Видеоканал Школы космоэнергетики "Единство"

Почему стали слышны частоты (каналы)? Чистка?

Список разделов КОСМОЭНЕРГЕТИКА Космоэнергетика. ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ.

Описание: Здесь можно задать любые вопросы, связанные с космоэнергетикой. Для каждого вопроса создавайте свою тему.

#1 Ольга Мишка » 14 июля 2015, 13:01

Стала слышать Фираст уже давно, а с недавнего времени и маму.
Фираст после открытия слышен, давление на уши низкое. Стоит почистить комнату, в которой находишься - звук возрастает, выходим из комнаты - ослабевает, заходим обратно к примеру через час и снова очень слышно, не вижу но слышу, что он работает, читстит еще.
А мамы у меня нет, открываю не я на ночь и давление очень сильное на уши, с непривычки хоть караул кричи, и вибрации сильнее чем у Фираста на много.
Собственно вопрос: почему частоты стали слышны? Идет чистка головы может быть? У кого так было?
Некоторые в группе у нас видят каналы, но слышат только двое (сестра и я).
Ольга Мишка F
Лояльность: 0
Темы: 3
С нами: 2 года 4 месяца
Специализация: Начальный уровень КЭ

#2 patiesības meklētājs » 15 июля 2015, 20:00

У меня отчетливо слышно когда открываеться весь спектр буддийского блока. Звук типа громкого "Пссс", и открывай или закрывай глаза-фон белый с коричнево-серыми искрами. По отдельности микроскопический звук и неразлечимый по частотам.
patiesības meklētājs
Аватара
Лояльность: 49
Темы: 12
С нами: 3 года 1 месяц
Специализация: Интересующийся

• 1

#3 Сергей Ба » 3 августа 2015, 22:37

То же самое наблюдалось сразу после посвящения ББ ,как белый шум в телевизоре.Первые дней 10 вобще кроме него не чего не видел не слышал и не ощущал в наработке и уже начал сомневаться во всем чем только возможно.Потом бац и абсолютная внутреняя тишина пришла а картинка мира та же не чего не меняется( как при исс е) подчеркиваю это не здесь и сейчас а просто тихо ,ярко и все .Далее кое что начало проявляться в зависимости от внутреннего состояния (это я сейчас понимаю).При наработке объемность звука меняется это если вслушиваться,если нет то фон как фон.

При смене частоты в наработке ,например ФБ 20 мин далее Фираст 20 мин в момент перехода впечатление что шкаф передвинули этажом выше.При переходе к Шаон у как будто раскрученная веревка на ветру поет но не долго раз звук прошел и все опять фоном белый шум только его интенсивность и наполненость другая.Не факт что истина для всех, возможно личный загон.Цвета проявлялись иногда с закрытыми глазами но тоже не факт ,т.к. сведений по вопросу полно и возможно мозги какие то картинки показывают уже забытые оперативной памятью.

Интересней было с информационными частотами ,там в моем поле зрения описаний не попалось и получилось что вслушиваясь в тишину,всматриваясь в темноту ,в ощущаясь в неведомое мне до этого , держал полную внутреннюю тишину от всего не слов не образов не ощущений т.е. полная пустота, дается с трудом и бывает при этом колбасит не по детски фоном.Бац и вспышки света пошли ,ну вот думаю щас цвет вкус запах и почую и дальше в это состояние пустоты заглядываешь чтоб увидеть что там за вспышкой ?

Расколбас уходит и это дается уже как от родясь умел, легко, тут про контроль не забываешь иначе возвращаешься к отправной точке и надо по новому все мысли ,чувства и прочую работу мозга будет утихомиривать.В результате там нет не чего вобще пустота светящаяся и все и меня тоже нет .Но потом придя в себя накрывает состояние осознаной благости ,т.е. сам благой и весь мир любишь и он тебя и ты это ощущаешь и раздаешь все это всем без всякого разбора на право и на лево понимая свои действия и все цепочки взаимодействий последующие(вычурно но это описание другого понимания себя).

От перекачки жемчужины состояние отличается тем что там просто благость меня накрывает и состояние это "счастливое насекомое" просто кайф от жизни и не че не охота делать сидеть ,стоять, идти ,ехать и просто тупо радоваться,а тут абсолютная правильность,ясность,целенаправленность,доступность всего за что бы не взялся при совершенной кристальности сознания а главное понимаешь что такое состояние и есть любовь и свобода(пока так) .

Хватает примерно на сутки если не спишь ,если уснешь то все че возможно заживает и вылечивается просыпаешься визуально лет на 25 моложе по ощущению в теле и впечатлениям от мира,далее состояние уходит по степенно или тянется несколько дней но как слабое подобие того что видел-ощутил,но в сравнении с обычным уровнем это огого как круто.Сразу туда идти не получается т.е. когда ставлю это состояние целью что то помешает добраться туда за вспышку где свет чистый и больше не чего нет,получается в обход но не всегда.Весь вопрос думаю во мне ибо как послевкусие накрывает четкое понимание того кто я есть сейчас на самом деле,вся сущность как под микроскопом и чесно там хорошего нет вобще не чего т.е. я сам вижу только поле для деятельностии четко понимаю какие свои качества могу использовать в каких целях а гордится или в заслугу поставить то не че .

Изначально переживал,потом воспринимал это как психологический откат,теперь думаю что это благо так пристально себя самого узнать только странное какое то не человеческое .Вот такие результаты от наработки.4 месяц пошел не чего не бросаю ,наработка вошла в привычку идет фоном и тут бывает доходит про частоту нарабатываемую или себя самого совсем когда не ждешь и воспринимается как само собой разумеющееся.Это все к тому что ощутив это состояние я стал понимать что такое ,намерение и как оно работает те просто будет так и все, не как иначе,а всякие описания вроде чувств ,ощущений,и т.д. направленых волей в одном направлении правильны но не точны или не передают всей сути этого понятия,воля тоже есть и не надо себя насиловать какими то упражнениями а проще просто понять что она есть и все(всячески изгалялся над собой в этом вопросе пока не дошло).

Самое главное частоты отличны и ощутимы и разные они и есть они это факт.Дак вот периодически меня накрывают сомнения во всем вобще и в целесообразности каких либо действий ,тогда сходить в это состояние очень полезно, там сразу проявляется что я есть и что может быть и мотивация мгновенно приходит.Все это про то что до меня дошла на личном опыте важность наработки и какую то тень или даже намек на тень от системы КЭН начал различать, уже впечатлило до края, опыта предшествующего и совсем не хилого полно но он и рядом не валялся с тем что проявляться начинает ,и это так называемая 1 матрица ,чего там дальше вобще не представляемо и интересно как ребенку.По вопросу состояния чистого света Д.В. ответил что это синтез называется а по шуму в голове чтоб шейный отдел позвоночника проверил,изменения в шее есть но не более чем у в сех остальных,принял к сведенью и более вопросом не загоняюсь.По ощущениям похоже на перекачаной жемчужины работу в кубе(своими словами на текущем уровне пишу) или природный синтез в квадрате но отличие в том что там я не созерцатель счастливый и безмотивационый а "правильный делатель"(ощущение-восприятие себя такое)
.Свалил тут все в кучу в одной теме чтоб не прыгать по разным местам.
Сергей Ба M
Темы: 1
С нами: 2 года 9 месяцев

#4 Сергей Ба » 5 сентября 2015, 0:17

Дополнить следует тем что не все так радужно, как выглядит в описании .Периодически"редко уже" пустяшный повод и бац все состояние наполненности ,радости,комфорта улетучивается .Хватаешься за частоты чтоб его востановить а они раз и не идут ,не так чтоб совсем а интенсивность падает низко ,жемчужину качать -а толку почти ноль, оказываешься примерно в состоянии от куда начинал наработку .Т.е. нет ощущений почти не каких а главное уверенность начинает уходить с каждой попыткой ,чем ее меньше тем откат сильнее .Следовательно каждая попытка мгновенно вернуться к исходному состоянию приносит разочарование достигнутым результатом +всякая бяка сопутствующая начинает вылазить,складывается впечатление что внешнее воздействие негативное идет и если этим впечатлением увлечься то вобще в расколбас впадаешь и сам себя судить начинаешь .Все забытые косяки по всплывают в памяти и думы про карму и т.д. одолеют.Тут получаются два пути 1 наставнику пожалиться описав состояние сопутствующие и предшествующие откату(терминология :st: ) и проблема снимется ,2 собраться в кучку и начать мотать всю цепочку к началу-моменту где подскользнулся ,вот тут если докопаешься до первопричины то есть без эмоций разберешь все действия ,эмоции ,соответствующие им состояния то видишь весь асоциативный ряд , очень забористый, который выводит на состояние или событие давно забытое, сильно негативно окрашеное и сопоставив эти две вещи понимаешь ,что тут ты запнулся а отлетел на 20 лет на зад не ведомым путем и все эти кошмары работа твоего собственного разума (тут и доходит смысл "свой разум я с делал другом своим").Как только вывод сделал хоп и жемчужина зашевелилась ,оп пирамиды встали и прямо засверкали и т.д. то есть за 15 минут пришло состояние наполненности и все опять хорошо,другими словами блок ушел .Это все к тому что 3 раза подобное переживал и тяжеловато так среди полного кайфа от жизни по башке получать,если кто сам мотать цепочку решит то это может и 3 дня тянуться и тут природный синтез в помощь он один почти не изменый не чем остается всегда (у меня так) на нем и переживаешь такой откат.Возможно не прав и эффективней этот блок и последующие и подобные и вобще все возможные поубирать с помощью более продвинутого космо. Заметил что подобное упражнение меняет меня сильно ,то есть дня через 2-3 доходит что точка зрения моя на многие вещи а если глубже разбираться то вобще на все сдвигается (правда куда не знаю я то не меняюсь или не ощущаю этого),много стереотипов в социуме отваливается и наблюдая в разных ситуациях себя со стороны удивляешься своему более здраво-рациональному поведению.Я не советы раздаю а дискусию открыл ,на тему откатов психо-соматических от практики наработки и работы с собой .У кого какие способы переживания подобных состояний или их более быстрого осознавания ?поделитесь!PS/написал под впечатлением от только что пережитого ,завтра прочту и подумаю а на фига вобще это вывалил? в черновиках -сотру !Так что пока настроение выложил ,авось кому то и поможет или на что сподвигнет .К АДМИНИСТРАТОРУ -не обессудьте ,последний пост открытый в новой теме выпадет на мой взгляд из контекста или потребует переписки очень уж не охота заморачиваться :st:
Сергей Ба M
Темы: 1
С нами: 2 года 9 месяцев

#5 Странник » 5 сентября 2015, 15:50

Завтра не стоит анализировать сегодняшние впечатления, завтра они новые, но построенные на сегодняшних.
Написано много, но "нить" одна в каждом слове и её уловит каждый, кто был в этом резонансе, и , конечно, подтвердит свою действительность работы с частотами. Очень полезный текст, в нем есть та суть, которую не объяснишь словами, но она явно видима меж ними .
Прочитал внимательно, написано хорошо, мне лично понравилось. Такое мое мнение.

По слуховым восприятием определенно другого мнения, но сейчас не об этом.

.
Странник
Лояльность: 8
Темы: 23
С нами: 3 года 7 месяцев

#6 Людмила Круглова » 7 сентября 2015, 14:16

Сергей Ба, Видно, что написано на одном дыхании под впечатлением) главное, суть понятна и для многих новичков полезно будет :thumb:
Что касается звука, он меняется, не так отчетливо, если не фокусировать на этом внимания, но состояния разные, да. Звук более похожий на гул разной интенсивности и частотности, к тому же и в разных местах бывает по-разному. На Воттовааре так вообще гул в голове стоит всегда) В последнюю поездку в мае так вообще тишины не было, еще и "говорят" в голову :haha:
Людмила Круглова F
Администратор
Аватара
Лояльность: 38
Темы: 187
С нами: 3 года 11 месяцев
Специализация: Прогрессор КЭ

#7 Странник » 7 сентября 2015, 17:57

Можно допустить такой момент, что данные ощущения(звук ) присуще всем, но в норме на это внимание не обращают. Космоэнергет пытающийся выжать из частот что-то цепляется за любое, что ощутимо в данный период причисляя это заслугам частот, и не хочет согласиться с тем, что это было и раньше, но без акцента.
Странник

#8 patiesības meklētājs » 8 сентября 2015, 9:43

Людмила Круглова писал(а):В последнюю поездку в мае так вообще тишины не было, еще и "говорят" в голову
Людмила Круглова, а кто говорят? Возможно ли в этом разабраться? После Воттоваары можете в настроиться на монады других существ(в том числе и людей), и с ними разговаривать, или это феномен бывающий только на горе? :onemo:
patiesības meklētājs
Аватара

• 1

#9 Странник » 8 сентября 2015, 13:24

patiesības meklētājs писал(а):После Воттоваары можете в настроиться на монады других существ(в том числе и людей), и с ними разговаривать,
Что мало проблем в жизни?
Странник

#10 Людмила Круглова » 8 сентября 2015, 20:11

patiesības meklētājs писал(а):Людмила Круглова, а кто говорят? Возможно ли в этом разабраться? После Воттоваары можете в настроиться на монады других существ(в том числе и людей), и с ними разговаривать, или это феномен бывающий только на горе?
Разговаривать, нет. Просто идет как трансляция в голову, картинками и звуками, голосом. Особенно, когда спать собираешься, долго невозможно уснуть. Даже когда просто идешь по тропе, в молчании и измененном состоянии сознания звуки вокруг, они везде, в том числе и голоса, иногда возникает даже ощущение, что ты не в лесу, а в городе на центральной площади)))
Разговаривать не получается, просто куча мусора в голове, поэтому я старалась не акцентировать на этом внимание. Оно как "шумовая завеса" что ли, преодолеваешь ее и далее уже другие состояния.
Людмила Круглова F
Администратор
Аватара
Лояльность: 38
Темы: 187
С нами: 3 года 11 месяцев
Специализация: Прогрессор КЭ

• 1

#11 Странник » 9 сентября 2015, 12:43

К подобным проявлениям - шум в ушах в независимости белый он или другого цвета, отношусь крайне отрицательно.

Ощущение шума в ушах и проч проявления - это патология или состояние временного нарушения работы мозга по разным причинам. Наиболее вероятная причина этого проявления, нарушение кровоснабжения мозговых тканей или интоксикация. Не редко подобный симптом бывает при переезде из одного места на земле в другое, что есть адаптация организма.

Учитывая данное происхождение подобного ощущения, можно допустить, что на этом этапе работа с частотами, с информацией, осознанием и прочими подметодиками космоэнергетики несостоятельно. Причина одна - противоречие принципам космоэнергетики.

Космоэнергетика призвана к оздоровлению всех систем и органов организма и лишь на этом гармоничном пастбище развитие восприятия внешнего поля, и как следствие этого здорового общения с миром, трансформация мышления.

В этой связи можно допустить "её" цели и задачи.
1. КЭ восстанавливает организм или избавляет его от всех возможных патологических проявлений.
2. На базе оздоровленного организма отрабатывается стремление к гармонизации всех предполагаемых состояний.
3. Защита всего того, что "она" восстановила от вредоносных энергетических факторов внешней агрессивной среды или поддержание гармоничного сосуществования тут на земле, что есть главный момент в духовном развитии.

Значит, если есть симптомы любого проявления патологий, то тут надо не развитием заниматься, а начинать исцелять себя от своих недомоганий.

Если при наработке частот появился шум в ушах, значит надо перейти с их наработки на восстановительные сеансы, с четким пониманием того, что ты делаешь, а не приучать себя к восприятию частот с примесью симптомов болезненных состояний.
В данном случае появления шума вполне вероятно как процесс исцеления, что часто сопровождается с обострений болезни, а не сверх понимание частоты.

Наработка частот должна осуществляться в светлых и здоровых состояниях организма. Лишь в этом случае мозговая деятельность работает в анализе восприятия того, что нарабатываешь.
О какой наработке частот или процессах осознания идет речь, если мозговая деятельность страдает от интоксикации или неполноценного кровоснабжения?
Заставить себя можно, но получить результат нельзя.

Согласен, есть хронические заболевания с частым проявлением симптомов подобного рода, но и при любой болезни есть светлые промежутки которые и надо использовать для развития.

Космоэнергет должен полностью контролировать состояние своего организма, только , конечно, без фанатизма в большом внимании к собственной персоне - это путь в никуда.

Тут смысл один - глупо прилаживать побочные - патологические ощущения организма к будущему автоматизму восприятия частот.
Не стоит забывать главного в наработке частот - мы нарабатываем НЕ ЧАСТОТУ КЭ(это абсурд). Мы нарабатываем свое ВОСПРИЯТИЕ организмом ЭТОЙ ЧАСТОТЫ. Как мы отладим в наработке этот процесс, так потом будем искать в себе подобное состояние.

Наработка частот ответственное и сложное мероприятие, можно допустить - это самый главный процесс во всей системе и к нему надо относиться грамотно.

.
Странник

#12 Странник » 9 сентября 2015, 12:44

Людмила Круглова писал(а):Разговаривать, нет. Просто идет как трансляция в голову, картинками и звуками, голосом. Особенно, когда спать собираешься, долго невозможно уснуть. Даже когда просто идешь по тропе, в молчании и измененном состоянии сознания звуки вокруг, они везде, в том числе и голоса, иногда возникает даже ощущение, что ты не в лесу, а в городе на центральной площади)))
Разговаривать не получается, просто куча мусора в голове, поэтому я старалась не акцентировать на этом внимание. Оно как "шумовая завеса" что ли, преодолеваешь ее и далее уже другие состояния.

Что касается описанного Людмилой, то тут идет работа горы, познать эти процессы сложно, а разбирать энергии самой "горы", тем более нереально.
Тут присутствует состояние, в котором предстоит разбираться очень долго и каждому в себе самостоятельно.

.
Странник

#13 Странник » 9 сентября 2015, 13:19

В.А. Петров упоминал, что в восприятии частоты КЭ имеет место быть четвертый компонент - это Звук частоты. Он сразу вносил поправку, что это относится к продвинутым уровням работы с частотами. Значит наработка частоты уже не относится к данному акценту основателя этой системы.

Звук частоты имеет один момент - это обязательное присутствие звуковой волны из вне, а не из мозгов галюник. Звук частоты носит всегда одну тему в разных проявлениях и это далеко не шум, вибрации, эвон или подобного рода проявления. Он абсолютно не носит характер навязчивости и более того, с первой секунды первого проявления определятся знакомым, родным и вызывает положительные эмоции. Звук частоты еле уловим и его надо удержать, что очень сложно, в отличие от навязчивых шумов любого цвета и прочего.

Второй вариант. Звук частоты может открыть Учитель продвинутым ученикам, но в этом случае это стабильный звук из вне и слышим для всех присутствующих одинаково, кто находится в поле обучения. Источника звука нет в привязки его к предметам. В данном случае Звук стабильнее и ощутимее, но менее (гораздо) красочен чем в индивидуальном его осознании.

Как правило подобное возможно в природных условиях и только в определенном состоянии восприятия, это подобно выходу на уровень.

Но этот момент, Звук, ничего не решает и не отражается преимуществом на развитии ни коем образом. Скорее это просто некий незначительный бонус.

.
Странник

• 1

#14 Bombus » 9 сентября 2015, 14:12

Не могу согласиться с увязыванием шума в ушах с патологиями здоровья. Вполне отчётливо шум (хочется всё таки использовать слово "звук") появляется не только при наработках, но и при других жизненных моментах. Например, при появлении чужих фантомов; при вторжении в поле чужих различного рода мыслеформ; в ситуации, когда кому то надо снять о вас информацию и эти кто то начинают "ковыряться" в поле (каждый на свой лад, кто мидичить, кто ещё как); при близком расположении ГПЗ или сущ. Но, как правило, появляется не только звук (обычно ненадолго, как звук от приближающегося и затем удаляющегося поезда), но и ощущения касания или разного рода движухи в поле, области меридианов, энергоцентров и лотосе. Так же, если не плотно занят бытовухой, то появляются либо мысли, либо образ человека, от которого регистрируются касания в поле. Когда активизируюся космозащиты в поле, тоже могут появляться звуки. Ещё звук достаточно часто можно уловить, находясь в природной среде (у меня это происходит в лесу на лужайках и полянах) или самоактивизации частот. Т.е. звук в ушах (голове) появляется не как самостоятельное явление, а в комплексе с другими сигналами восприятия.

Ничем серьёзным не болею уже давным-давно, поэтому не могу привязывать звук к патологиям. Хотя, не исключаю, что при патологиях в здоровье тоже может появляться шум (именно шум в голове) в комплексе с другими неприятными ощущениями. Ясно дело, что если у пациента на космосеансе появляется "цветомузыка" ввиду того, что поле серьёзно обесточено, то это подсказывает, что не всё ладно со здоровьем, но любые восприятия звука так "назначать" не стоит.

Если привязывать звук только к патологии, то и цвета и запахи можно отправить туда же тем же макаром.

В методике частотной наработки от основателя тоже есть приблизительно такая фраза "...частоты нарабатываются до устойчивого восприятия цвета, вкуса, запаха, звука и тактильных ощущений..."

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Эххх, пока писал, ещё топ один прилетел. Небольшой конфуз вышел. Ну да ладно.
Bombus
Лояльность: 2
С нами: 3 года

#15 patiesības meklētājs » 10 сентября 2015, 9:45

Странник писал(а):Что мало проблем в жизни?
Неуметь разговаривать с "душой" своей или чужой-не имеет занчения, и есть проблемы, и требующие решения, темболее на пути человека ищущего истинного Знания
patiesības meklētājs
Аватара

#16 Странник » 16 сентября 2015, 13:10

Bombus писал(а):Не могу согласиться с увязыванием шума в ушах с патологиями здоровья.

Хочу заметить - слуховой аппарат призван фиксировать ТОЛЬКО внешние источники звука в установленном природой порядке звуковых волн. Как устроен слуховой аппарат известно даже школьникам. Всё, что слышит человек и потом воспроизводит, всё это оформлено в его памяти, а не в слуховом аппарате. Воспоминание любимой мелодии ушами, это ...
Даже слуховые галлюцинации определяют как "внутренний голос", а не чей-то из вне услышанный при помощи слуха.
Любой шум в ушах, причина которого слух аппарат, снижает контакт с внешним миром, что противоречит норме и сводит все старания эволюционного развития человека на нет.

Энергоинформационное восприятие внешнего мира, это норма для каждого человека. Это было ДО занятий космоэнергетикой , это остается и во время занятий данной методикой - это НОРМА, и данное развитие не провоцирует патологические состояния органов и систем человека.
Разница в восприятии ЭИ мира до и после сонастройки в космоэнергетику заключается в одном - ДО сонастройки в КЭ восприятие имело спонтанный тип осознания или не имело его.
После сонастройки в КЭ восприятие ЭИ мира носит осознанное понимание принятой информации. Более в данной системе ничего НЕТ. Гармонизация и оздоровление в данной системе идет по умолчанию.

Bombus писал(а):Если привязывать звук только к патологии, то и цвета и запахи можно отправить туда же тем же макаром.
Работа зрительного аппарата и слухового, это совершенно разные вещи. То, что норма для одного, патология для другого. Слуховая и зрительная стема, это дополнение одного другим и имеет одну цель - ориентация человека в физическом мире ( физ мир, как доминирующий фактор).
Мыслеобразное мышление любого характера, которое тесно связано с зрительным аппаратом, это норма и имеет глубокие корни.
Слуховые образа, что не относится к памяти о звуках, это патология и не несет в себе никакого развития.

Если космоэнергет во время работы с частотами спонтанно или осознанно "выходит" на какие -то мелодии, то это другой разговор и не относится к патологиям. Тут работает проекция памяти или реакция организма на восприятие частоты, но это далеко не шумы или галлюциногенный фактор.

.
Странник

#17 Странник » 16 сентября 2015, 14:07

Bombus писал(а):В методике частотной наработки от основателя тоже есть приблизительно такая фраза "...частоты нарабатываются до устойчивого восприятия цвета, вкуса, запаха, звука и тактильных ощущений..."

В наработке частот от основателя в его текстовой информации и последующих его методичках об этом сказано так:

Наработка частот
"....
Частоты по наработке делятся на две основные группы...

...нарабатываете, а какие пока не нужны. После завершения наработки до состояния «цвет, вкус, запах» первых трех частот, берутся следующие любые...
...Этот процесс похож на «зазубривание» таблицы умножения в первом классе школы. Он подразумевает определение и заучивание ответных частотных резонансов поля оператора на каждую частоту Буддийского, а затем Магического блока, в виде «вкуса», «цвета» и «запаха».
"
Петров В.А. "КЭМП"

Bombus писал(а):Вполне отчётливо шум (хочется всё таки использовать слово "звук") появляется не только при наработках....
Когда активизируюся космозащиты в поле, тоже могут появляться звуки.
Всё понятно, это относится к сложности восприятия частот и не наработанной до нормы системы.

"Поскольку у начинающих нет твердых навыков работы, резонансные процессы в их поле зависят от самочувствия, обстановки, настроения и т.д. это вызывает нестабильные, разные ответные частотные резонансы (ощущения) при наработке и работе частотами. Даже у опытных операторов, например, в очень непривычной обстановке, наработка и работа частотами может вызывать неверную частотную идентификацию из-за искажения внутреннего, ответного резонанса. Именно с этим связаны самые разнообразные ощущения и видения частотных резонансов на сеансах и при наработке. Все «видения», «лица», «существа» и т.д., вплоть до самых экзотических, это попытка идентифицировать собственный ответный частотный резонанс оператора. Это попытка «зафиксировать» состояние.
Точно также и специфические реакции физического тела (покалывание, мурашки, ощущения тепла, учащение пульса и т.д.) – это не ощущения частоты, как таковой, а попытка физического тела, скомпенсировать резонанс энергополя и частоты, которая его вызвала.

Поэтому нельзя говорить, что КЭ, на начальных этапах наработки, «видят» и «чувствуют» частоты, как таковые. Они «видят» и «чувствуют» резонансы своего собственного поля на действие частот. Нет никакого смысла обсуждать эти резонансы – они у всех разные, до тех пор, пока не наработаны до идеального состояния."

Петров В.А. "КЭМП"

.
Странник

#18 Странник » 16 сентября 2015, 14:52

Bombus писал(а):Т.е. звук в ушах (голове)
Совершенно непонятно, шум в ушах или (теперь уже) звук в голове, что может быть мелодии и прочее из нормального восприятия частот на первых шагах. (внутренние голоса исключаем полностью, как недопустимое явление здорового образа жизни)
Если звучание в голове не выходящий за норму, это далеко не шум в ушах понимаемый как четко определяемое состояние не соответствующее норме.
Давайте определимся о чем ведем речь.

.
Странник

#19 Странник » 16 сентября 2015, 18:22

Bombus писал(а): при близком расположении ГПЗ или сущ. Когда активизируюся космозащиты в поле, тоже могут появляться звуки. Ещё звук достаточно часто можно уловить, находясь в природной среде (у меня это происходит в лесу на лужайках и полянах) или самоактивизации частот

Речь не идет о возможных ощущениях на этапах наработки частот, каждый работает так как это у него получается. Тут нет нарушений использования методики, это, скорее, этапы развития в методике, где у каждого они свои.
В норме развитие в работе с частой характеризуется обновлениями состояний. То, что вчера было достижением, сегодня забытый рубеж в новых ощущениях - это первая и желаемая схема развития. У Вас описана вторая схема в освоении восприятия частот, что тоже имеет место быть как запасной вариант.
Тут речь идет о том, как избежать ошибки при работе с частотами и как не сбиться с Пути восприятия. Как не попасть в ловушку
ощущений которые можно отладить на автомате и работать уже с ними вместо активного резонанса.

Bombus писал(а):Например, при появлении чужих фантомов; при вторжении в поле чужих различного рода мыслеформ; в ситуации, когда кому то надо снять о вас информацию и эти кто то начинают "ковыряться" в поле (каждый на свой лад, кто мидичить, кто ещё как); Но, как правило, появляется не только звук (обычно ненадолго, как звук от приближающегося и затем удаляющегося поезда), но и ощущения касания или разного рода движухи в поле, области меридианов, энергоцентров и лотосе. Так же, если не плотно занят бытовухой, то появляются либо мысли, либо образ человека, от которого регистрируются касания в поле.

Кому надо снимать с кого-то информацию и для чего? Кому надо ковыряться? Какие фантомы? Для чего этот балаган вымыслов и противостояние ветряным мельницам, сотканных из своих же мыслей?
Такие байки существуют среди некоторых кучек космоэнергетов, пока космоэнергетика, если она есть у них, в них же не очистит их мысли. Но для этого и самому надо стараться видеть этот мир ясно, а не искать в нем невесть чего.

Кому тут кто нужен? Всё, что вы ощущаете в опасности, от чего защищаетесь - это всё ваша внутренняя нездоровая суть мыслей.
Работая в данном направлении "космоэнергет" борется сам со своими вымыслами, что есть путь в прекрасное никуда.

.
Странник

#20 Bombus » 16 сентября 2015, 19:04

Странник писал(а):Совершенно непонятно, шум в ушах или (теперь уже) звук в голове, что может быть мелодии и прочее из нормального восприятия частот на первых шагах. (внутренние голоса исключаем полностью, как недопустимое явление здорового образа жизни)Если звучание в голове не выходящий за норму, это далеко не шум в ушах понимаемый как четко определяемое состояние не соответствующее норме.Давайте определимся о чем ведем речь.
Совершенно с Вам согласен. Во избежании непоняток лучше определиться с терминологией. Я не вполне знаком с Вашей терминологией, к тому же в КЭ нет единой школы и учебников по которым обучают (методичку не рассматриваю - это скорее напоминалка, чем методичка). Отписал мнение по звуку в связи с имеющимся личным опытом, с которым не совсем сам разобрался, но отбросить его тоже будет неправильно. Скорее всё таки звук, а не шум и не в ушах, а в голове или даже как вокруг головы. Правильно выше где то написано, что звук уловимый на грани восприятия, но бывает разный по интенсивности и частотности, чаще что то типа свиста (мелодии не слышу). Звук присутсвует не всегда, а периодически появляется сам в совокупности с тактильными ощущениями. Тоже самое бывает с запахами и ещё реже со вкусом.

По поводу частотных наработок. Было время, нарабатывал. Цвет тоже ведь не только перед глазами встаёт, он распахивается сразу и везде (как в объёме); и таких цветов в жизни не увидишь, они другие. Бросил это дело. Наработка - это удел воинов, вкупе с другими методами и под контролем учителя. У меня такой возможности не имелось. И что с этим добром делать дальше - тоже без понятия.

По поводу того, что звук, цвет и прочее - это удел космиков на первых шагах обучения - не могу согласиться. Наверное всё же это удел небольшого количества учеников. Не знаком ни с кем из космосистемы, кто бы наработал все частоты до эталоного цвета, вкуса, звука и запаха - нелёгкая это задача, для этого надо очень много потрудиться.

Странник писал(а):Кому надо снимать с кого-то информацию и для чего? Кому надо ковыряться? Какие фантомы? Для чего этот балаган вымыслов и противостояние ветряным мельницам, сотканных из своих же мыслей? Такие байки существуют среди некоторых кучек космоэнергетов, пока космоэнергетика, если она есть у них, в них же не очистит их мысли. Но для этого и самому надо стараться видеть этот мир ясно, а не искать в нем невесть чего. Кому тут кто нужен? Всё, что вы ощущаете в опасности, от чего защищаетесь - это всё ваша внутренняя нездоровая суть мыслей.Работая в данном направлении "космоэнергет" борется сам со своими вымыслами, что есть путь в прекрасное никуда.
Опс. Странник, ни в каких кучках космоэнергетов не состою. С космоэнергетами контачусь редко. К тому же я отписал это про вообще, а не про кого то именно отсюда (вообще никого конкретно не имел ввиду). Давайте не будем вот эти вот "балаганы" и "мельницы" навьючивать на кого ни попадя.
Bombus
Лояльность: 2
С нами: 3 года

След.

Вернуться в Космоэнергетика. ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ.