Видеоканал Школы космоэнергетики "Единство"

Кому можно "открыть душу". Космоэнергетика.

Список разделов КОСМОЭНЕРГЕТИКА Космоэнергетика. ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ.

Описание: Здесь можно задать любые вопросы, связанные с космоэнергетикой. Для каждого вопроса создавайте свою тему.

Я открою душу ВСЕМ на сеансе леча больных, да и в жизни тоже.

Я открою душу.
1
20%
Я нет, не открою, но жалею об этом.
0
Голосов нет
Я подумаю или в крайнем случае
3
60%
Дураков тут нет, и не подумаю
1
20%

Всего проголосовавших: 5

#21 Странник » 23 октября 2016, 21:42

ya.vorono337 писал(а):По сути, "спасти душу" - есть спасти вкус. Вкус к жизни - как самое очевидное.
Тоже такого же мнения. Быть "живым", сложная задача в жизни и с ней справляются не все.
Странник
Лояльность: 8
Темы: 23
С нами: 3 года 8 месяцев
Специализация: Интересующийся

#22 ya.vorono337 » 26 октября 2016, 0:33

Странник писал(а):"Точка сборки" - это художественный вымысел и не имеет под собой какой либо конструкции.
ну по сути, да, зато абстрактно очень наглядно позволяет донести мЫсль )
ya.vorono337 M
Аватара
Лояльность: 13
Темы: 43
С нами: 2 года 2 месяца

#23 Странник » 26 октября 2016, 21:04

ya.vorono337 писал(а):Странник писал(а):
"Точка сборки" - это художественный вымысел и не имеет под собой какой либо конструкции.

ya.vorono337 писал(а):ну по сути, да, зато абстрактно очень наглядно позволяет донести мЫсль )

Но с другой стороны, это некий шаблон мышления, а не мысль. Некая условность чего-то, чего никто не знает - авто словосочетание.

Если это шаблон, значит - этот момент уже как бы "мертвое дерево".

Если это мертвая конструкция образа мышления, значит толку от этого нет и более того, этот момент приводит туда откуда мы отправляемся в Путь к знаниям. Топтание на месте.

Ничто так не тормозит на Пути к Знаниям, как работа в шаблонном мышлением, а этого в практиках очень много. (не путать условность названия частоты и шаблон. В одном случае это алгоритм, в другом мертвый шаблон - обиходные словосочетания - условность обыденной жизни)
Как-то так.

А вообще это очень интересная тема. Я бы назвал ее - "С чего начинаемся МЫ?"

В космоэнергетике привязывают частоты к некому "Я"- себе(ЕСЛИ ВДУМАТЬСЯ). А "Я" в нас множество и это привилегия эгоконструктивного мышления, где космоэнергетика не жила, не живет и никогда жить не будет. Но её развивают и нарабатывают именно там. По этой причине частоты (некий нестандартный энергообмен) всегда оставляет желать лучшего.

Частоты, как первая суть космоэнергетики и близко не касаются нашего"Я" по причине того, что КЭ и Частоты, это некий внутренний смысл. Этот смысл не подлежит характеристикам, описаниям и определениям. Если частоту отделить от нашего "Я", то она расцветет в полной мере. Вот в этом случае и "Точка сборки" обретет рабочий смысл первоисточника.

.
Странник

#24 ya.vorono337 » 2 ноября 2016, 1:09

Странник писал(а):В космоэнергетике привязывают частоты к некому "Я"- себе(ЕСЛИ ВДУМАТЬСЯ).
в моем понимании, точка сборки - это пучок собранных эманаций кокона.
открывая частоты - мы самостоятельно собираем нужные нам эманации - сдвигаем точку сборки.
точка сборки - это и есть я - это и есть вместилище души. / в моём понимании.

// так или иначе объяснения служат лишь для удовольствия ума, вы же понимаете. реальность неописуема, тональ упорядочен. profit )
ya.vorono337 M
Аватара

#25 Странник » 3 ноября 2016, 19:01

Очень много условностей из области непонятного - тональ, точка сборки, эманации, кокон, пучок и прочее.

Пучок - пучок чего????

Эманации - что это?

Все это пустота, за которой ничего нет ни в уме ни в сердце, ни в лесу ни в поле.

"Я" - это не вместилище души, а восприятие мира эгоконструктивным видением этого мира. "Я" в обыденности - это куча блоков и страхов. Сегодня Вас обидели, вы одно "Я". Завтра вы на высоте успеха - это другое "Я", а когда вылезет величие и гордыня, то это уже совсем другое "Я" и очень высокий полет эгомышления.

Душа - это природа человека и она неотделима от природы мира. Неотделима по причине того, что чел и мир одно целое и вот тут где-то рядышком ютится наше "Я". Наше "Я" - это путеводитель безопасного движения в повседневной жизни. При чем тут душа?

Есть физ мир и он подвержен описанию. Описание физ мира дает нам изучение этого физ мира и применение этих знаний в своей пользе, что есть наука и реальные события в понимании здравого мышления.

Но, есть еще нечто - тонкий мир и вот он не подлежит никакому описанию и изучению, ровно как демонстрация этих изучений какой либо достойной внимания комиссии в утверждении механизмов жизни этих тонких миров при здравом рассудке.
Невозможность описания и изучение этого мира порождает мистику, а в научной среде это называется - лженаука.

Душа относится к тонкому плану человека и она, как и весь тонкий мир человека, не подлежит утверждениям и апробации определенных ее состояний и изучению их традиционными методами.

С этим надо согласиться, да бы не прослыть фантастом или умоблудом, что имеет место быть и в космоэнергетике, и в других практиках.

.
Странник

#26 Странник » 3 ноября 2016, 19:30

Если говорить о душе, то надо начинать с нашего физического тела - это и есть материализация нашей души или проявление тонкого мира (души) в физический мир. Сама "душа" сложна как и наше физическое тело в целом, со своими органами и системами жизнеобеспечения (мы же понимаем ее (душу) как единицу чего-то, что можно рассматривать и управлять этой единицей).

Исходя из того, что это форум космоэнергетов можно допустить, что вся космоэнергетика на этом и построена - работа со своим тонким планом с целью проявления этой работы в физическом мире как результат - благосостояние в жизни, здоровье тела, полезные события в физ мире и прочее, что и формирует в космоэнергете самодостаточность или стабильность душевного качества.
Все, круг замкнулся.
Механизм космоэнергетики чем-то схож с работой душевного качества, а говоря по другому - скопирован Петровым ВА и отредактирован в обратной связи.

Космоэнергетика учит только этому и ничему больше. Она учит работать со своим внутренним состоянием и не более, по причине того, что внешнее для всех едино, но один ему рад, а другой в обиде и страхе. Космоэнергетика стабилизирует взгляд на мир.
Похоже, сама "душа" - это суть внутреннего состояния, а мы живем в соц мышлении и не слышим своей души. Вот услышать свою суть и учит космоэнергетика на первых порах постепенно переходя в настоящую работу в космоэнергетических традициях - Путь Воина.

Петров ВА дал универсальную систему понимания себя родного во всех своих недомоганиях. Он сотворил такое, что переоценить это сложно. Но сама космоэнергетика, это совсем не то, как она представляется нашему соц мышлению в бешеной гонке за негативом повседневности.

.
Странник

#27 Странник » 3 ноября 2016, 20:15

.

Развитие движет не усилие сдвига мифической точки сборки, а трансформированная мысль Воина ( в данном случае, Воина космоэнергетических традиций). Найдя в себе, при помощи этого мышления, негатив, блок, страх, обиду и прочее, Воин радуется как ребенок, есть с чем работать, есть ПУТЬ.
В этой настоящей работе космоэнергета не до эманации и точек сборок, тут реальное движение в себя. Что может быть сложнее, труднее и результативнее в этом мире для космоэнергета?
Научиться читать открытую книгу своих болезней и проблем в жизни, это и есть смысл системы Знаний ВА Петрова (КЭМП)

Самое сложное в этой жизни, это познать себя, найти свою суть, или истину, или достучаться до своей души.

.
Странник

#28 ya.vorono337 » 7 ноября 2016, 1:27

Странник, со всем уважением, Америку вы не открыли ) Радоваться как ребенок - да, это достижение.

Спойлер
Странник писал(а):Все это пустота, за которой ничего нет ни в уме ни в сердце, ни в лесу ни в поле.

подмечено тонко. термины из книг кастанеды.
ya.vorono337 M
Аватара

#29 Странник » 9 ноября 2016, 0:11

ya.vorono337 писал(а):Странник, со всем уважением, Америку вы не открыли )
Попытка открыть чего нить нового или Америку и приводит космоэнергетику в необузданные фантазии и умоблудие с супер частотами и супер силой.

ya.vorono337 писал(а):Радоваться как ребенок - да, это достижение.

Вся проблема в том, что умные и серьезные взрослые люди начисто забыли как жить и потеряли себя в повседневной круговерти.
Дети, они живые, в их глазах радость жизни. Они знают как жить, пока не повзрослели.
Попробуйте жить, откройте в себе ребенка и посмотрим что из этого получится.
Попробуйте взвалить на себя нагрузку ребенка от информации взрослых и посмотрим сколько протянет этот пробоватьль.
Открыть в себе потерянного ребенка, это не достижение, это смысл просветления, если хотите.

.
Странник

#30 ya.vorono337 » 11 ноября 2016, 2:16

Странник писал(а):Вся проблема в том, что умные и серьезные взрослые люди начисто забыли как жить и потеряли себя в повседневной круговерти.
Интересно, а считаете ли вы что Успешные люди точно так же забыли как жить и потеряли себя ?

Так-то никто ничего не забывал, просто у одних крепкие тонали(настолько что не пропускают нагуаль вовсе), у вторых не очень, а у третьих в силу тех или иных обстоятельств тональ был и вовсе сломан, что открыло ясное наличие безмолвного знания.

Мы - человеческие существа. Кто знает, что ожидает нас и какого рода силу мы можем иметь ? Вопрос лишь в том, куда умный, серьезный и успешный человек направляет своё внимание. (думать о деньгах - дело гиблое) Дальше дело техники, сам созреет, главное расколоть тональ. Дать дорогу свету, муахаха.

(у детей тоналя до какого-то возраста и вовсе нет, тональ, наверное, приходит с языковой грамотностью. вот где адам становится человеком)

--

я всё же об ином / радость - как следствие несгибаемой страсти/любви к земле/пространству которое дарит нам прибежище. земля как существо, и я как существо.

Мысленно он всегда звал море la mar, как зовут его по испански люди, которые его любят. Порою те, кто его любит, говорят о нем дурно, но всегда как о женщине, в женском роде. Рыбаки помоложе, из тех, кто пользуется буями вместо поплавков для своих снастей и ходит на моторных лодках, купленных в те дни, когда акулья печенка была в большой цене, называют море el mar, то есть в мужском роде. Они говорят о нем как о пространстве, как о сопернике, а порою даже как о враге. Старик же постоянно думал о море как о женщине, которая дарит великие милости или отказывает в них, а если и позволяет себе необдуманные или недобрые поступки, – что поделаешь, такова уж ее природа. «Луна волнует море, как женщину», – думал старик.

--

Странник писал(а):Попробуйте взвалить на себя нагрузку ребенка от информации взрослых и посмотрим сколько протянет этот пробоватьль.
Разговоры о смерти - как неприлично - делят всех взрослых на ноль. Не имеет никакого значения, насколько сложны машины, создаваемые учеными. Эти машины ничем не смогут помочь при неизбежной встрече - встрече с бесконечностью.

Дон Хуан заявил, что преимущество магов перед обычными человеческими существами заключается в том, что маги знают, что они существа, находящиеся на пути к смерти. И они не позволяют увлечь себя в сторону от этого знания. Он подчеркнул, что необходимо применить огромное усилие, чтобы обрести и поддерживать это знание с абсолютной ясностью.

- У магов есть преимущество - некто постоянно шепчет им на ухо о том, что все бренно. И этот некто - смерть, непогрешимых советчик, который никогда не солжет нам.

Изображение
.
Изображение
.
Изображение
ya.vorono337 M
Аватара

Пред.

Вернуться в Космоэнергетика. ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ.