Видеоканал Школы космоэнергетики "Единство"

Секретная МАТРИЦА ЖИЗНИ 7х7

Список разделов Библиотека Аудио, видео

Описание: В этом подразделе выкладываем ССЫЛКИ на аудио, видео материалы по тематике форума.

#1 ilika » 30 декабря 2014, 23:51

[youtube] http://www.youtube.com/watch?v=6QddM-4RLLg [/youtube]

phpBB [youtube]
ilika F
Аватара
Лояльность: 1
Темы: 10
С нами: 4 года
Специализация: Интересующийся

#2 konsultant-z » 31 декабря 2014, 13:30

ilika, видео вставляйте НЕ ПРОСТО кодом как вы сделали, а кодом через кнопочку youtube в верхней строке над окошком ответа, тогда у вас сразу будет отображение картинки - вот как я сделала.
konsultant-z F
Аватара
Лояльность: 35
Темы: 31
Специализация: Прогрессор КЭ

#3 ilika » 31 декабря 2014, 13:55

поняла)))
только что то видео то всё равно не включается)))
ilika F
Аватара

#4 konsultant-z » 1 января 2015, 12:29

Почему не включается? У меня все работает.

Если по теме... Вот я не пойму как люди умудряются продвигать свои теории при том, что если посмотреть на факты, то отчетливо видно на сколько они далеки от них....

Возьмем то, что говорится в самом конце про возраст 45 и 49 лет, что якобы если человек живет не в согласии со своим духом, то он физически помирает. Тогда что, убежденные помоечные бомжи, которые пережили 49 лет, алкалоиды, наркоманы, убежденные в "красоте" своей "жизни" преступники, сидящие по тюрьмам, а особенно не сидящие, которые успешно тусуются во всех сферах, особенно в среде так называемой власти, в среде убийц в погонах и без них.... тут много кого и где перечислить можно, (и, как правило, особи, ответственные за массовое вредителство и массовые преступления, перешагнули порог 49 лет), что, они в согласии с Духом тут орудуют? Только не нужно говорить, что все эти типажи есть орудия кары, кармы, либо каких-нибудь богов. Силам Закона не обязательна помощь двуногих "орудий", средств вразумления у Природы более чем достаточно и без них. Это во-первых. А во-вторых даже если бы они и считались орудиями судьбы, их самих-то это как спасает от деградации. Да ни как. А как же теория? Да тоже НИ КАК.
konsultant-z F
Аватара

#5 ilika » 1 января 2015, 14:36

Админ писал(а):Возьмем то, что говорится в самом конце про возраст 45 и 49 лет, что якобы если человек живет не в согласии со своим духом, то он физически помирает. Тогда что, убежденные помоечные бомжи, которые пережили 49 лет, алкалоиды, наркоманы, убежденные в "красоте" своей "жизни" преступники, сидящие по тюрьмам, а особенно не сидящие, которые успешно тусуются во всех сферах, особенно в среде так называемой власти, в среде убийц в погонах и без них.... тут много кого и где перечислить можно, (и, как правило, особи, ответственные за массовое вредителство и массовые преступления, перешагнули порог 49 лет), что, они в согласии с Духом тут орудуют?

Если смотреть на это отстранёно, то везде в этом мире (Земля) - присутствует дуальность)))) Благодаря борьбе сил добра и зла мир развивается. Как бы вы узнали, что вы "все в белом" :) , если бы не было всех тех, кого вы перечислили? Поэтому многие учителя говорят, что не надо помогать , если от человека нет запроса)))) - вы портите ему то, что его Дух наметил здесь пережить.

Вернее так, вы можете предложить свою помощь и помочь. Значит человек созрел и осознанно хочет изменится.

Все "вредители" являются представителями своих сил - это тренера для белых и пушистых)))

Как то так)))
ilika F
Аватара

#6 konsultant-z » 3 января 2015, 19:51

Вы меня не поняли, причем совершенно.

Обсуждается ТЕОРИЯ, представленная в видео. По этой теории живых людей после 49 лет быть НЕ ДОЛЖНО, если они не топают радостно в сторону своей эволюции, держась за ручку со своим Духом.

Фактическое состояние мира опровергает эту теорию.

Мне как бы не зачем объяснять кто тут кому тренер.

Другое дело если бы вы аргументированно доказали, что какому-нибудь дядечке, которому за 50, вежливо перерезающему кому-нибудь глотку дабы поживиться висящей на ней золотой цепочке (например), это действо будет одобряемо его Духом, даст замечательный Духовный рост, поспособствует всеобщей эволюции путем уменьшения энтропии в целом среди человечества (не будем уж о планете говорить). И что надо его и его действия всячески поощрять, начинать прямо сразу брать с него пример и ни в коем разе не мешать его "тренерской" карьере, поскольку сам господь бог позволил ему жить и здравствовать после 49 лет далее.

Еще раз - представленную теорию я считаю бесполезным напряжением мозгов и ничем более, потому что в уже имеющиеся факты она не врисовывается. Таких теоретиков ныне воз и маленькая тележка....
konsultant-z F
Аватара

#7 ilika » 3 января 2015, 20:41

Админ писал(а):Вы меня не поняли, причем совершенно.

Похоже на то :)

Админ писал(а):Обсуждается ТЕОРИЯ, представленная в видео. По этой теории живых людей после 49 лет быть НЕ ДОЛЖНО, если они не топают радостно в сторону своей эволюции, держась за ручку со своим Духом.

Выскажите пожалуйста мнение прогрессора КЭ на тему -

КАК в Вашем понимании должен выглядеть человек, который "топает радостно в сторону своей эволюции, держась за ручку со своим Духом" ну или не с духом)))), но "топает" духовно одухотворённый индивид.

1. Что он должен делать, чтобы понимать - вот он такой весь продвинуто одухотворённый, знамение вселенной так сказать))))
2. Какие мысли должны приходить в его голову, о чём?
3. Как он поймёт, что он на правильном пути, а все другие - нет.
4. Где этот правильный путь? И чей путь правильнее? Как это определить?)))

Работаю над тем, чтобы приобщится в будущем к прогрессорству, хочу войти в это, уже со знаниями человека, который прошёл этот путь.
ilika F
Аватара

#8 konsultant-z » 3 января 2015, 21:46

Да причем тут какое-то прогрессорство. Прогрессор - это этап возможностей, полученных в определенной (то есть в нашей) системе.

Наш мир это мир неограниченных возможностей и то каким должен стать каждый из нас, как и какой свой потенциал раскрыть знает только он сам.

Зато обще известно какими мы не должны быть. Даже общество, издавая законы с этим практически дружно определилось. И главное там - мы НЕ должны ВРЕДИТЬ друг другу, Природе, самим себе.... Не должны целенаправленно вредить ни чьему-то телу, чувствам, душам.

Об этом кстати очень просто сказано в Агни-Йоге, не дословно: когда человек станет полностью безвредным, перед ним откроются все знания и все возможности. Вы можете спросить, а как теперь понимать это слово "безвредность". А тут уже каждый поймет по своему и вряд ли примет чью-то интерпретацию, пока САМ не выстрадает в своих многочисленных воплощениях ИСТИННОЕ понимание...
konsultant-z F
Аватара

#9 ilika » 3 января 2015, 22:10

Админ писал(а):Зато обще известно какими мы не должны быть. Даже общество, издавая законы с этим практически дружно определилось. И главное там - мы НЕ должны ВРЕДИТЬ друг другу, Природе, самим себе....

можно поподробнее

Админ писал(а):ВРЕДИТЬ друг другу

Как человек поймёт, что он вредит кому-то, если ему самому хорошо? Если ему хорошо, значит по определению его "шкалы пользы" другому тоже должно быть хорошо)))

Админ писал(а): ВРЕДИТЬ самим себе

Как я пойму, что я врежу самой себе? Когда мои действия приносят пользу окружающим, а мне самой эти действия не нравятся))). На кого в такой ситуации я должна ориентироваться? на себя или на других?

Админ писал(а):Да причем тут какое-то прогрессорство.

забавно)))), мне понравилось слово "какое-то" :hah:

Админ писал(а):когда человек станет полностью безвредным

ответ: человек - никогда))))
ilika F
Аватара

#10 konsultant-z » 4 января 2015, 15:42

ilika писал(а):Как человек поймёт, что он вредит кому-то, если ему самому хорошо?
есть такое понятие - адекватность, то есть соответствие уровня развития сознания некому среднему уровню развития того общества в котором человек родился

если человек не способен понимать, что если другому плохо когда он кричит от боли или выказывает недовольство, то он, извините, не полноценен по всем диагнозам

ilika писал(а):Как я пойму, что я врежу самой себе? Когда мои действия приносят пользу окружающим, а мне самой эти действия не нравятся))). На кого в такой ситуации я должна ориентироваться? на себя или на других?
ориентируйтесь на то, чтобы в первую очередь не мучать себе мозг )) дальше будет легче....

ilika писал(а):ответ: человек - никогда))))
всегда забавляло как некоторые люди могут самоограничиться и дико этому возрадоваться....
konsultant-z F
Аватара

#11 ilika » 4 января 2015, 16:06

Резюмируя ваш ответ Админ, сознание человека должно выглядеть так)))

1. Ориентируйся на общество в котором живёшь и делай приятное окружающим, живи так, как люди вокруг и будет тебе счастье)))
2. Будь адекватен окружающим. Тут поправочка непонятная)))) - уровни общества очень разняться))) - какому уровню общества надо быть адекватным?)))

3.
Админ писал(а):ilika писал(а):Как я пойму, что я врежу самой себе? Когда мои действия приносят пользу окружающим, а мне самой эти действия не нравятся))). На кого в такой ситуации я должна ориентироваться? на себя или на других?

ориентируйтесь на то, чтобы в первую очередь не мучать себе мозг )) дальше будет легче....

не мучай себе мозг в этом случае означает - что вы не знаете ответа. Потому как, зачем об этом думать, надо быть адекватным))))

4.
Админ писал(а):ilika писал(а):ответ: человек - никогда))))

всегда забавляло как некоторые люди могут самоограничиться и дико этому возрадоваться....

Чтобы быть безвредным в этом мире(земля) - вам надо умереть))). Поэтому, ответ: человек никогда не станет безвредным)))
ilika F
Аватара

#12 konsultant-z » 4 января 2015, 19:05

ilika писал(а):Резюмируя ваш ответ
вы можете себе резюмировать что угодно и выстраивать опять же себе свои выводы по пунктам, вам же с этим жить-то....

свое мнение я озвучила, убеждать или разубеждать вас в чем-то у меня особого интереса нет, было некоторое свободное время - пообщались

нужны ответы - ищите, не нужны - пользуйтесь тем что себе надумали и познали

успехов
konsultant-z F
Аватара

#13 ilika » 12 марта 2017, 21:58

Так а в чем смысл жизни человека!

В том, чтобы за текущее воплощение наработать как можно больше слоев своего Духа и максимально выгладить его поверхность за счет положительных эмоций от задач/проблем, возникающих на дороге жизни человека. Дух и есть тот самый хозяин невидимый, который ведет человека по жизни, помогает и защищает его или, наоборот, шлепает по попе! А шлепать ему приходится ой, как часто. Потому что иначе человек не слышит, точнее не хочет слышать.

Ведь многие начинают думать, включать голову и меняться только тогда, когда им становится плохо!

Ведь и статью вы эту нашли, наверное, не лежа на пляже с коктейлем в руке.

Вам привет от вашего Духа! :))

Ну, а теперь к ответу, в чем смысл жизни человека, у вас может добавиться новый вопрос... Он звучит так: а насколько свободна воля человека!

Ответим!

Воля человека свободна в рамках поставленной перед ним Духом боевой задачи!

Хотите узнать еще больше?

http://www.lifexpert.ru/articles/lifesense/
ilika F
Аватара

#14 ya.vorono337 » 19 марта 2017, 23:25

ilika писал(а):Так а в чем смысл жизни человека!

В том, чтобы... бла-бла-бла :)
Мы не отдаем себе отчет в том, что вместе с чужими ответами во многом принимаем чужую судьбу

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
ilika писал(а):а насколько свободна воля человека?
по сути своей, воля - это активно действующее внимание.
а теперь ответьте себе сами, насколько вы готовы ?

Добавлено спустя 16 минут 1 секунду:
ilika писал(а):КАК в Вашем понимании должен выглядеть человек, который "топает радостно в сторону своей эволюции, держась за ручку со своим Духом" ну или не с духом)))), но "топает" духовно одухотворённый индивид.

вообще , на мой взгляд, ничего особенно. шаг левой, шаг правой, повтор. Радость ? ну да, бывает . Печаль ? - мы так же её достойны. и каждый духовен. и духовность - она весьма обыденна. на мой взгляд то, что ныне принято называть духовностью - лишь ментальная утопия, которая имеет вес поскольку красива и недоступна в своих изъяснениях. духовность - это осознание своего пути, осознание своей смертности. путь - это просто путь, он ничем не отличается от чужого пути. он подобен , что по природе своей что по точке прибытия. единственное что можно выжмать из пути - это выбрать такой путь, который будет насыщать тебя силой, нежели опустошать страхом. ну вот. так и топаем.

.. я бы хотел научиться переводить свое эмоциональное тело в тело чувствующее . ибо радость - это да, хорошо, но чувство внутреннего благополучия более здраво, более нейтрально, более честно.

ilika писал(а):Чтобы быть безвредным в этом мире(земля) - вам надо умереть))). Поэтому, ответ: человек никогда не станет безвредным)))
хехехехе, здравствуйте +)

Спойлер
- Как ты думаешь, мы с тобой равны? - резко спросил он.

Вопрос застал меня врасплох. В ушах зазвенело, как будто он громко выкрикнул эти слова, хотя он не кричал. Однако в его голосе был какой-то металлический звук, который завибрировал в моих ушах.

Я почесал мизинцем внутри левого уха. Уши чесались, и в конце концов я принялся ритмично почесывать их мизинцами обеих рук, движения мои при этом скорее напоминали подергивания рук от плеч до кончиков мизинцев.

Дон Хуан с явным удовольствием наблюдал за моими действиями.

- Ну, равны мы? - переспросил он.

- Конечно, мы равны, дон Хуан, - ответил я.

Естественно, я оказывал ему некоторое снисхождение. Я относился к нему очень тепло, даже несмотря на то, что порою не знал, что с ним делать. Но все же в глубине души я считал, хотя никогда и не говорил об этом вслух, что я - студент университета, человек из цивилизованного западного мира - стою выше старого индейца.

- Нет, - спокойно сказал он, - мы не равны.

- Ну почему же, равны, - возразил я.

- Нет, - произнес он мягко. - Мы не равны. Я - охотник и воин, а ты - паразит.

У меня отвисла челюсть. Я не мог поверить в то, что дон Хуан действительно это сказал. Блокнот выпал у меня из рук, я тупо уставился на дона Хуана, а потом, конечно, пришел в ярость.

Дон Хуан спокойно и собранно смотрел на меня. Я избегал его взгляда. А потом он заговорил. Он произносил слова очень четко. Речь его лилась гладко и металлически бесстрастно. Он сказал, что я жалко и лицемерно веду себя по отношению ко всем. Что я отказываюсь вести собственные битвы, а вместо этого копаюсь в чужих проблемах и занимаюсь чужими битвами. Что я ничему не желаю учиться - ни знанию растений, ни охоте, ничему вообще. И что его мир точных действий, чувств и решений неизмеримо более эффективен, чем тот бездарный разгильдяйский идиотизм, который я называю «моя жизнь».

Когда он закончил, я онемел. Он говорил без враждебности и без презрения, но с такой мощью и в то же время с таким спокойствием, что даже гнев мой как рукой сняло.

Мы молчали. Я был подавлен и не мог найти подходящих слов. Я ждал, что он первым нарушит молчание. Проходили часы. Дон Хуан постепенно становился все более и более неподвижным, пока, наконец, его тело не сделалось странно, почти пугающе застывшим. Темнело, и силуэт его становился все менее различимым и в конце концов полностью слился с чернотой окружающих скал в кромешной тьме опустившейся ночи. Дон Хуан был настолько неподвижен, что его как бы вовсе не существовало.

Была уже полночь, когда я, наконец, осознал, что, если понадобится, он может вечно сохранять неподвижность среди камней в этой дикой ночной пустыне. Его мир точных действий, чувств и решений был действительно неизмеримо выше.

Я прикоснулся к его руке, и слезы хлынули у меня из глаз.
ya.vorono337 M
Аватара
Лояльность: 13
Темы: 43
С нами: 2 года 3 месяца

#15 ilika » 20 марта 2017, 9:32

ya.vorono337 писал(а):ilika писал(а):
Так а в чем смысл жизни человека!

В том, чтобы... бла-бла-бла :)

Мы не отдаем себе отчет в том, что вместе с чужими ответами во многом принимаем чужую судьбу

Нет))) мы смотрим на мир с другой точки сборки))), а мир как известно многогранен)), таким образом мы становимся пластичными. А известно, что воин потерявший пластичность и маневренность - это мёртвый воин :haha:

а насколько свободна воля человека?

по сути своей, воля - это активно действующее внимание.
а теперь ответьте себе сами, насколько вы готовы ?

Воля свободного человека священна))) - пока не пересекается с волей другого свободного человека или Духа))))
и готовность тут вообще не при делах))). Ты можешь быть готов стотысяч раз - но если твоему Духу это не надо - ты не двинешься в том направлении)))

Кастанеда - это хорошо))) Но это сказка))) - единственное что в этом отрывке правда - так это то, что не стоит задевать на своём пути - чужие камни)))). А собственные битвы... - они у всех. Единственное - защищающийся в битве, которую начал не он - имеет преимущество в 10 раз, нежели агрессор))) Из этого следует - стоит ли начинать собственные битвы?))если можно попробовать договорится)))
ilika F
Аватара

#16 ya.vorono337 » 21 марта 2017, 10:04

ilika писал(а):таким образом мы становимся пластичными
ну согласен, аджна развивается. я имел ввиду несколько иное, как известно, кармически мысль тянет за собой некие действия, диктует некое поведение. я имел ввиду это. [вместе с чужими ответами во многом принимаем чужую судьбу]

ilika писал(а):Воля свободного человека священна))) - пока не пересекается с волей другого свободного человека или Духа))))
Спойлер
А мне ни до чего нет дела,
ведь у меня все есть - душа и тело!

Вчерашнее? Не прикипело!
Сегодняшнее? Надоело!
Грядущее?..

Мне никогда добра и зла никто не делал;
и я добра и зла не стану делать, мне до других нет дела -
ведь все при мне - душа и тело.

Потеряно? Вдогонку смело!
Припрятано? Но настежь все пределы!
Загадано?..

Но мне ни до чего нет дела,
ведь у меня все есть - душа и тело!

Х.Р. Хименес

ilika писал(а):Ты можешь быть готов стотысяч раз - но если твоему Духу это не надо - ты не двинешься в том направлении)))
я встречал случаи когда люди довольно таки активно двигаются, но страдают, например, испытывают болезни. это немного противоречит вашему убеждению ;)

ilika писал(а):не стоит задевать на своём пути - чужие камни))))
С позиции сталкинга вы скорее всего правы, оставаться за сценой являет собой более искуссный вариант достижения цели. С позиции же жизни как таковой - не знаю, бери то, что тебе нужно, и оставь землю такой, какой ты ее нашел. Единственное, что не нужно цепляться, ибо можно накликать вариант истощения одной из сторон.

ilika писал(а):стоит ли начинать собственные битвы?))если можно попробовать договорится)))
вариант. попробовыть договориться - это женская модель поведения, ничего против не имею. гормональный фон такой. чтоже касается битвы как таковой. это только звучит пугающе - здесь нет конфликта, нет драмы )) вот допустим если представить, что вас запульнули из гигантской рогатки на неведомую планету, в самую гущу неведомых вам сил и вы отчетливо знаете лишь одно, что участь этого вашего "путешествия" - встретить свою смерть, а все что вы можете решить - это выбрать маршрут движения обычного человеческого существа который доставит вас до пункта назначения - можете не сомневаться, либо выбрать быть воином, который ввязываясь в этот вариант выбирает вместо комфорта человеческой матрицы некую битву, выбирает свою магическую природу и что называется выбирает жить исключительно всеми фибрами души ... без какой-либо карты... ну какая тут драма ? дорога, спутница луна, и ветер :P :P :P

Кастанеда - хорошо, да . /viewtopic.php?f=88&t=409

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
ilika писал(а):если твоему Духу это не надо - ты не двинешься
в случае, когда ты - не есть дух ? ;)
.
.
.

предположу что вы подразумеваете некий конструкт, по типу: "хэй, господь знает, что нам нужно".
буду жить "подобно листу на ветру".

в том же море, куда бы ни дул ветер, человек научился ставить паруса и простраивать своё намерение на конечную цель маршрута. жопа - если штиль. )

"лист на ветру", движение себя практически полностью подчиненое стихии можно использовать в виде некоего инструмента мастерства: , опять же - это один из принципов сталкинга: в какой-то момент отпустить себя и позволить будущему случиться.

Одновременно себя контролировать и от себя отказаться, бросив себя на произвол судьбы.
Такое состояние я и называю настроением воина.

Спойлер
Пилоты иногда делают маневр, который они называют «падающий лист». Когда самолет теряет высоту быстро и целенаправленно, скользя сначала направо, затем налево. И снова направо, затем налево... Крылатая машина весит многие тонны, но в сознании пилота она все равно как пушинка, как падающий листик...

...Маневр «падающий лист» появился в далекие времена первой мировой войны в качестве тренировочного упражнения пилотов бипланов. В этом упражнении, пилоты намеренно сваливали самолет на крыло, увлекая его в серию начальных вращений вправо и влево. Если пилот делал все правильно, слегка покачивая рулем направления и крыльями, самолет падал плашмя вниз и проходил опасную зону срыва потока. Этот маневр практиковали для достижения полного контроля над самолетом и выхода из штопора. Самолет при этом снижался, совершая характерные маятниковые движения, как это происходит с падающим на землю листом.

...Во время второй мировой войны пилоты штурмовиков Ил-2 также успешно пользовались вариациями «падающего листа», чтобы уходить от огня зенитных орудий.

... Во время афганской войны вариацию этого маневра использовали и советские вертолетчики, которые на своих МИ-8 они творили настоящие чудеса при высадке и подборе десанта, зависая над высокогорными площадками, простреливаемыми вдоль и поперек. Чтобы избежать поражения, пилот вертолета применял так называемый маневр «кленовый лист»: убирал мощность двигателя так, чтобы машина планировала вниз, виляя по курсу и крену. Направление полета при этом сохранялось, но траектория становилась непредсказуемой, и с земли было трудно понять истинное положение машины и выполняемый ею маневр.
ya.vorono337 M
Аватара

#17 ilika » 22 марта 2017, 12:04

Ты можешь быть готов стотысяч раз - но если твоему Духу это не надо - ты не двинешься в том направлении)))

я встречал случаи когда люди довольно таки активно двигаются, но страдают, например, испытывают болезни. это немного противоречит вашему убеждению ;)

может активны они были не туда? )) потому и страдают))

[youtube] https://www.youtube.com/watch?v=DqYpNvFYXvc [/youtube]

стоит ли начинать собственные битвы?))если можно попробовать договорится)))

вариант. попробовыть договориться - это женская модель поведения, ничего против не имею. гормональный фон такой. чтоже касается битвы как таковой. это только звучит пугающе - здесь нет конфликта, нет драмы )) вот допустим если представить, что вас запульнули из гигантской рогатки на неведомую планету, в самую гущу неведомых вам сил и вы отчетливо знаете лишь одно, что участь этого вашего "путешествия" - встретить свою смерть, а все что вы можете решить - это выбрать маршрут движения обычного человеческого существа который доставит вас до пункта назначения - можете не сомневаться, либо выбрать быть воином, который ввязываясь в этот вариант выбирает вместо комфорта человеческой матрицы некую битву, выбирает свою магическую природу и что называется выбирает жить исключительно всеми фибрами души ... без какой-либо карты... ну какая тут драма ? дорога, спутница луна, и ветер :P :P :P

выделенный текст - давайте разбираться с вашим мирровозрением))))

на этой планете - нет случайных Душ))) - если вы тут - значит это была ваша инициатива))) - принимая это мы автоматически переходим в состояние -ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за то, что вы делаете и для чего))))

Вы конечно можете выбрать))) - быть войном или ещё кем, но юмор заключается в том, что!!! - вы уже выбрали кто вы - когда родились в определённый год, день и час)))
Из этого следует, что вам надо сначала найти себя и понять кто вы - убрать программы социума и чужой духовности - и стать тем, кем вы себя тут и задумали))) и только тогда вы будете эффективны

Это относится к кастам)))) (ищите инфу в нумерологии и астрологии)

Примите тот факт, что вы родились тут, на земле - имея уже план полёта из точки А в точку Б)))

И исходя из этой информации, вам даётся энергия только на полёт, и устраивать свои битвы по своему хотению - не выгодно энергетически))), то есть вам не хватит топлива для исполнения своего предназначения, это же относится о задевании чужих камней на своём пути)))

если твоему Духу это не надо - ты не двинешься

в случае, когда ты - не есть дух ? ;)

Я вас расстрою))) - вы не есть Дух))).
Вы есть совокупность трёх составляющих
Представитель рода
представитель личности
и представитель Духа
между ними всегда идёт борьба за главенство))))
( у каждой из этих составляющих есть своя! программа :) ) и каждый хочет выполнить свою!программу - управляя вашим телом)))) - из за этого происходят метания внутренние)))

Поэтому))) разговоры о свободе воли и бла бла бла))) - бессмысленны. Воль как минимум 3))) Вы какую исполняете???)))
ilika F
Аватара

#18 ya.vorono337 » 23 марта 2017, 8:20

родовая воля - звучит. но вернее сказать родовая карма. которая снимается и твой род чист. родовой Воли как таковой - её нет. это собирательное понятие нашего ментала. определенно есть нечто вроде общего намерения жизни, в которое мы выключены , но тут связь иная - не хочешь жить - тебя исключат. дело житейское.

личностная воля - о это как раз о том, о чем вы говорите - стать тем, кем вы себя тут и задумали))) и только тогда вы будете эффективны - некие навыки жизни, дарующие благополучие, стойкость, решимость. все такое.

личностная воля хороша тем, что она способна подготовить к встрече с неизвестным. подготовить конечно условно, ибо машина конструктов как правило всегда рассыпается, Не имеет никакого значения, насколько сложны машины, создаваемые учеными. Эти машины ничем не смогут помочь при неизбежной встрече - встрече с бесконечностью. . Однако по мимо различных мыслекрутов личность вполне может подготовить некую почву безжалостности, трезвости, для встречи с неизвестным.
вот собственно, я думаю это удачно преломить к личности:
Спойлер
Воины нашей традиции начинают свою работу по усмирению интеллекта путем анализа основных идей, представлений и установок. Именно эта совокупность должна быть полностью выявлена и пересмотрена. В процессе такой работы на первый план выводятся идеи и представления пути воина. Основной комплекс интеллектуального содержания при этом вообще признается излишним и, с энергетической точки зрения, бесполезным. Проведенная переранжировка и редукция совсем не обедняет интеллект, а лишь упорядочивает его и, как следствие, существенно усиливает. Далее воины обучаются вообще отключать свои мыслительные процессы по собственной воле и вновь запускать их, когда пожелают. При таком подходе, интеллект воина становится полностью подчиненным инструментом, и используется по прямому назначению, сохраняя тем самым огромное количество внутренней энергии воина.

В заключении хочу еще раз обратить внимание читателя на то, что интеллект человека является мощным инструментом исследования Реальности. Он должен подчиняться воину, заняв подобающее место в его энергоинформационной конфигурации.

т.е. личностная воля - это воля инструмента. вероятно открывающая способности собранности, трезвости, цельности. позволяющая удерживать информационный уровень.

Какой бы хорошей ни была какая-нибудь философия: то, что один человек выдумал своими мыслями, другой уничтожит своими. Мы не можем подобраться к вещам нашими словами и мыслями — то, что действительно важно, это придти полностью голым на то место, которое остаётся абсолютно неподвижным, даже когда всё рушится.

Кодо Саваки Роси

сущностная воля - единственное что имеет вес - т.е. это наше намерение, которое включается в общее намерение. я часто находил в себе намерение смерти, оно присутствует. для сущностной стороны в этом нет ничего такого страшного, пожалуй даже больше можно сказать. сущностная стороны стремится испытывать пограничные состояния. и ей все равно как это происходит.
как руми выразился - «Порой ты слышишь голос за дверью, зовущий тебя, подобно тому, как рыба, выброшенная на берег, слышит зов прилива «вернись!» Этот поворот к тому, что ты глубоко любишь, спасет тебя».
это всё об этом.

посмотрите на людей , чувствующих себя "в безопасности" - вы можете встретить тех, кто откинул вариант жизни из центра и "забрикадировался" от него силой своей личности. эдакая броннированная мужественность. и почему такой человек пьет \ жаждет смерти ? потому что в нем есть, и всегда остается сущностная сторона, желающая встретить море.

в ключе здравомыслия. как наладить смещение внимания от нашей личности к нашей сущности? - всегда быть честным с собой. (к тому что ты глубоко любишь). это подразумевает осмелиться жить из центра и встретиться с самым классным страхом - что обо мне подумают. для личности это не самый верный путь, ибо личность таким макаром чувствует себя беззащитной.
сущностная сторона человека - это есть сама природа. эдакая отрешенность человека идущего по пути. перестань цепляться за людей - цепляйся за бесконечность, как говорил Дон Хуан )

какая может быть программа поддерживающая верный настрой ? - я могу сказать :
у человека знания нет ни семьи ни родины, если лишь путь, который должен быть пройден. (кк в моей интерпретации)

недавно встретил информацию что будда покинул своих родителей при жизни. у меня прям чтото развернулось внутри - вот правда.

Добавлено спустя 27 минут 55 секунд:
полагаю, родившись сущностным, я имел всё, что мне нужно , я знал всё, что внутри меня. я был един. вот бы и уйти в единстве .

ilika писал(а):( у каждой из этих составляющих есть своя! программа ) и каждый хочет выполнить свою!программу - управляя вашим телом)))) - из за этого происходят метания внутренние)))

хехе, есть отменное видео - называется "Я выбираю". https://www.youtube.com/watch?v=pYkUKcSNtfY Оно мне очень сильно подсобило в осознании на каком-то этапе пути. Подсобит и вам.

ибо,

что управляет моим телом? - да всё на свете, от гормонов которые пичкают в мясо птицы, от светофоров которые говорят когда стоять когда бежать, до осознания того что я и есть тело, что Я выбираю )

что управляет метаниями - лишь сон, некое забытье, лила. потеря тела, опять же. потеря здесь и сейчас. многое.

и воля по своей сути - она одна, как ее может быть больше.

представьте себя с луком в руках, вы видите всё, но вы выбираете. это и есть воля - активно действующее внимание, то, что есть в своем продолжении намерение. ваш нос - грубо говоря всегда смотрит лишь в одном направлении. если ничего не происходит - дерни себя за нос )

мне нравится: лук, отпуская стрелу шепчет: в твоей свободе, моя.

ответственность за то что вы делаете и для чего. это значение в некоем роде подрывается, когда мы учимся действовать не ради цели, а во имя духа, неким образом контроллировать свою глупость. снимается значимость действия ) - снимается собственная значимость. в негативном проявлении - это как раз таки лист на ветру, мне фиолетово, я в духе . тут есть подводные камни, ибо необходимо оставаться сильнее обстоятельств, оставаться сильным, как петров говорил - небо держать. лист на ветру и только - жалкое зрелище мага современности )))

ilika писал(а):Вы конечно можете выбрать))) - быть войном или ещё кем, но юмор заключается в том, что!!! - вы уже выбрали кто вы - когда родились в определённый год, день и час)))
Из этого следует, что вам надо сначала найти себя и понять кто вы - убрать программы социума и чужой духовности - и стать тем, кем вы себя тут и задумали))) и только тогда вы будете эффективны
Как себя можно найти ? ну вы посмотрите на море, там миллионы капель. Найди себя. )))))))))
Себя можно создать, это будет зваться личностью. Только это обманка, вы понимаете теперь ?

ilika писал(а):вы уже выбрали кто вы - когда родились в определённый год, день и час)))
Из этого следует, что

все что выбрано - это проявлять человека.

смотрите, я даже могу согласиться с тем, что год день и час повлияли на какие-то аспекты моего поведения. и что с того ? )))
бросить свой центр знания и кинуться на периферию узнавать кто я ?? )))

Спойлер
Ю - Юмор

если 'дата рождения' = '01.01.2001' тогда
начало программы
поздравляем, ты - медведь, ищи мёд, он скрасит вечерние будни, зимой не просыпайся, дабы не травмировать душу.
конец программы ;

иначе если 'дата рождения' = '02.02.2002' тогда
начало программы
поздравляем, ты - змея, двигайся на брюхе и береги хвост - это всё что у тебя есть ))) . твой желудок - великолепен.
конец программы ;

иначе ...............

признайте, что внутри вас вселенная, состоящая из разных миров. в ней есть всё. и это всё со стороны видится как точка. как одна из подобных ей человеческая матрица. какие могут быть касты, ваша каста - человек. зы. если встретишь черного человека, знай, что внутри он подобен тебе от А до Я . )

Спойлер
Шаман Манчын-оол на мой вопрос: "Где находятся шаманские миры?", пространно-философски ответил:

"Не зачем думать о том, где находятся эти миры, так как, прежде всего, они находятся в теле человека. От ног до пупа — нижний мир; от пупа до горла — средний мир; от горла и выше — верхний мир. Вся Вселенная находится в теле человека, а сам человек является духом, который путешествует по этой Вселенной.

И нет лучшего или худшего миров. Они просто разные. Лучше или хуже может быть сам дух человека. И если шаман спускается в нижний мир, это не значит, что шаман плохой. Точно так же, как если шаман поднимается в верхний мир, не означает его доброту. Только от духа шамана зависит — хороший он или плохой, а не от того мира, куда он путешествует.

И великим заблуждением многих людей является то, что они думают, что от того, в каком месте они находятся, зависит их счастье, мудрость и здоровье. На самом деле их счастье и несчастье, мудрость и глупость, сила и слабость зависят только от величия их духа. Не о месте на земле люди должны думать, а о величии духа.

Сильный дух есть тот, который умеет отделять себя от чувств и разума, и наделён крепкой волей. Слабый дух не может себя отделить от разума, чувств и от тела. И чем больше дух может отделить себя от этих трёх, тем более великим он является, так как перерос эти сосуды и не вмещается в них.

Так что перерастайте сосуды, какими бы они не были. А сосуды могут быть любой формы. Например, человек не может отделить себя от модной одежды и это тоже говорит о ничтожной силе духа. Учитесь отделяться от ума, так как он соткан из мнений людей о вас.

Кроме того, ум связан с памятью, а память играет злую шутку, потому что она связана с прошлым. Прошлое застывшая форма, а настоящее изменчиво. Перенося прошлое на настоящее мы роем яму, в которую и свалимся в будущем. Ещё память тяжким грузом давит дух, и поэтому вокруг столько задавленных памятью людей и дряхлых стариков. Их мучитель — это их память. Маленький ребёнок не обладает памятью и поэтому он лёгок и весел.

Помните, что ум не является благом, что он является тяжкими цепями, которые дух вынужден преодолевать для достижения своего величия. Учитесь опираться не на знания, а на непосредственное восприятие и понимание мира. Только это поможет сбросить тысячелетние цепи ума человечества и придти к величию духа".
ya.vorono337 M
Аватара

#19 diggi » 30 сентября 2017, 23:05

сложна матрица, вот есть попроще http://sellingtolawyers.com/
diggi
Лояльность: 0
С нами: 2 месяца 17 дней