Видеоканал Школы космоэнергетики "Единство"

Гнев.

Список разделов КОСМОЭНЕРГЕТИКА Космоэнергетика. ОБМЕН ОПЫТОМ.

Описание: Обмен опытом практикующих космоэнергетов и результаты работы с пациентами.

#1 ya.vorono337 » 11 апреля 2016, 0:45

хотелось бы обсудить энергии гнева. а именно - прояснить их природу, характеристику.
дикая энергия, которая не находит у меня выхода во вне. я не знаю как примириться с ней.

по аналогии: я не знаю как раскрыть этот потенциал. и эта бессильность - кастрирует.
создает однобокость, рождает желания (желание обретения целостности, видимо).

человек утоляет жажду водой или волной -> я вдруг заметил что давно захлебываюсь в знаниях, дабы не захлебнуться в гневе.

Добавлено спустя 18 минут 12 секунд:
Спойлер
Не уходи безропотно во тьму,
Будь яростней пред ночью всех ночей,
Не дай погаснуть свету своему!

Хоть мудрый знает – не осилишь тьму,
Во мгле словами не зажжешь лучей –
Не уходи безропотно во тьму,

Хоть добрый видит: не сберечь ему
Живую зелень юности своей,
Не дай погаснуть свету своему.

А ты, хватавший солнце налету,
Воспевший свет, узнай к закату дней,
Что не уйдешь безропотно во тьму!

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Мужество, духовная крепость - всё здесь же.

Добавлено спустя 21 час 32 минуты:
Вероятнее всего, гнев - это лишь эмоциональная форма - эмоциональный сосуд, в котором мне удается распознать ту энергию, о которой спрашиваю.

Животная сила Тарзана.. Это же ппц как круто найти в себе такое. Но почему оно не проявляется в миру? Неужели дело в голове??
Или, что вероятнее, быть может я просто не знаю других эмоций? ) (пригодных для этой энергии)

~~~ расскажите, у кого какой опыт по теме есть если.
ya.vorono337 M
Аватара
Лояльность: 13
Темы: 43
С нами: 2 года 2 месяца
Специализация: Интересующийся

#2 Странник » 6 ноября 2016, 22:05

Гнев испытываемый внутри, это полное непонимание себя родимого.
А гнев выплескиваемый наружу, это двойное непонимание того кто ты и зачем живешь.

Если говорить немного ближе к тому, что прописывает космоэнергетика, а тут именно такой форум, то можно сказать, что гнев - это остановка движения внутри, стопор по жизни и гнев тут как следствие своей несостоятельности выраженный подсознательно на более земном уровне - эмоциях.

Хотя, говорить о том, что гнев, это "остановка" течения энергий, как-то неправильно. Остановка течение энергий - это смерть. По этой причине можно поправиться немного, но это будет сложнее для понимания. Это не остановка, а искажение энергий.

.
Странник
Лояльность: 8
Темы: 23
С нами: 3 года 8 месяцев

#3 ya.vorono337 » 7 ноября 2016, 1:11

тут какое дело. я как-то приучился черпать из этого ресурсность, на уровне привычки. и терять источник энерджи как-то не оч хочется (подсознательно). как быть?

//ps. может не в тему - вспомнилось - я на работу ехал, работал с колодцем, так вот чего просек - вроде как даже из него брал.
ya.vorono337 M
Аватара

#4 Странник » 7 ноября 2016, 18:50

Я в удивлении на такой тонкий анализ. Все верно, в основе "выкачки" земной энергии (притока дополнительной эн в организм ) лежит именно этот момент. Завязан механизм на первичном энерго контуре и относится скорее к экстримальны состояниям. В норме этот момент задействован редко.
Странник

#5 Странник » 7 ноября 2016, 19:06

ya.vorono337 писал(а)://ps. может не в тему - вспомнилось - я на работу ехал, работал с колодцем, так вот чего просек - вроде как даже из него брал.
И тут в точку, только немного иначе. Колодец при физ движении (выше 6-8 км в час) работает немного по другому. Тонкий психоанализ конечного результата частоты на организм, всегда отследит этот момент. Тут не приток энергии, а немного другой эффект и конечный результат взаимодействия частоты, который вполне реально можно перепутать с приливом энергии.
Но суть не в том, что и как, суть в анализе взаимодействия поля чела с внешним пространством. Это первостепенная задача в космоэнергетике. Именно на этом моменте строится расширение возможности частоты. Петров по этому поводу говорил так - " пробуйте, получится - расскажите" Именно так в 2001 году появилось лечебное списывание в космоэнергетике.
Странник

#6 Странник » 7 ноября 2016, 19:24

В движении вообще все иначе. Допустим скорость движения самых простых энергосистем (шарики на фотоснимках) равна примерно 40-50 км в час. Более высокой скорости их передвижения пока не встречал. Но суть в следующем, до их предела скорости они взаимодействуют так как есть, после превышения скорости их движения челом, они работают с ним в контакте в обратном направлении. Это и есть секрет некоторого слуха, что на место силы надо добираться пешком ( погружаться в его эпицентр вашей работы с ним)
И конечно, если применен некий нестандартный метод исцеления чела при помощи внешних энерго форм, то природное место больной-исцеленый покидает только пешком и не спеша. Это условие не обсуждается.

Добавлено спустя 23 минуты 7 секунд:
В гиблых местах скорость движения местных энерго-форм и того меньше (чем быстрее бежишь с него, тем больше хапнешь проблем)
Там вообще интересные энергоструктуры и активизируются они, или могут выйти на контакт с вами в полной их красе, только после 12 ночи(12 ч ночи - это совокупность геолокализации, время-сезон, закат солнца- время после потери места световой информации)
Наверное отсюда пошло мнение - тиши едешь дальше и здоровей будешь

.

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты:
А с гневом надо работать.
Во первых, если это праведный гнев, то есть прокол - состояние жертвы по жизни. Восстановление придуманной справедливости до гневного состояния, это постоянная тема.
Если это гнев агрессии, то тут вылез тиран. И первое и второе - это слабость человека или искажение энергетики. Результат этого искажения непредсказуем.

Во вторых, гнев без обиды, это алкоголик без алкоголя. А если задействована Дева - Обида, тоооооо.
У чела есть мысль, во главе ее стоит "Царица", а это не балалайка, а природная сила. Обида и проч, это перевертыш этой силы. Вот так, мы становимся бессильными в этой жизни. В некоторых достойных внимания практиках 17 века, это называли - украсть Магическую силу у человека. Сейчас этот момент называют - пустышка ( этот момент и имел ввиду Петров говоря - в космоэнергетике есть 20% отсева).
Время проходит, но ничего не меняется.

.
Странник

#7 Странник » 7 ноября 2016, 21:52

С внутренним дисбалансом надо работать, это первая задача космоэнергетики. Мастер с такими искажениями не мастер (конечно, это с учетом возраста - есть точное время формирования искажений и есть время исцеления этих искажений) Лишь по этой причине в молодом возрасте космоэнергетика работает четче и красочнее. Позже она тяжелее, но продуктивнее.

Настоящая космоэнергетика, это непочатый край интереса, результатов работы и их наблюдений. Построена она от основателя на главном принципе - измени - оздорови себя и мир изменится в твою пользу. Этот же принцип лежит в поле Мастера - в поле Мастера все оздоравливаются автоматически, если ты действительный Мастер.
Этот же принцип лежит в системе Магистра, но Ключ Магистра категорически отличается от системы Мастер, но Магистру ничто не мешает быть Мастером (стандартная схема)
С мелкими искажениями работают частоты, с более тяжелыми работает главная система космоэнергетики первого сферического формирования матрицы - система Ратха - более обширного блока скрытых частот в космоэнергетике нет, как это есть Ратха.
Магистр - это семена и их рост в вспаханном Мастером поле, где главный проект плодородия, это система Ратха.

Надо исправлять искажения, тут выбора нет.

.
Странник

#8 ya.vorono337 » 11 ноября 2016, 0:34

мм,
Странник писал(а):А с гневом надо работать.
Во первых, если это праведный гнев, то есть прокол - состояние жертвы по жизни. Восстановление придуманной справедливости до гневного состояния, это постоянная тема.
Если это гнев агрессии, то тут вылез тиран. И первое и второе - это слабость человека или искажение энергетики. Результат этого искажения непредсказуем.
да, походу я нашел где он вылезает. я цепляюсь. за образ себя прежде всего, за пространство в котором живу . цепляюсь мягко сказано, держусь мертвой хваткой ) оттого и гнев (ни праведный, ни какой, - ресурсный.) Благодарю за содействие. :pila:

Спойлер
– Я уже говорил тебе, что наша судьба как людей – учиться, для добра или зла. Я научился видеть, и говорю, что нет ничего, что имело бы значение. Теперь – твоя очередь. Вполне вероятно, что в один прекрасный день ты научишься видеть, и тогда сам узнаешь, что имеет значение, а что – нет. Для меня нет ничего, имеющего значение, но для тебя, возможно, значительным будет все. Сейчас ты должен понять: человек знания живет действием, а не мыслью о действии. И не мыслями о том, что он будет думать после того, как завершит это действие. Он выбирает путь сердца и следует по этому пути. Когда он смотрит, он радуется и смеется; когда он видит, он знает. Он знает, что жизнь его закончится очень скоро: он знает, что он, как любой другой, не идет никуда: и он знает, так как видит, что одно не важнее другого. Другими словами, у него нет ни чести, ни достоинства, ни семьи, ни имени, ни родины. Есть только жизнь, которую нужно прожить. В таких условиях контролируемая глупость – единственное, что связывает его с окружающими. Поэтому он действует, потеет и отдувается. И взглянув на него, любой увидит обычного человека, живущего так же, как все. Разница лишь в том, что глупость его жизни находится под контролем. Ничто не является более важным, чем что-либо другое, поэтому человек знания просто выбирает какой-то поступок и совершает его. Но совершает так, словно это имеет значение. Контролируемая глупость заставляет его говорить, что его действия очень важны, и поступать соответственно. В то же время он прекрасно понимает, что все это не имеет значения. Так что, прекращая действовать, человек знания возвращается в состояние покоя и равновесия. Хорошим было его действие или плохим, удалось ли его завершить – до этого ему нет никакого дела.

Странник писал(а):Магистр - это семена и их рост в вспаханном Мастером поле, где главный проект плодородия, это система Ратха.
Круто !
ya.vorono337 M
Аватара

#9 Странник » 4 декабря 2016, 20:32

ya.vorono337 писал(а):да, походу я нашел где он вылезает.

Не думаю, что этот момент что-то даст.

Гнев - это результат сложных цепочек взаимосвязей определенного образа мышления. Причиной этого являются искаженные "привычки" восприятия мира и себя в нем.
Допустим, манипуляция людьми, это постоянный автоматический атрибут нашей жизни с раннего детства. Осечка данного механизма в собственной выгоде всегда приведет к определенным реакциям и гнев также в списке этих реакций.

Существует еще куча причин и все это относится к нездоровому образу мышления или ложному представлению о мире в котором мы живем.
Космоэнергетикой может и можно поднять эту тему, но только в определенном уровне работы в ней (не с ней, а в ней).
Странник

#10 Странник » 4 декабря 2016, 20:56

ya.vorono337 писал(а):Странник писал(а):
Магистр - это семена и их рост в вспаханном Мастером поле, где главный проект плодородия, это система Ратха.

"ya.vorono337"
Круто !

Как бы это двояко не звучало, но именно Ратха стимулирует космоэнергета к гармоничному со-проживанию. Именно она не позволяет космоэнергету смотреть на этот мир с обидой, гневом. завистью, гордыней и проч.
Как может космоэнергет обладающий определенным потенциалом "энергий" выливать на окружающих свой гнев, обиду и прочие недомогания собственного искаженного мышления?

Мастер космоэнергетики, это тот в поле которого все в оздоровление "автоматически", но при одном условии - космоэнергет должен быть действительным мастером, что есть - гармоничный энергообмен и здоровый образ мыслей.
Это не круто, это обычный Путь действительного космоэнергета.

.
Странник

#11 ya.vorono337 » 5 декабря 2016, 0:03

Благодарю за содействие в развитии осознания этой темы .

Мир? Кто творит обстоятельства ? С миром у меня лады, я считаю.

Сознание определяет бытие - так должно быть. Когда бытие начинает завладевать сознанием - включаются эти уровни. Быть может и хорошо что включаются, быть может предохранитель . Жизнь учит нас осознавать её, а не принимать безоговорочно.

Так или иначе, детскими болезнями нужно переболеть в детстве, для меня подобное поведение уже несвойственно. Это - атавизм.
Сказал и осёкся. Всегда считал эту сторону сущностной, истинной (как бы она ни выглядела).
Подобное поведение уже не соответствует имеющимуся осознанию, однако открещиваться от этого - гиблое дело. Как-то так...

Отчасти вы правы, эти слова больше для удовольствия ума. Реальность к подобным проявлениям весьма безжалостна, ей будет фиолетово что ты там "знаешь" )))))))) Накроет и привет .

Вообще природа энергий, потенциала, о котором я завел разговор не гневная. Гневную, агрессивную окраску она берет шаблонно и бездумно, у меня видимо вшито, что это окрас силы. "мужественность", знаете? )
Все течет все меняется - сейчас я вижу ее природу больше как горечь. Уровень страдания . Жалость к себе, но такая, мощная жалость, глубинная. Ум в эти моменты как бы отсутствует полностью, идет уровень знания или уровень отсутствия знания . Случается такая канитель как правило в квартире, когда ощущается скованность пространством, когда обстоятельства осознаются как невариативные. Я люблю когда есть варианты, когда есть осознание!

(всё это от чувства собственной значимости конечно, поддерживай осознание своей смертности и все поделится на ноль - что еще сказать.)

Со временем родилось осознание, что космо начало выступать как средство избегания именно этой грани себя. Оно разворачивает, это понятно, но . Но не решает . Почему не решает ? Потому что не вижу. Вариативности, скажем так, не прибавляется. Возможно, даже, тупится меч. Темка та еще.

Гармония между энергиями Агни и Хум, предположительно, исцелит. Я где-то здесь .

Ратха ? Не видел . Если бы был такой потенциал, который автоматически раздвигал стены , желающие меня сплюснуть, это было бы здорово .

(ратха стимулирует космоэнергета) -> это как ? Кнут, пряник ?

Спасибо.
ya.vorono337 M
Аватара

#12 ya.vorono337 » 7 декабря 2016, 21:52

Знаете, смею предположить, что подобную энергию надо попросту направлять в жемчужину между тройкой и четверкой, а там уже она разберется куда ей дальше. #открытие
ya.vorono337 M
Аватара

#13 Странник » 21 декабря 2016, 23:24

ya.vorono337 писал(а):Мир? Кто творит обстоятельства ? С миром у меня лады, я считаю.

Человек сам творит обстоятельства для себя и более никто и ничто не властно над этим процессом.
Все, что с нами происходит, это плоды его собственного труда.

Самая величайшая глупость считать, что кто-то или что-то вставляет человека в ту или иную ситуацию. Что, что-то или кто-то виновен в том, что это так есть , как есть.
( не властно над этим процессом - тут не имеется ввиду энерго-беспредел. У этих процессов почерк и результат совсем иной)

ya.vorono337 писал(а): С миром у меня лады, я считаю.
Если с миром лады, значит лады с собой.
Если чел полностью ладит с собой и как результат этого ладит с миром, что есть - познал себя полностью в этом мире и мир в себе, значит он либо просветленный без всяких сомнений, либо он это придумал себе и сам себя обожествил.
Тут середины нет, но есть Путь, а Путь - это открытые не лады с собой в предельно ясном их "Видение" и их понимание (осознание)

Если есть гнев и прочие искажения, значит внутри себя есть явная причина этих не ладов и эту причину надо осознать. Других вариантов просто нет.

Превзойти главного нашего Учителя - жизнь и быть в гармонии с ним (полностью ладить с собой и с миром в себе), означает смерть в нескольких перерождениях по информативной линии рода. Если Вы последняя доминанта рода в физическом проявлении, то тогда я согласен, вопросов нет. Но возникает другой вопрос - в таком случае почему Вы тут? (конечно, если исключить единственный известный повод быть тут - KqR-Р (Планетарного уровня))

Соц заморочки Эго в понятии "С миром у меня лады", это другой вопрос, но он основан на проявление защит построенных страхами, завистью, обидами и проч. в сплошном отрицании этого мира, а значит себя в нем. Это не лады с миром, а приспособляемость к ситуации, которую создал чел сам для познания себя, но промахнулся и приспособился.
Тут работает некая «интеллектуальная сфера мышления» блоков и искажений энергий, говоря проще - обычная бытовая ловушка, которая и формирует последствия в виде гнева и прочего - ну как-то же надо превозносить себя перед собой за очередной прокол.

Но! Что на самом деле, ведомо лишь Вам. Вы сами создаете себе такие ситуации и выходите из них в гневе.

Зачем?
Да чтобы познать себя в этом блоке или искажении нужна ситуация.
Ситуации - это наши Учителя. Но мы, как провела, избегаем или не видим этих Учителей.

Повторюсь, что на самом деле тут, ведомо лишь Вам

Что если так подойти к этому зеркалу? И заглянуть в него.

.
Странник

#14 ya.vorono337 » 24 декабря 2016, 4:59

Странник писал(а):Все, что с нами происходит
всё что с нами происходит.. я позволяю этому случиться. просто участник событий.

Странник писал(а):Если с миром лады, значит лады с собой.
Если чел полностью ладит с собой и как результат этого ладит с миром, что есть - познал себя полностью в этом мире и мир в себе, значит он либо просветленный без всяких сомнений, либо он это придумал себе и сам себя обожествил.
если с миром лады - значит с миром лады .
.
ладить с собой - это как, к слову? ну, я кую себя, чо еще делать-то? (не шедевр, не безупречен)
Спойлер
Да, смерть склюёт нас всех; но умереть,
Успев создать кой-что подолговечней,
Чем плоть и кровь, не значит ли лишь сбросить
С себя всё слабое? Вот горы — мёртвый камень -
Нас могут чаровать иль возмущать
Своей красой и дерзким равнодушием,
Но мы не в силах лестью иль хулой
Влиять на них. Как и на мысли мёртвых.

опять же, с миром лады, с мирами внутри себя Лады
Спойлер
— Целостность самого себя — очень экономичное дело, — сказал дон Хуан. — нам нужна лишь очень маленькая ее часть для того, чтобы выполнять сложнейшие задачи жизни. И однако, когда мы умираем, мы умираем с целостностью нас самих. Маг задает вопрос, если мы умрем с целостностью нас самих, то почему бы тогда не жить с этой целостностью?

вот вы подметили, что гнев - это результат., как бы чего с чем поскладывать дабы заиметь уже эту ресурность и подорвать основы мироздания что говорится? )

Странник писал(а):Путь - это открытые не лады с собой в предельно ясном их "Видение" и их понимание (осознание)
путь - это жизнь которую нужно прожить. смотрю ли я на жизнь как на что-то навязанное? фиолетово. вариант. интересно даж.

открытые не лады с собой вещь фактически вредная, сигнализирующая о присутствии чужеродности.

но вот ресурсность.. помните как петров говорил - ? Потому что могу.

хочу лишь распознать в себе эту энергию, найти ей новый прикид по сезону. свалить с форума - да ;)

Спойлер
... — А вообще в жизни воина есть триада: решение – намерение - поступок. Она решает все, делает человека, равным Богам. Это и есть настоящая молитва – действие. Не важно какое, но свершенное. Жест Духу. Я могу. Понимаешь? Легко сложить руки, и начать что-нибудь клянчить. Но это и есть Эго. Непринятие собственной божественной сущности, неверие Богу, в конечном счете. Молитва – это поступок, действие, проявленный Дух. Таких людей Бог слышит, потому что они говорят с ним на одном языке, языке действий и свершений, на языке чудес. Вот тогда возможным становится все. Не знаю, поверишь ты мне или нет, но этот мир полностью может находиться в намерении одного человека. Один человек, безупречный воин, может творить здесь все, что посчитает нужным. Это школа Богов, никому наш ад по большому счету не нужен. Даже нам самим. Но избранные из людей учились обладать этим миром, так было во все времена. Небезупречные властители быстро находили свой конец – Гитлер, Сталин, Наполеон. Но были и такие, которые добивались подлинной власти в свободе и непривязанности. Многие так и остались никому неизвестными. А зачем? Правильно выстроенное намерение, и здесь возможно все. Можно поднять мир на новую частоту, а можно и уничтожить все, чтобы начать все заново. Помни: решение – намерение – поступок, и ты Бог. (с)

Странник писал(а):Что если так подойти к этому зеркалу? И заглянуть в него.
Спойлер
Ты мыслишь — и это ровным счётом ничего не означает.
ya.vorono337 M
Аватара

#15 ya.vorono337 » 4 апреля 2017, 0:56

Странник писал(а):Что если так подойти к этому зеркалу? И заглянуть в него.
А разве приспособляемость - это грех ? С моей колокольни это практически единственное, что позволяет принять ситуацию, и остаться в ней "живым". Проще говоря взять себя такого какой есть, и впихнуть куда угодно благодаря некоей безжалостности к себе, некоей гибкости. Приспособиться существовать.

Вот закинули меня на землю, да или сам пришел - не суть - что моя задача ? Приспособиться же . Выжить .
Каким-то Макаром с КЭМП связался, пространство осознания расширилось, ну может посдержанее стал, и что ?
Я не стал каким-то духовным объектом, который не такой как все, у которого нимб над головой, и с которым смерть не якшается, я такой же . Ну просто думать стал, зверя приручил. А теперь вот смотрю - а зверь порой страдает . И думки странные - что мол я таким образом, смерти мол избежать хочу. Смерть в своего зверя пихаю - И снаружи она " вроде как " пропадает. А ведь славные деньки бывали.

Вот и всплыла тема. Гнев может не то чтобы прямо гнев. Определенно голод. Без обид, . В силах ли человек, выбирать одну из сторон своей сущности ? И чего собственно ради ??? Говорят , что мол солнцу - время, а луне - час. Это хорошо говорят - мне нравится. Правда я тоскую , очень тоскую по своей лунности . Это такое чувство - будто я оставил что-то близкое. Луне час . Луна , между прочим, не обжигает )

Я специально не читал весь тред, не читал свои мысли, прочитал лишь вырезки Странника, дабы собраться сейчас с нуля. И в этой теме - теме гнева - мне интересно осталось лишь одно . Ха ! Я вспомнил что мне было интересно ))) Как проявить эту природу погармоничней. Не зажимая ее внутри - я начал осознавать себя зажатым . - И вот к этому привыкать опасно - я чувствую здесь болезнь, какую-то старость, какой-то маразм .

В двух словах - моя природа взывает ко мне, я ее слышу, но чо делать с ней - право не знаю. То что я с ней делал раннее - полный атас.

Да, я стараюсь собрать осознание что это мое чувство - лишь желание смерти, которое прошито во мне, и которое постоянно преследует меня . // правда есть тонкий момент - понимание что внутри тебя хищник - обескураживает, хочется скрыться от этого понимания. Быть может вся эта тема - лишь способ уйти от этого знания . Как знать .
ya.vorono337 M
Аватара

#16 ya.vorono337 » 28 мая 2017, 1:45

ya.vorono337 писал(а):правда есть тонкий момент - понимание что внутри тебя хищник - обескураживает, хочется скрыться от этого понимания.
рядом проплывал вариант пройти диагностику поля - читай довериться внешнему зрению - ну я и ухватился. продиагностировался, заодно сам в свою фотку поглазел - уж больно редко фоткаю себя, дык вот - сказали , что мол демоны меня контроллируют.

Эта информация мне показалась настольку пустой, настолько абсурдной - что я прям почувствовал как меня разворачивает проявить в себе не только демонов но и всю пустоту космоса ) хочется в прямом смысле слова сдохнуть, дабы увидеть правду.

почему я доверяю тем моментам, когда переживаю темную ночь души ? почему из этих глубин я беру много больше знания, именно знания, нежели когда я ближе к солнцу, и когда мне всё что нужно - это отдать "любовь" ?

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
верно ли заключить для себя, что фокусироваться на переживаниях\может быть даже на видениях - это ошибка . верно ли сказать, что знание доступно лишь тогда, когда для него есть место ? \ свободное от ума.

и в догонку - раз пошла такая пьянка - работать с частотами ради осознания и только - верно ли это ? Есть ли в космоэнергетике место намерению ? Что такое космоэнергетика ? )
ya.vorono337 M
Аватара

Вернуться в Космоэнергетика. ОБМЕН ОПЫТОМ.