Видеоканал Школы космоэнергетики "Единство"

Как избавиться от чужих иллюзий

Список разделов ОБЩИЙ РАЗДЕЛ Разное

Описание: В этом подразделе размещайте все темы, не соответствующие другим разделам, (со временем они будут выделены в отдельные подразделы, если получат развитие).

#1 Людмила Круглова » 28 ноября 2013, 13:46

Как избавиться от чужих иллюзий?

Мир, который нас окружает – иллюзорен. Огромная иллюзия вмещает в себя миры иллюзий отдельных людей. У каждого человека 7 чакра генерирует иллюзию личной вселенной. С этой иллюзией мы приходим в этот мир – это наша программа обучения. Энергия 7 чакры остаётся неизменной от рождения до самой смерти тела. В ней же записана информация и пути развития конкретной личности, это паспорт в высших сферах.

Своими мыслями мы можем менять своё восприятие, восприятие себя, других людей, мира вокруг, но надо помнить, что эти иллюзии изменений – уже заложены в нашей 7 чакре, это не привнесённые изменения, это является нашим восприятием от рождения, просто возможно, или скорее всего, блокированным нашими родителями, родственниками или обстоятельствами.

На нас вешают свои иллюзии близкие люди, создавая наш образ своими мыслями и вкладывая в этот образ свою энергию, уча нас жить так, как жили и поступали они, встраивая нам в сознание и подсознание свои программы поведения, которые могут конфликтовать с нашим восприятием мира, а это значит, они производят частичную блокировку нашего восприятия, которая происходит в 7 чакре, на уровне наших мыслей.

Мы принимаем чужую картину мира, и пытаемся жить чужой жизнью, по чужим программам. И 7 чакра уже генерирует нашу личную вселенную (ущемлённую) исходя из этой блокировки. Значит, блокируются какие то энергетические центры, полностью или частично – чтобы создать иллюзию соответствия нас взглядам и запросам своего окружения. Мы стараемся быть тем, кем мы не являемся.

Мы, настолько привыкаем к этим блокировкам, что воспринимает их, как своё естественное состояние.

При уходе из родительской семьи , у молодого человека или девушки эти блокировки снимаются, не все, но становятся слабее, потому что энергия родителей уже не так интенсивно вешается на энергетическое поле ребёнка. Вроде бы, после ухода из семьи, человек должен прийти в своё естественное состояние и начать выполнять свою программу обучения, исходя из заложенной в него миссии. Но тут не всё так просто, сейчас, когда развита мобильная и видео связь, наши родственники, родители (как правило) требуют (или просят), чтобы ребёнок обязательно был с ними на связи. А это значит, что при каждом таком звонке родитель активирует свои иллюзии в поле своего уже взрослого ребёнка, и ребёнок так и живёт в иллюзиях своих родителей. Блокировки так и остаются и всегда находятся в активном состоянии и поддерживаются «заботливыми» родителями.

Со временем, под тяжестью чужих иллюзий энергетическое тело начинает деформироваться, а вслед за ним и физическое. Деформации энергетического тела приводит к серьёзным заболеваниям или проблемам в жизни (деньги, работа, отношения), потому что «заботливый» родитель, давая вам добрые советы, поддерживает блокировки вашего сознания и свои навешанные иллюзии о вас (о том, какой ты ДОЛЖЕН быть (дочь/сын) , как ты ДОЛЖЕН поступать, как ты ДОЛЖЕН жить)

Когда человек работает энергиями и убирает-обрубает энергетические связи, после таких сеансов начинаются звонки по телефону, как раз от тех, кто висел на вас и вешал свои иллюзии. В результате отделения такой человек теряет вас, а значит одну из точек своей опоры в этом мире, и разговором с вами он восстанавливает связь, а значит и свои права на свои иллюзии навешанные на вас.

А это значит, после работы целителя и восстановления вашей энергетики, такой звонок приводит к восстановлению всех повреждений, которые и были до сеанса. Не сразу, в течении суток.

Как избавится от чужих иллюзий, и начать жить своей жизнью?

1.​ Начать осознавать чужие иллюзии. Разобраться в себе, отделить своё, истинное от привнесённого.

2.​ Научится видеть, как программы активизируются в вашем поле и убирать с помощью частот (Сапфир 4 блок – помогает осознать чужие программы).

3.​ Ограничить своё общение с носителями данных разрушительных для вас программ. После каждого такого разговора или встречи убирать энергетические связи, даже если вы уверены, что человек хорошо к вам относится. Это всё равно не ваше, и оно давит на сознание. Этим вы освобождаете себя до следующей встречи – и у вас больше свободы действий и восприятия.

Полностью, чужие программы убрать из своего сознания трудно, но можно. Их надо увидеть, и работать с головой, меняя и отслеживая свои мысли.

Программа, когда предстаёт на осознанный уровень, воспринимается сознанием, как другая личность. Выглядит серой и ощущается как липкая, маслянистая, чёрная масса. Когда программа начинает разрушаться в поле, то ощущения, что умирает близкий человек, присутствует тяжесть на душе. Потом становится легко. И не ощущается чужого присутствия. Внутри возникает пустота.

Иллюзии других людей –это рамки выставленные для вас другими, которые ограничивают вас, не давая жить естественной жизнью. Это та скорлупа, которая в детстве защищала вас, но которая сейчас, не даёт вам развиваться как личности и заставляет топтаться на одном месте.

Работайте с сознанием, убирая чужие иллюзии о вас, в которые вы поверили, тогда вы сможете стать по настоящему свободным и эффективно действовать во всех плоскостях своей жизни.

PS: Поблагодарите своих «учителей». Они действовали из любви к вам, не понимая, что вносят хаос в вашу жизнь и разрушают вас. Но благодаря их деструктивным действиям вы стали более осознанным и обратили внимание на свой внутренний мир. Вы становитесь лучше! Вы становитесь собой!

Автор Л.Ю.
с сайта http://magicgeo.ru/
Людмила Круглова F
Администратор
Аватара
Лояльность: 38
Темы: 187
С нами: 3 года 11 месяцев
Специализация: Прогрессор КЭ

#2 konsultant-z » 28 ноября 2013, 19:26

К сожалению для того, чтобы сбросить с себя всё, навязанное семейным эгрегором, чаще всего приходится разрывать отношения с родителями до степени отсутствия хотя бы физического контакта... А это вызывает их страдания, мы начинаем их жалеть и.... позволяем им опять навешивать на себя весь хлам их мировоззрения и "заботы". Получается сложная ситуация - надо заботиться о родителях, потому что они это требуют и мы не имеем морального права им отказать, но нужно как-то умудриться избегать их "заботы". Кэнам конечно проще это сделать, но вот людям, далеким от применения каких-либо энергопрактик, практически не возможно.

Очень часто всё снятое возвращается именно из-за жалости. У меня была как-то пациентка, которой вдруг стало жалко отлепленную от нее сущность, вкусно кушавшую ее энергетику. Мол ну что она такая несчастная, куда она теперь.... Хотя эта гипотетически "несчастная" вызывала у нее конкретное заболевание. И в тот момент, когда она проявила вот такую жалость, та сущность тут же восстановила свой канальчик откачки энергии...
konsultant-z F
Аватара
Лояльность: 35
Темы: 31

#3 ilika » 3 декабря 2013, 18:43

Желательно не иметь таких родителей в ближней зоне (хотя бы 5 км), но надо иметь дистанцию. Иначе они своими мозгами лупят нещадно)) И никакие призывы мыслить корректно их не достигают))) Значит - только защищаться))) , а потом откачивать и приводить в чувство)))
ilika F
Аватара
Лояльность: 1
Темы: 10
Специализация: Интересующийся

#4 Людмила Круглова » 3 декабря 2013, 18:53

Конечно проще отстраниться и не иметь контактов. Но связь же все равно есть. Есть род и все его члены - единое целое. Считаю, от проблем не нужно уходить, их нужно решать. Не зря мы рождаемся в конкретной семье, у конкретных людей. Каждый достоин своих родителей. А работать нужно, прежде всего, с собой и через себя с ними. В КЭ существуют техники работы с родом и не только.
Людмила Круглова F
Администратор
Аватара

• 1

#5 ilika » 3 декабря 2013, 19:16

А что делать с "свобода выбора" ? Если вы насильно будете работать с родителями (которые не в коме, и имеют светлый ум)- то вроде получается, что "благими намерениями выстлана дорога в ад...". Не проще ли основать новый род и стать его родоначальником? ))
ilika F
Аватара

#6 Аська » 3 декабря 2013, 19:16

Согласна с Makli, убегая от проблем мы просто готовим себя к очередной встрече с ними, которая обязательно состоится и в более жесткой форме. Хотелось бы уточнить понятия. Скорее всего автор имеет в виду не иллюзии, а мировоззренческие программы, которые нам навязывают окружающие. Здесь важно осознать какие есть программы как они выглядят и хотим ли мы им соответствовать. Это не простая работа, но она выполнима. Дорогу осилит идущий. Опять же нелогично осуждать других за навязанные программы. Им их в конечном итоге тоже навязали. Кому-то нужно разорвать замкнувшийся круг. Возможно этим человеком будете Вы, раз задумались об этом.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Еще могу добавить. Меняйте себя и мир изменится вокруг Вас. Не надо менять других. Свобода выбора есть у каждого. Хотя объяснить стОит.

Добавлено спустя 43 секунды:
Все, что я написала проверено на личном опыте.
Аська F
Темы: 2
Специализация: Магистр КЭ

#7 ilika » 3 декабря 2013, 19:34

Аська : Здесь важно осознать какие есть программы как они выглядят и хотим ли мы им соответствовать.

Мне кажется дело не в " хотим ли мы им соответствовать" , а в том, что ЭТИ навязанные программы заставляют нас пытаться - соответствовать каким то нормам, а мы просто не в состоянии это сделать... Мы бы и хотели , но заточены( рождены) для другого )))

Аська :Скорее всего автор имеет в виду не иллюзии, а мировоззренческие программы, которые нам навязывают окружающие.

Чем они друг от друга отличаются?
ilika F
Аватара

#8 Людмила Круглова » 3 декабря 2013, 19:47

ilika писал(а):Мне кажется дело не в " хотим ли мы им соответствовать" , а в том, что ЭТИ навязанные программы заставляют нас пытаться - соответствовать каким то нормам, а мы просто не в состоянии это сделать... Мы бы и хотели , но заточены( рождены) для другого )))
Так действительно происходит, пока человек "спит", живет нормами, стереотипами, установками...
Проснулись, очнулись, поняли, что можно и по-другому - начали сами менять свою реальность ;)
Людмила Круглова F
Администратор
Аватара

#9 ilika » 3 декабря 2013, 20:23

ilika писал(а):Мне кажется дело не в " хотим ли мы им соответствовать" , а в том, что ЭТИ навязанные программы заставляют нас пытаться - соответствовать каким то нормам, а мы просто не в состоянии это сделать... Мы бы и хотели , но заточены( рождены) для другого )))

Makli : Так действительно происходит, пока человек "спит", живет нормами, стереотипами, установками...
Проснулись, очнулись, поняли, что можно и по-другому - начали сами менять свою реальность ;)

про проснулись и т.д. - понятно.
а вот про "менять свою реальность" - надо же понять, ЧТО ты из себя представляешь, твои реальные возможности( а не те, которых от тебя ждали окружающие), а вот потом уже и менять свою реальность..
многие же меняют, меняют.... свою реальность , а реальность зараза сопротивляется))) ... А почему? Когда начинаешь разбираться, видишь, что человек пытается менять свою реальность не там, где надо и не в том направлении)))
Даже после убирания программ , ум всё равно пытается действовать по шаблону(нам) ))). И задача человека найти- увидеть новые возможности и новые способы действий.
ilika F
Аватара

#10 konsultant-z » 3 декабря 2013, 20:40

Изменись и мир вокруг изменится. Хорошая фраза. И хороша она тем, что у этого "изменись" весьма вольная интерпретация.

Измениться можно, став святым и тебя возлюбит каждая букашка, изменится можно послав кого-то куда дальше и радоваться тому их более нет рядом.

Изменяя свои понятия мы изменяем и свои действия. И вот решение не общаться с теми, с кем не хочется и не делать то, что кто-то навязывает - тоже изменение себя. И не самое худшее однако. Потому что вопрос стоит так - надо что-то менять и решить проблему. Если лучшее из того что мы сейчас можем это отстраниться от зомбирующих систем, то надо отстраниться. Когда будет достаточный уровень силы и святости можно идти любить" эгрегоры... А пока такими не стали, нам нужны и защиты и отстранения и определенный стиль поведения. Это будет хотя бы честно и не заставит лепить себе очередную иллюзию, что ты уже с чем-то можешь на ура справиться при том, что реально-то не можешь.

На счет РОДа - какое единство сейчас и какая связь с пердками, если к примеру у большинства людей несколько их поколений предков крестили как положено церквью по всем правилам (то бишь отключали от рода по всем церковно-магическим правильным ритуалам).

Раньше физическое воплощение и духовное родство действительно были взаимосвязаны. А сейчас этого в подавляющем большинстве нет. В семьи притягиваются некогда враги для развязки кармических узлов.... А некоторым душам вообще абы воплотиться где...
konsultant-z F
Аватара

#11 Людмила Круглова » 3 декабря 2013, 20:47

Ум, да, пытается действовать по шаблону, на то он и Ум, по-другому не умеет. Другое дело Разум :)
Людмила Круглова F
Администратор
Аватара

#12 ilika » 3 декабря 2013, 20:57

Раньше физическое воплощение и духовное родство действительно были взаимосвязаны. А сейчас этого в подавляющем большинстве нет. В семьи притягиваются некогда враги для развязки кармических узлов....

Видимо пришло время в срочном порядке " развязать кармические узлы" для данных душ, чтобы они быстрее эволюционировали))) , а где . как не в семье сделать это проще... если конечно не совсем всё запущено... Видимо таковы задумки и договоры между Духами)))
ilika F
Аватара

• 1

#13 Людмила Круглова » 3 декабря 2013, 21:04

Что бы ни происходило в нашем мире, как бы кого не отсекали, связь все равно есть, от этого никуда не денешься. И родовая память просыпается, это факт, как бы и сколько кого не крестили. Ритуалом крещения связь ослабляется, это так, на то он и направлен, но не прерывается, это в принципе, считаю, невозможным (хотя, говорят, умельцы разные бывают). Может быть, возможно вхождение в чужой род, как и выход и него, но тут, как мне кажется, связь образуется немного иная, чем по крови, потому и выход, как таковой, возможен.
А работа с родом необходима, не насильно, а через себя, отрабатывая свои ошибки, потому что, если этого не делать, то проблема мать-дочь, перейдет на дочь(мать)-дочь и так до тех пор, пока кто-то не осознает причину проблемы и не разрешит ее. Потому уходить, дистанцироваться, закрываться смысла нет, хотя, иногда это кажется единственно верным выходом...
Людмила Круглова F
Администратор
Аватара

#14 konsultant-z » 3 декабря 2013, 21:16

Мне всегда было ближе понятие именно родственных душ. Физическое родство как-то вообще для меня ничего не значит. Многократно общалась на тонких планах с душами своих родственников, некоторые меня иногда даже не узнавали, хотя я умею различать кто там передо мной, даже если он в другом по виду "теле".... Они воспринимались как просто знакомые, ну виделись типа где-то... Удивительные ощущения.
И было общение с другими, не знакомыми на физ плане душами, и некоторыми знакомыми. Возникающие к ним чувства душевной любви просто не передать словами, это чувство было где-то намного выше анахаты....
У нас были соседи и я точно знаю, что они ТАМ очень мне близкие люди, а ТУТ постоянно возникали терки с ними и дружбы ни какой не было. Всегда это удивляло, ну как же так.... А потом кто-то из видящих на мой вопрос когда они переедут сказал - ваши души ведь лучшие подруги ))), зачем ты их отпускаешь ))).

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Так что вопрос связей с родственниками и есть ли они скорее всего строго индивидуальный.
konsultant-z F
Аватара

#15 Людмила Круглова » 3 декабря 2013, 21:29

Интересно, когда и где завязывается подобная дружба, и что случилось тогда (или уже здесь?), если в этом воплощении все получается вот так грустно?
Людмила Круглова F
Администратор
Аватара

• 1

#16 konsultant-z » 3 декабря 2013, 21:34

Думаю, что дружба такая завязывается в прошлых воплощениях и не в раз. А грустно получается когда личности плохо связаны со своими душами и многое не помнят, погрузились в иллюзии действительности, забыв о реальном положении вещей.... Забавная ситуация - мы не дружили, и более чем, но когда им или нам нужна была помощь, практически со всех ног бросались помочь ))). Где-то на подсознанке все-таки помнили )).
konsultant-z F
Аватара

#17 ЛюбимаЯ » 3 декабря 2013, 23:23

Алекса писал(а):А грустно получается когда личности плохо связаны со своими душами и многое не помнят, погрузились в иллюзии действительности, забыв о реальном положении вещей....
Знаешь, вспомнилась в этой связи "Маленькая Душа и Солнце" Уолша)))
"...Дружественная Душа стала ещё тише и спокойнее:

— Помни, Кто Я Есть в Действительности.

— О, я буду помнить! Я обещаю! — воскликнула Маленькая Душа. — Я всегда буду помнить, как я видела тебя здесь, именно сейчас!

— Хорошо, — сказала Дружественная Душа, — потому что, видишь ли, я притворюсь так сильно, что забуду себя. И если ты не будешь помнить, кто я есть в действительности, я не смогу это вспомнить очень-очень долго. И если я забуду, Кто Я Есть, ты можешь забыть, Кто Есть Ты, и мы обе потеряемся. Тогда мы будем нуждаться в приходе другой души, чтобы она напомнила нам обеим, Кто Мы Есть..."
ЛюбимаЯ F
Аватара
Лояльность: 0

#18 Аська » 5 декабря 2013, 10:37

У меня недавно был такой опыт. У нас в компании есть один общий друг, который всем не очень нравится. А у меня к нему постоянно теплое чувство, чтобы он ни сделал. И вот однажды он пришел ко мне на сеанс и я увидела кем он был в прошлой жизни.. мы очень дружили..и ценили дружбу..и участвовали вместе в каких-то переделках.. Ощущения конечно волшебные, когда понимаешь откуда источник этого теплого отношения...жаль нет солнышка с сердечками ))))
Аська F

#19 konsultant-z » 5 декабря 2013, 19:23

Мы с несколькими людьми вспоминали наши совместные прошлые воплощения. Интересный процесс, особенно когда получаемая отдельно инфа потом подтверждается другими, так же получившими ее независимо и иными методами ))).

Что странно - только одного человека я вспомнила как бывшего недруга, но причина наших конфликтов, точнее первопричина оказалась в моих действиях. Потому даже обижаться собственно не на что ). :trus:

Все остальные были или близкими друзьями или любимыми родственниками. Но не со всеми было желание продолжать дружбу. Каждое воплощение нас все-таки меняет. Кто-то остановился в своем развитии (или мне просто так кажется), кто-то вообще с чертями хороводы водит 8-| ....
konsultant-z F
Аватара

#20 Роман » 14 января 2014, 3:53

Вдруг вспомнилась история...Так вот: пришел как то один человек к просветленному человеку и говорит – я хочу стать свободным,освободиться! На что просветленный человек ответил – тебя кто то связал по рукам и ногам? Тебя насильно кто то держит на цепи?? Ты уже свободен,изначально свободен и просветленный как и все, это нужно просто осознать.

Многовато индульгирования...
Роман M
Лояльность: 0
С нами: 3 года 10 месяцев
Специализация: Мастер КЭ

След.

Вернуться в Разное