Видеоканал Школы космоэнергетики "Единство"

Как разговаривать с душой?

Список разделов КОСМОЭНЕРГЕТИКА Космоэнергетика. ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ.

Описание: Здесь можно задать любые вопросы, связанные с космоэнергетикой. Для каждого вопроса создавайте свою тему.

#1 Странник » 16 сентября 2015, 18:56

Странник писал(а):patiesības meklētājs писал(а):
После Воттоваары можете в настроиться на монады других существ(в том числе и людей), и с ними разговаривать,

Странник
Что мало проблем в жизни?

patiesības meklētājs писал(а):Странник писал(а):
Что мало проблем в жизни?

patiesības meklētā
Неуметь разговаривать с "душой" своей или чужой-не имеет занчения, и есть проблемы, и требующие решения, темболее на пути человека ищущего истинного Знания

Разговаривать со своей или чужой душой, это как? О чем речь? Можно пояснить?
В чем заключаются грядущие проблемы, если искать истинное знание, но при этом не вести бесед с душами, и монадами других существ?

.
Странник
Лояльность: 8
Темы: 23
С нами: 3 года 8 месяцев
Специализация: Интересующийся

#2 patiesības meklētājs » 19 сентября 2015, 23:26

Странник писал(а):Разговаривать со своей или чужой душой, это как? О чем речь? Можно пояснить?
В чем заключаются грядущие проблемы, если искать истинное знание, но при этом не вести бесед с душами, и монадами других существ?

Неразговаривать с душой/сущностью своей в повседневной жизни проявляеться как "внутренние конфликты" в тэрминах психологии, и проявляеться как дэпрессия разных стадий и сублимаций с эмоциональными состояниями. Со стороны наблюдаеться как непоследователность во всех проявлениях личности. Разговаривать со своей сущностью/душой значит мыслить в разрез обыденности и повседневности, и находить смысл везде и повсюду. Это похоже на живопись. Пишеться много картин, и нмогие рисует, но только общественное восхищение и признание получают далеко не все. Далеко не все и создаються через качественное проявление души через кисть держащего и за мольбертом сидящего. Это все образно сказано.

В эзотерической плоскости разговор с душой можеть проявляться как "Прямое знание" как о себе, так и об окружающем мире. Форм проявления несколько-начиная от образного языка и заканчивая людским обозначающим. Специалисты регрессийной терапии и разговаривают с душой "пациента" во время сеанса, где последний вспоминает пережитое до зачатия и рождения. Можно конешно сказать, что тут задействованы моменты рассматриваемые в Трансперсональной психологии, и к перерождению души это не имеет никакого отношения.

Когда сама душа/сущность начинает "разговор" с людским сознанием, то тут как правило просисходит это в так называемых "форс-мажорных" ситуациях.

Приведу пример. Доблесть Римско-католической церкви-Отец Пио. Родился как Франческо Форджонэ(1887-1968) в Италии и был без всего прочего прославлен как человек умеющий общаться со своим "ангелом хранителеи" и с "ангелами" других людей. Свидетельства этого фэномена описаны в книжке "Пошли мне своего ангела-хранителя"(Send me your guardian angel). Сам о.Пио утверждал, что его ангел-хранитель без всего прочего, научил ему еще и два иностранных языка-французский и английский ради удобства иностранцев в исповеди.
patiesības meklētājs
Аватара
Лояльность: 49
Темы: 12
С нами: 3 года 1 месяц

#3 ya.vorono337 » 19 ноября 2015, 1:56

остренькая тема . .
Странник писал(а):Разговаривать со своей или чужой душой, это как? О чем речь? Можно пояснить?
у меня был опыт и он был весьма чудесен чтоль. этот "разговор" проявлялся в виде тотального знания чувств - да и наверное просто - людей, которые находились в моем близком окружении. которые в тогдашнем здесь и сейчас так или иначе влияли на мое движение. на сам вектор движения. влияли своим присутствием и той пустотой которую несли в себе. во.

проявлялось в том, что я видел какие-то моменты (или сам сюжет) "снаружи"/

я бы не назвал это " душой. " или чем-то ю
я бы сказал что был опыт соприкосновения с силой

помню что это здорово помогло сбросить тревожность.
можно еще сказать что после этого я научился чухать эти "вибрации" в других людях, если они имеют место быть. (встречал пару раз не более. это похоже на состояние, как если бы человек плыл на каноэ.)

Странник, а у вас есть возможность освятить эту тему?

искать истинное знание, но при этом .......
каковы критерии простроения этих самых но?
ya.vorono337 M
Аватара
Лояльность: 13
Темы: 43
С нами: 2 года 2 месяца

#4 ya.vorono337 » 5 декабря 2016, 0:32

Сейчас, имея иной объем осознания, я бы назвал это не иначе как Знать себя.

Бывают моменты, когда я знаю себя.

Скажу больше, в трудах Карлоса Кастанеды есть отсылка к тому, что наш разум с какого-то времени априори находится под властью т.н. летуна. По тем же самым трудам нет ни какого способа избавиться от этого энергетического факта, кроме как делать себя магическим существом - Все, что остается людям, - это дисциплина, - продолжал он. .

контроль, дисциплина, выдержка, чувство времени и воля.

Нахожу эту информацию весьма здоровой,
говоря в этой теме "Знать себя" подразумеваю отсылку именно к этой информации =)
ya.vorono337 M
Аватара
Лояльность: 13
Темы: 43
С нами: 2 года 2 месяца

Вернуться в Космоэнергетика. ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ.