способствующие открытие души, это "ловушка" или скрытая привязка и работает она не в нашу пользу. Механизм работы основан на зомбировании лже добротой и лже любовью и в основе этого лежат глубинные страхи.
Ладно, согласен с открытием души где то, ну если б это несло пользу. Энергия вашего двойника, души, энергия выданная вам на всю отмеренную жизнь, это закрытая тема для пользования на право и налево.

Очень хорошо знаю ее семью... Было желание помочь человеку подняться из той клоаки, в которой он находится.
Это не повод расходовать отмеренное человеку время жизни.
Странник
Лояльность: 8
Темы: 23
С нами: 3 года 8 месяцев
Специализация: Интересующийся

#2 konsultant-z » 12 ноября 2014, 0:44

ВАРИАНТ 5 - А я ее и не закрывала................ боже мой что теперь будет.......... :_( :haha:
konsultant-z F
Аватара
Лояльность: 35
Темы: 31
С нами: 3 года 11 месяцев
Специализация: Прогрессор КЭ

#3 Людмила Круглова » 12 ноября 2014, 12:48

Тут стоит определиться, во-первых, что здесь подразумевается под "открыть душу", у разных людей это словосочетание может интерпретироваться по-своему; во-вторых, маловато вариантов для ответа)
Мой ответ: на сеансах - НЕТ, в жизни - в исключительных случаях могу.
Людмила Круглова F
Администратор
Аватара
Лояльность: 38
Темы: 187

#4 Странник » 12 ноября 2014, 13:55

Людмила К писал(а):Тут стоит определиться, во-первых, что здесь подразумевается под "открыть душу", у разных людей это словосочетание может интерпретироваться по-своему; во-вторых, маловато вариантов для ответа)
Мой ответ: на сеансах - НЕТ, в жизни - в исключительных случаях могу.
Согласен, определиться надо, но в любом варианте этого определения есть подтекст, значит есть и повод.
Мы все подвластны этому и иногда сами не замечая того, полностью душевно входим в проблемы собеседника. Разве не так? Если это не так, то в таком разе мы просто либо лжем сами себе, либо вообще не в теме и по уши блудим в фантазиях жизни.

Этого уже достаточно для неприятностей.
Один из вариантов сглаженного открытия, это полностью и всецело "душевно" идешь на помощь кому то и тут не важно либо обои клеить помогаешь знакомым забросив все дома, либо лечишь за просто так теряя силы время, жертвуешь другими во имя этой помощи и прочее. Казалось бы это нормальная обыденность, но к чему это все ведет?

Потом ждешь результата или чисто человеческого удовлетворения во взаимности или результатах (для каждого свое). А его НЕТ.
Результат ждут все - не надо самим себе льстить - мы люди. Ждешь а ответа нет, это очень часто, сплошь и рядом. В ответ на это возникает нормальная шаблонная реакция знакомая всем - мы все люди, прежде всего.
Набег этих моментов в поле очень хорошо видно и лежит в основе многих проблем и особо травматизм разного рода. А чел винит судьбу.
Когда после этого всего чел сядет и поплачет от чего у него такая судьба - он ко всем с душой, а они вот так. И, и самое главное что концентрирует в этом всем - он ко всем с ДУШОЙ и честно, а ЖИЗНЬ его вот так мордой об лед в зимний вечер..... Это вторая ступень подныривая в дерьмо. Потом дальше в лес и больше дров.
Во взаимоотношениях любовного характера это вообще на каждом углу, но там немного другая схема, но конечный результат такой же, только усилен во много раз (вплоть до мысли - а не треснуть бы себя мордой об лед - вот так им ВСЕМ!....)

Не задумывались от чего такие мысли, бытовой травматизм, озлобленность на весь мир (последняя стадия сформированного дерьма в поле чела), и прочее. Как это связано с тонким планом, а самое главное где это лежит в тонком теле человека? а зря. это убираемо (целитель не владеющий этими навыками - гость в целительстве.) .
Странник

#5 Странник » 12 ноября 2014, 13:55

во-вторых, маловато вариантов для ответа

Какие варианты нужны когда кругом столько проблем из за этой неоправданной "доброты" Одни не понимает что делает, другие пользуются этим.
В нашей жизни этих вариантов больше чем грязи в дождливую осень.

Это вообще одна из главных проблем в поле человека на предмет деструктивного влияния на судьбу и здоровье.
Кстати, Матрица Мага Петрова очень хорошо восстанавливает эти проблемы, но это ее побочный момент. Почему? Она работает с глубинными процессами в поле. Но принцип в каком случае убирается из поля внедрения все наверное знают тут , и посему .....
Странник

#6 Странник » 12 ноября 2014, 14:23

Админ писал(а):ВАРИАНТ 5 - А я ее и не закрывала................ боже мой что теперь будет..........
Будем писать космо-диссертацию на живом примере.

Тема научной работы будет така- " Хотели как лучше, получилось как всегда"
или
"космо-душа в открытом полете"
или
" с криком - а нам ..., плавно вписываемся в поворот"

Ничего не будет. Если это с юмором, то о душе и говорить нет смысла, на мякине хотела провести? Немного знакомы с шаманскими постановками дела...

.
Странник

#7 Людмила Круглова » 12 ноября 2014, 14:24

Странник писал(а):Мы все подвластны этому и иногда сами не замечая того, полностью душевно входим в проблемы собеседника. Разве не так? Если это не так, то в таком разе мы просто либо лжем сами себе, либо вообще не в теме и по уши блудим в фантазиях жизни.

Этого уже достаточно для неприятностей.
Один из вариантов сглаженного открытия, это полностью и всецело "душевно" идешь на помощь кому то и тут не важно либо обои клеить помогаешь знакомым забросив все дома, либо лечишь за просто так теряя силы время, жертвуешь другими во имя этой помощи и прочее. Казалось бы это нормальная обыденность, но к чему это все ведет?

Потом ждешь результата или чисто человеческого удовлетворения во взаимности или результатах (для каждого свое). А его НЕТ.
Результат ждут все - не надо самим себе льстить - мы люди. Ждешь а ответа нет, это очень часто, сплошь и рядом. В ответ на это возникает нормальная шаблонная реакция знакомая всем - мы все люди, прежде всего.
Набег этих моментов в поле очень хорошо видно и лежит в основе многих проблем и особо травматизм разного рода. А чел винит судьбу.
Когда после этого всего чел сядет и поплачет от чего у него такая судьба - он ко всем с душой, а они вот так. И, и самое главное что концентрирует в этом всем - он ко всем с ДУШОЙ и честно, а ЖИЗНЬ его вот так мордой об лед в зимний вечер..... Это вторая ступень подныривая в дерьмо. Потом дальше в лес и больше дров.
Во взаимоотношениях любовного характера это вообще на каждом углу, но там немного другая схема, но конечный результат такой же, только усилен во много раз (вплоть до мысли - а не треснуть бы себя мордой об лед - вот так им ВСЕМ!....)
да, это так, мы все люди)
Как это связано с тонким планом, а самое главное где это лежит в тонком теле человека? а зря. это убираемо ( .
Вы видите, где это лежит? Как выглядит? Когда убираете, видите, что убрали? Вы вообще много видящих знаете?
целитель не владеющий этими навыками - гость в целительстве.)
В КЭ Буддийский блок называется целительским. Человек, имеющий частоты ББ уже может исцелять себя и других. А что он видит? Точнее, может ли он вообще что-то видеть?
Да хотя бы просто, для начала, знания передавались бы корректные, было бы уже не плохо. А то черным ящиком работают, так же сонастраивают, а информации вообще ноль: иди, познавай сам)))
Видели бы все, вопросов бы не возникало.

Добавлено спустя 48 секунд:
Что такое в Вашем понимании Матрица Мага и как ей работать с другими людьми?
Людмила Круглова F
Администратор
Аватара
Лояльность: 38
Темы: 187

#8 Странник » 12 ноября 2014, 15:55

Обсуждение перенесено в новую тему Ясновидение, Яснознание и Цел. видение. Космоэнергетика. перейти

Да бы не отклоняться от темы "Кому можно "открыть душу". Космоэнергетика."
Странник

#9 konsultant-z » 12 ноября 2014, 16:53

Эка унес же вас ум в свои дебри...

Живите проще... и не говорите при этом, что проще вы не будете и что не надо к вам тянуться, ибо кому надо все равно тянуться будут, а кому не надо и так мимо пролетят :hi:

Давайте не будем придавать каких-то заумных значений двум простым словам - "Душа" и "открытость", Душа это энергоинфо субстанция, а открытость - это доступность взаимодействия с этой субстанцией. ВСЁ. Без закидонов.

Так что не пошутила я на счет того что не закрывала я свою Душу и не собираюсь. Хочешь считать инфу или взять энергии - дак обмен этими делами как раз предусмотрен и в нем весь смысл эволюции отдельно взятого бога. Хочешь стать закупоренной со всех сторон бочкой с маленькими дырочками для выхода пара... ну или не пара, а чего-то лишь не нужного - смотри не лопни :pop:

А все остальное о чем была тут речь - это не открытось или закрытость Души, это принципы того или иного поведения личности. :secret:
konsultant-z F
Аватара

#10 Странник » 12 ноября 2014, 17:22

Как знать, у каждого свое. У одного это все дебри потому как у кого то ЭТО, а в этом мире есть только я и мой взгляд. понимаю состояние.
Я написал мнение о ситуациях, вы, уважаемая написали мнение обо мне ГЫ. Чувствуется разница?

Админ писал(а):Хочешь считать инфу или взять энергии - дак обмен этими делами как раз предусмотрен и в нем весь смысл эволюции
Обменом занимается поле а не душа. и в нашем понимании так же.

Админ писал(а):Давайте не будем придавать каких-то заумных значений двум простым словам - "Душа" и "открытость", Душа это энергоинфо субстанция, а открытость - это доступность взаимодействия с этой субстанцией. ВСЁ. Без закидонов.
Вот то и в космоэнергетики все все видят понимают и все просто, а толку пока нет. Без закидонов.

Обычно это делается так:-
Это мнение или теория подлежит сомнению. Моя мол теория или взгляд такой то .....

Вот то что вверху написано это для 4 класса, а не для Магистра, уже давайте включать уровень и наработки. Если так вопрос БЕСПОКОИТ.
Если есть просто мнение, то тоже можно прослушать. Ну мнение то о моих закедонах тут никому не интересно ЖЕТЬ. Че о них то писать?

По делу то что можно сказать?
Странник

#11 Странник » 12 ноября 2014, 17:33

Админ писал(а):А все остальное о чем была тут речь - это не открытось или закрытость Души, это принципы того или иного поведения личности.
Что такое личность и как она себя ведет? Что ей движет и откуда душевные раны произрастают?

Приходит чел и говорит - у меня проблема душевного характера. Я ко всем с душой и добром, а они одним местом. Как жить ТО?
Ему отвечают - брось свои закедоны, это принципы поведения личности. Иди домой стирай свои дети. Прикидываешься тут.
О спасибо доктор, ну я пошел?
Ну да, конечно иди
Эка унес же мужика ум в свои дебри... Живется ему не так, все живут хорошо , а этого не так...
Странник

#12 konsultant-z » 12 ноября 2014, 19:42

Странник писал(а):Я написал мнение о ситуациях, вы, уважаемая написали мнение обо мне ГЫ.
нет, уважаемый, не о вас, а обо всех, кто думает об этой теме, точнее всем

Странник писал(а):Обменом занимается поле а не душа. и в нашем понимании так же.
а у души поля как бы нет? или она вне поля? или поле вне ее?

Странник писал(а):Если так вопрос БЕСПОКОИТ.
есть некоторая разница.... одни пишут исключительно тогда когда вопрос БЕСПОКОИТ, а другие просто когда имеют свое мнение по беспокоящим кого-то вопросам, проходя мимо ... ну или пролетая :boydr:

Странник писал(а):Ну мнение то о моих закедонах тут никому не интересно ЖЕТЬ. Че о них то писать?
По делу то что можно сказать?
все что было сказано - сказано исключительно по делу, по существу вопроса и не о ваших закидонах, хотя и о них можно поговорить, но не интересно ЖЕТЬ и мне тоже

Странник писал(а):Что такое личность
атрибут души

Странник писал(а):и как она себя ведет?
чья?

Странник писал(а):Что ей движет
кем именно, чьей личности? у всех по-разному
одной движет чОрт, другой стихии, третьей ее собственная тупость или ум, и очень некоторыми движет Душа

Странник писал(а):и откуда душевные раны произрастают?
слова... слова... какие блин душевные раны? уязвленная личность придумает что угодно, ибо ее ум тот еще вытворец

Странник писал(а):Приходит чел и говорит - у меня проблема душевного характера.
психического, психосоматического, вот ее и решать надо
с душой он с добром.... слова...слова....

Не идем же мы со своей большучей любовью с акулами зубастыми поплавать и волков голодных погладить, вроде как понимаем, что чревато, а в человеческих отношениях что? какая разница? надеемся на то что они как бы люди... ну надейтесь, ожидайте, но дак это проблема ожидающих, банальная проблема что-то не догоняющей личности, а не Души

Если видим с кем дело имеем, то и мозги включать надо, ибо НЕ дети ж, и даже возможно КЭНы. А если не видим, то учимся... так скать опыт обретаем... И при чем тут хлопки дверями души, мне не очень вразумительно....
konsultant-z F
Аватара

#13 Странник » 13 ноября 2014, 13:56

Админ писал(а):Странник писал(а):
Обменом занимается поле а не душа. и в нашем понимании так же?
а у души поля как бы нет? или она вне поля? или поле вне ее?
Наверное есть ведь она тоже орган? Или нет? у нее есть клетки, печень ну и мозгти тоже.
Полем сооружены все физические объекты . Чел это сложно устроенная физическое скопление клеток в системы и органы. Каждая клетка имеет ЭМ потенциал, что и можно считать началом этого всего. Скопление клеток дает орган и носит органоидный смысл и соответствующее поле. В человеке все поле поделено на поля органов, что в совокупности и дает систему поля в общем (души пока не наблюдается и как орган она не числится). Это поле несет много задач где есть и защиты и энергообеспечение и локальное управление органом и многое другое.
Чакры в нашем понимании возникли именно по этой схеме, это "скопление" некой энергии работающей с отдельным срезом физического тела и в корне отличаю от состава поля. По этой причине их и заметили. У них так же нет поля, а есть смысл и локальная концентрация энергий. Их можно отнести к протатипу душевного качества, но это очень грубое состояние энергий и материи.
Когда целитель лечит по органам и системам, он работает с локальной аурой поля, а не с общим полем. Душа это не орган и не имеет ни защит в поле локального значения, ни энергообмена ни чего то другого. Думаю это некая часть материи продуцирующая в организме в понятных для всех условиях. Скорее это субстанция некой материи мозговой деятельности не подвластной управлению этим же мозгом и полем.ее задача контролировать все глубинные энерго процессы. Я лично называю эту сферу энергетическим мозгом. Есть физ мозг и энерго мозг. Их совмещением в едином движении и ЗАНИМАЕТСЯ ТУТ народ.
Душа это аксиома, а не теорема и по этой причине имеет смысл.
Странник

#14 Странник » 13 ноября 2014, 14:18

Открытость души и пинки в это пространство самое ранимое повреждение и этому подвластны все. Это самое распространенное повреждение. Если тут кто-то не поимел от жизни воздействие порч, шоковой ауры, искажений поля по разным параметрам, деполяризацию энергопространства и многое другое, ТО, то повреждение душевного качества получили ВСЕ ДО ОДНОГО в той или иной мере в течение прожившего времени.

Мировое целительмство прошлого отдавало большую часть своей работы именно этому повреждению. В прошлом у этой болезни были даже названия - промин души и проч аналоги. Заметьте - ни у одного повреждения тонкого плана человека нет названия как болезни а у этой штуки есть. Делится энерго болезни на четкие 4 стадии развития и в поле этой проблемы в локальном повреждении вы не найдете, а на физ результат есть. И этот результат достояния большинства и тут тоже.
Есть классические схемы повреждений и начало -это любовь без ответа, любовный треугольник, займ денег как открытие с "параллельного участка", доброта-доверие и много еще чего из основного, а потом поэтапные мелочи, что собираем по жизни своей глупости.
Вход на тонком плане в душевное пространство есть и имеет алгоритмы востановления в системе космоэнергетика - как отдельное направление. и всем известно из методички (право как всегда завуалировано,но это по смыслу космо - не думай, на тебе алгоритм и вперед к победе. Как и что, это уже относиться к личному развитию на базе информации КЭ и опыта)

Если душе присвоить статус органа и его смысл вместе с полем, то это больше походит как бы мочеполовая система, вдруг начала ДУМАТЬ и занялась бы вышей математикой. ....

Я думаю все адекватно понимают смысл "открыть Душу"? Это надеюсь не понимание открыть форточку и душа нафик улетела или ее начали трамбовать темные силы влетевшие через эту форточку к ней в дом? ( а что в космоэнергетике все есть сегодня)
Странник

#15 Странник » 13 ноября 2014, 14:44

Админ писал(а):Странник писал(а):
Что ей движет
кем именно, чьей личности? у всех по-разному
одной движет чОрт, другой стихии, третьей ее собственная тупость или ум, и очень некоторыми движет Душа
Суб личности ума, не эта тема и открывать ее нет смысла. Но замечу
Посылаешь, орешь человека , излишняя агрессия - это одна суб личность.
Утром просыпаешься и жалеешь о сделаном - это другая суб личность.
Одна любит человека, другая это го же ненавидит, третья строит выгоду, четвертая хитрит и обманывает, пятая горько раскаивается и все это один человек по отношению к другому, а работают суб личности. Их много, НО ДУША ТО ТУ при чем????? При каких делах ум и главное пастбище знергоинформации?
При каких делах осмысленное представление нашей жизни и подсознательные процессы?

Воин усмиряет внутренний смысл, что и есть устраняет свои суб личности от дел и на этом фоне выходит на подсознательные процессы или контакт с душой, или с подсознанием, или с таинствами самого себя... Как хотите так и назовите. И на этом фоне совмещает свой внутренний смысл с природным, что и дает познание этого мира.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Админ писал(а):Если видим с кем дело имеем, то и мозги включать надо, ибо НЕ дети ж, и даже возможно КЭНы.
Это из области желаемого. Мозги никто не включает, работают шаблоны мышления. Включали бы мозги, то ни обид ни зависти не было бы.
Давайте говорить о реальном, а не о мифическом или то что якобы должно быть.
Тут каждый знает как должно быть, а почему то не получается. Хочется хорошо, а получается как всегда.
Странник

#16 Bombus » 13 ноября 2014, 15:02

Странник писал(а):...Я думаю все адекватно понимают смысл "открыть Душу"? Это надеюсь не понимание открыть форточку и душа нафик улетела или ее начали трамбовать темные силы влетевшие через эту форточку к ней в дом? ( а что в космоэнергетике все есть сегодня)
Странник, да всё понятно. Более чем. Всё правильно Вы пишите. Подтверждаю на личных наблюдениях и опыте. Такая фишка присутствует практически в любом коллективе. Примеров более чем достаточно и все как под копирку. Проблемка то действительно вся на поверхности, а "накрутить" на этих рельсах можно о-го-го. Отследить может любой. Но. При возникновении очередной подобной ситуации человек снова засыпает и весь алгоритм повторяется. И без большой разницы - сам человек отследил проблему или ему её объяснили (психолог, друг, брат, сват или тот же целитель) и показали от и до. У каждого к "душе" свои ключики. Тут большую роль играет осознанность.

Вот буквально один из последних примеров. Обращается мужик за помощью. Не получается завязать отношения с женщинами. Ставлю на космосеанс. В 4-ке там о-го-го ! Сзади - как лом вбитый. Привязка к женщине. Ты говорю, батенька, на кого же так осерчал ? Озвучиваю, что обида на женщину, время возникновения... Да, говорит, была такая. Сейчас как вспоминаю о ней, буквально зверею... Дальше выясняется, что сделал он ей доброе дело, о котором она его и не просила в общем то. Дальше она ему отказывает в какой то услуге или ещё там что то. У него обида. Ну и дальше всё по тем рельсам.... Объясняю, мол не просят - не лезь, а влез - нехрен обиды накручивать, тебя не просили о той помощи ; сделал выводы и больше не тупи на этой теме. Понятно ? .... Понятно, но если всё вернуть - я бы всё равно ей помог. Ну что тут скажешь ? Хозяин-барин !

И таких разных-всяких случаев не счесть.
Bombus
Лояльность: 2
С нами: 3 года

#17 Странник » 13 ноября 2014, 15:22

Bombus писал(а):И таких разных-всяких случаев не счесть.
Да, согласен и походка на сеансе тоже одна из шаблонных по результату. Тут уж бы не до общего, хотя бы в своих рядах избежать проблем с позиции понимания этого.

Смотришь на чела, весь загруженный, больной и добрый... Как это донести? никак тут система не работает на сеансе в какой то хотя бы малой степени. Этот момент относится к проблемам курения. Пока чел не поймет .....

Самый тугой сеанс КЭ с проблемами поля и болезнями сразу выводит человека на - Хорошее настроение, спокойствие, хороший сон, прилив энергий и работоспособности, просветления взора на физике и проч. Это побочные результаты любого сеанса. В последствие медленный переход к оздоровлению.
В этом же случае все так же, но ДОБРЫЙ и через неделю опять вставленный по полной и плачущий от того что мир вот такой плохой и злой, почему в нем нет доброты и прочее.

Интересно -
Женщины очень ранимые - но стабильны и в силах держаться.
Мужики - редко ранимые, но быстро тающие от этого недуга.
Парадокс из мира интересного.
Странник

#18 don.dourden » 13 декабря 2014, 8:07

взгляд понят. но это ваш взгляд.
видя себя во всем такого понятия как открыть не существует . ибо не возможно закрыть .
хм. как происходит лечение пациента. ваш взгляд*

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
а, вижу.
Странник писал(а):Обменом занимается поле а не душа.
ну дык и чего? в нашем поле нет души? )

Добавлено спустя 2 часа:
Кокон является тонким телом, содержащим бессмертную душу - Дживатму - Точку Сборки Восприятия (ТСВ), которая, собственно, и является сознанием.
душа как точка сборки. это гениально .
don.dourden
Аватара
Лояльность: 36
Темы: 43
С нами: 3 года 4 месяца

#19 ya.vorono337 » 17 февраля 2016, 19:37

konsultant-z писал(а):одной движет чОрт, другой стихии, третьей ее собственная тупость или ум, и очень некоторыми движет Душа
Странник писал(а):Когда целитель лечит по органам и системам, он работает с локальной аурой поля, а не с общим полем. Душа это не орган и не имеет ни защит в поле локального значения, ни энергообмена ни чего то другого. Думаю это некая часть материи продуцирующая в организме в понятных для всех условиях. Скорее это субстанция некой материи мозговой деятельности не подвластной управлению этим же мозгом и полем.ее задача контролировать все глубинные энерго процессы. Я лично называю эту сферу энергетическим мозгом. Есть физ мозг и энерго мозг. Их совмещением в едином движении и ЗАНИМАЕТСЯ ТУТ народ.

Хорошо ! В психотерапии есть такая тема: первичная мотивация. Говорят, там же скрывается и т.н. истинная мужественность.

Душа - как побудитель к действиям?

Спойлер
Человек должен прийти к пониманию того, что сила, которую он, казалось бы, покорил, в действительности ему не принадлежит и принадлежать никогда не может. Он должен утвердиться в неизменном самообладании, трезво и безкорыстно пользуясь всем, что узнал. Если он способен увидеть, что без самообладания ясность и сила хуже иллюзии, то достигнет такой точки, где всё будет в его подчинении. Тогда он узнает, когда и как использовать свою силу. Это и будет означать, что он победил третьего врага и пришёл к концу своего странствия в обучении.

И вот тут без всякого предупреждения его настигает последний враг: Старость! Это самый жестокий враг, которого нельзя победить, можно лишь оттянуть своё поражение.

Это пора, когда человек избавился от страхов, он безудержной и ненасытной ясности, пора, когда вся его сила в его распоряжении, но и пора, когда им овладевает неодолимое желание отдохнуть, лечь, забыться. Если он даст ему волю, если он убаюкает себя усталостью, то упустит свою последнюю схватку, и подкравшийся враг сразит его, превратив в старое ничтожное существо. Желание отступить затмит его ясность, перечеркнёт всю его силу и всё его знание.

Но если человек стряхнёт усталость и проживёт свою судьбу до конца, тогда его в самом деле можно назвать человеком знания, пусть ненадолго, пусть лишь на тот краткий миг, когда ему удастся отогнать последнего и непобедимого врага. Одного этого мгновения ясности, силы и знания уже достаточно.

Выражение "спасти свою душу" внезапно предстает в ином свете ;)

Добавлено спустя 3 часа 16 минут:
Так или иначе смерть коснется нас. Нет смысла ждать этого. Посвятить себя ожиданию - явный фейл, ибо теряется ВСЁ.

По сути, "спасти душу" - есть спасти вкус. Вкус к жизни - как самое очевидное. (и тут, полагаю, все средства хороши.)

http://www.magicgeo.ru/node/419
ya.vorono337 M
Аватара
Лояльность: 13
Темы: 43
С нами: 2 года 2 месяца

#20 Странник » 23 октября 2016, 21:39

don.dourden писал(а):душа как точка сборки. это гениально .
"Точка сборки" - это художественный вымысел и не имеет под собой какой либо конструкции.
Странник

След.

Вернуться в Космоэнергетика. ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ.